Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Двигатель и топливная система (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Б_Алексей
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 19.04.2018
25.05.2018 05:01
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Ну раз уж мы решили завалить весь ютуб своими роликами, принимайте и от...
Ну что сказать.?
Поздравляю с удачным выбором
Не всем попался такой автомобиль.
Надо производителю "в лицо натыкать" этими двумя видео, для сравнения.

Мне показалось, или как ранее уже замечали, на вашем автомобиле обороты ХХ немного выше
Б_Алексей вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
25.05.2018 05:29
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
как ранее уже замечали, на вашем автомобиле обороты ХХ немного выше
это может быть просто погрешность стрелки, а может быть куча всего, бензин, температура воздуха, заряд акб.
В любом случае есть путь решения вибрации, тем кого она бесит, а именно, чтобы что-то решить, надо что-то делать. корейцы врядли ходят на этот форум, а поэтому:
1. Каждому кого не устраивает писать официальное письмо, есть вибрация, предоставьте допуски и нормы, прошу ответ дать официально. Таким макаром, может производитель что-то сделает, в ветке ныть бесполезно.
2. Решать самим: замерить уровень вибраций, если найти прибор (спаять), снять в разных точках уровень и частоту колебаний, определить точку максимальных колебаний. Полученные данные легко расчитывают массу груза, чтобы прикрепить в противофазе. Данное решение сделает еще один плюс, шум от дороги поглотит частично. Увы без расчетов мы вместо противофазы можем попасть в резонанс с другой системой, пусть выхлопная и тогда будет еще хуже.
В моем городе таких спецов нет, а вот в больших думаю с прибором можно проехать и определить все шумы от дороги и их уровни, и будет тихий не вибрирующий солярис. В инете попадал на ветку ФФ3 по вибрациям, там прямо в мерс переделывают, вот подход у людей.
nshut вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
25.05.2018 07:21
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Кстати, на некоторых форумах есть кнопка спасибо. Вы не думали сделать аналогично?
А чем Вам не подходит кнопка "Мне нравится"?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Б_Алексей
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 19.04.2018
25.05.2018 16:02
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
это может быть просто погрешность стрелки, а может быть куча всего, бензин, температура воздуха,...
Написал запрос на горячую линию. Позвонили, правда городом ошиблись))) Но ничего, передадут информацию местному ОД. Из разговора, ОД в курсе вибрации, обращения поступают. Завод уведомлен. Настойчивых владельцев отправляют на диагностику ошибок. Говорят об ОСОБЕННОСТИ работы данного двигателя, и ждут новую прошивку от завода.
УСЕ.

Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
не смог я добиться такого же видео как у всех.
немного "дегтя" в вашу бочку.
Сегодня попробовал немного просадить АКБ, после чего генератор поднимает обороты ХХ буквально на 50-100 об/мин и вибрация пропадает.
Возможно у вас слишком редкие и маленькие пробеги, и АКБ у вас постоянно недозаряжен, посему генератор постоянно поддерживает немного выше обороты ХХ.
В своей практике сталкивался с таким явлением на машине у родителей. Родители в ездят редко, в год 3-4тысячи км, через 2 года АКБ одним прекрасным утром не смог запустить двигатель, т.к. малые и короткие пробеги не смогли компенсировать разряд АКБ при простое автомобиля.
Б_Алексей вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
25.05.2018 17:34
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
немного "дегтя" в вашу бочку...
Возможно у вас слишком редкие и маленькие пробеги
Есть такое, но это же хорошо, я меньше порчу природу, меньше трачу на бензин, у меня всегда маленький пробег, резина служит весь срок авто.
Но, при пробеге 3,5т.к. в год, прошлый солярис отслужил 5.5 лет и щас катается, только не у меня, катализатор, как там говорят при таких пробегах, вечно засранный и сразу ломается, о себе не дал знать, аккумулятор сдох первый раз на 5 году жизни в -30. Ну и да, машина моя при таких морозах больше молотила на очень вредных холостых, чем ездила и спал в заведенной не раз. Поэтому никто меня не заставит гонять по 100км, когда мне надо проехать 3 ;-)
А по поводу темы, вот и решение, ставим киловатный обогреватель/холодильник в салон и никакой вибрации и никакого вмешательство в авто ;-)
nshut вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
25.05.2018 18:30
@nshut, .)))))) ну...хм..при таких пробегах...м.м.м.м лучше наверно пешком уж...и...ну никакой вибрации ващще!!)

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
25.05.2018 18:39
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
м.м.м.м лучше наверно пешком уж
все часто думают об этом. Но я каждый пробег могу также прокомментировать, уверен, что только 5% тут перевозит ежедневно по 500кг картошки на солярисе.
В миллионниках выгодней на такси/метро, в москве пробки не надоели? ну и в таком духе.
бывает приезжаешь на работу, а люди спрашивают, тебе тачку не жалко, на улице -33, на что я отвечаю, это железо, а вот яйки жалко.
Перевернем идею, мне за шаурмой надо проехать 100км, ну вот захотелось или нужное лекарство купить, в москве на дом привезут и еще повыпендриваться можно. Да, я могу месяц без машины спокойно ходить пешем, но оно мне надо. Я еще курить могу бросить и пить и секс, презервативы цены видели :)
Машина это удовольствие! мне всегда жаль тачки новые которые в такси убивают, да железо, но я сочувствую.
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Написал запрос на горячую линию. Позвонили,...
вот это правильно!, очень похвально. Может принебрегут нами и сделают евро 3.5
nshut вне форума
АлексейТ1982
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.11.2017
29.05.2018 08:51
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
все часто думают об этом. Но я каждый пробег могу также прокомментировать, уверен, что только 5%...
Скорее бы евро 3,5
АлексейТ1982 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
29.05.2018 09:02
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Может принебрегут нами и сделают евро 3.5
Любой чиповщик из гаража сможет сделать Вам любой Евро, хоть нулевой, но оф. производитель никогда на это не пойдет.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
29.05.2018 09:56
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Любой чиповщик из гаража сможет сделать Вам любой Евро
ну за производителя я помечтал :)
а "любой", прошлый солик круиз включал, звонки, поездки, просьбы, самое приличное что озвучивали 6-8тыщ и мы попробуем, мы ни разу такого не делали и это от дома 300км. Поэтому я купил чиповалку и редактор, увы на новый Хендай Солярис нужен модуль к редактору, еще 8к., но всяко я лучше его возьму, чем Васе неизвестному. Думаю с такими оборотами я к зиме заволнуюсь, т.к. прошлый нефига на стоянке не прогревался, а этот и подавно снегом дуть будет, а как упоминал выше, на вибрацию даже если она будет чуть усиливаться мне без разницы.
nshut вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.