Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Вернулись бы Вы на МКПП после владения машиной с АКПП
Желания возврашаться на МКПП нет. 392 80.00%
Вернулся на МКПП (есть желание вернуться на МКПП) 98 20.00%
Голосовавшие: 490. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
27.05.2018 13:32
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
@Бесперспективный, Евгений ! Немцы в городе ! (с) :
Полноте!! Какие это немцы?! Немцы - те всегда и во всём за прогресс были и есть, - а эти что? Аргументы-то у них все как один уже много-много сотен страниц как в этой теме, так и в её предшественнице, - максимум на уровне худших образчиков гортанного языка аборигенов племени Тумба-Юмба, чтоб пальмовыми листьями срам пообматывать, фалангу мизинца неприятеля из соседнего племени Чунга-Чанга в нос продеть, охрой да сажей щёки и лоб обильно вымазать, - и в таком "франтоватом" виде в соседнее село на дискотеку...

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Ну, Господа, скажу я вам: третий день езжу с АКПП, предварительно о предпочтение "хотел бы я пересесесть..." - однозначно ДА! Сейчас даже некое сожаление о переплете 40 тысяч за трансмиссию, которая мне как оказалось не очень то и нужна. Во первых, в городе, согласен, пусть он ("автомат") будет - не надо перед каждой остановкой/поворотом проводить манипуляции с выбором передачи и снова начинать движение, и это несмотря на то - что в пробках практически не бываю, честно - был доволен этой незатейливой манере вождения... и даже думал отдать голос за то, что не нужна механика - это предрассудки)) Не-а! Выезд на трассу окончательно разубедил меня в обратном, не МОЁ! - не та манера вождения от слова совсем... я не гонщик, но то, что автоматическая коробка категорически располагает к спокойной (тошнить, по пенсионерки и т.д..) поездке со всеми своими эксплуатационными особенностями мной неприемлемо! Во первых, то, что раньше в аналогичных ситуациях на МКПП даже не задумывался о том - пойти на обгон или нет, сейчас это требует дополнительных раздумий: а стоит ли? При сильном нажатии на педаль он высказывает Вам все, что он о Вас думает и за кого он Вас считает, не берусь за достоверность высказываний, но ассоциации примерно такие: "как меня это всё заманало - что ж тебе спокойно то не едется, оставьте меня в покое... и всё это в истеричном состоянии со всевозможной нецензурной бранью , а сопровождается постоянным завыванием движка на всю громкость, и пока не выговорится никуда разгоняться не собирается... знаете, это раздражает, такая работа АКПП.
Я тебе уже один раз как-то тут говорил (хотя, быть может, это не ты был, - не суть уже важно сейчас!), и скажу ещё раз: ты просто ездить ни фига не умеешь - в этом и только в этом всё дело. А остальное всё - от лукавого. Тебе и самокат дай - ты и тут найдёшь повод посетовать, что он у тебя то не разгоняется как надо, а то как не надо тормозит.

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
тогда где логика доплачивать за акпп и при этом переключать в ручном режиме передачи самому
Примерно такая же логика, как слегка переплатить и купить диван-кровать вместо просто кровати.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Один пьет чай с сахаром-другой без, кто-то предпочитает кофе черный, а кто-то с молоком, а кто-то с коньяком.
... А кто-то предпочитает коньяк без кофе. Смысл всех этих ихних "если мне нужно быстро разогнаться, чтобы резко подрезать едущего слева, вынырнуть у него под самым носом, а потом ещё стремительнее во диагонали уйти вправо и тут же снова влево зигзагом, - а всё это ради того, чтоб все вокруг одновременно пообсирались бы от страху, - ибо вот какой я крутой водила!" - для меня лично сродни тому, как если сказать "из всех возможных видов обуви я лично всегда и везде предпочитаю кроссовки только и единственно потому, что в них улицу на красный свет перед носом у машин перебегать сподручней, - что я делаю постоянно и с видимым удовольствием".

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
это мы, адепты акпп
Адепт Адептович, а почему Вас в профиле МКПП стоИт? Или я чего-то не знаю?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
28.05.2018 16:47
@Серега093,
Возвращаясь к вопросу, как обычно резко и внезапно смытому бурным потоком здешней форумной реки-истории, я бы хотел в качестве неопровержимого доказательства того, кто именно диверсанта Ляксея ( @Aleqsey, ) из механиста в автоматчики легко и изящно перевербовал, - тебе вот это предъявить. На, смотри и учись! Результат - вот он:
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Следующей на автомате всерьез к покупке рассматривать стал.
Вот момент начала вербовки:
Есть ли желание вернуться с АКПП на МКПП? (сообщение 1790143)
А вот момент её (вербовки) триумфального завершения.
Есть ли желание вернуться с АКПП на МКПП? (сообщение 1790699)

Нет, я определённо горд собой! Появится @ALBEA, - непременно стану требовать, чтоб его бывшие и нынешние кураторы (ну, которые метростроевцы всякие-разные и прочие боцманы-шкиперы, я про них и только про них сейчас! ) мне тотчас медаль какую-нибудь дали... Ну, или почётную грамоту на худой конец...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
28.05.2018 16:55
@Бесперспективный, все верно! но я счас в процессе "адаптации", новичок, не могу пока какими то выводами апеллировать... предварительно и положительные моменты есть и не совсем..)
Aleqsey вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
28.05.2018 17:10
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
@Бесперспективный, все верно! но я счас в процессе "адаптации", новичок, не могу пока какими то выводами апеллировать... предварительно и положительные моменты есть и не совсем..)
Когда разнашиваешь новую, красивую и дорогую обувь, - то натёртости и даже мозоли поначалу отнюдь не исключены. Но зато потом, когда нога пообвыкнется и подрастянет эту обувь в нужных местах, - то в благодарность она (обувь) будет носиться долго и комфортно.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1134  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
28.05.2018 19:19
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Когда разнашиваешь новую, красивую и дорогую обувь, - то натёртости и даже мозоли поначалу отнюдь не исключены.
Ну не знаю; как правило, когда беру дорогую обувь по ноге, процесс разнашивания протекает быстро и безболезненно. Так и с АКПП на предыдущем Солярисе; через две недели с момента покупки уже как будто всю жисть на автомате ездил.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
28.05.2018 19:24
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
мне тотчас медаль какую-нибудь дали... Ну, или почётную грамоту на худой конец...
Ладно , ладно , держи свою медаль :

П.С Извини , то что было из наличия !

Серега093 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
28.05.2018 19:36
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
как правило, когда беру дорогую обувь по ноге, процесс разнашивания протекает быстро и безболезненно. Так и с АКПП на предыдущем Солярисе; через две недели с момента покупки уже как будто всю жисть на автомате ездил.
Тоже самое !

Серега093 вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1134  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
28.05.2018 19:38
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
то что было из наличия !
Какая симпатичная девушка; мне нравится.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
28.05.2018 19:41
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Какая симпатичная девушка;
Дык а мы других и не держим !

Серега093 вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
28.05.2018 21:50
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
П.С Извини , то что было из наличия !
,как раз для него,он же в этом плане озабоченный.
Юрий Дмитриевич вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.