Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
BONd007
Доцент
 
Аватар для BONd007
КИА РИО х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 1,922
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.11.2011
Фото: 2
15.11.2019 00:43
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
...
не согласен. в 999 случаях из 1000 система спасет ( или существенно уменьшит последствия) среднего гражданского АДЕКВАТНОГО водителя. который ошибся, от аварии. все остальное-треп гонщикофф
BONd007 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,766
Получил "Мне нравится"584  Отдал "Мне нравится"890
В клубе с 28.08.2019
15.11.2019 08:07
Сообщение от BONd007 Посмотреть сообщение
плюсов для среднего гражданского водителя настолько много, что даже не стоит заводить разговор по "два конца". разве только в узком кругу гощикофф
отчасти согласен. для коко за рулем- это однозначное благо. но я никак не гонщег, но всё ж начало скольжения довольно рано начинаю чувствовать и корректировать рулем, газом, ну ручником- это уже крайность конечно

Сообщение от BONd007 Посмотреть сообщение
не согласен. в 999 случаях из 1000 система спасет ( или существенно уменьшит последствия) среднего гражданского АДЕКВАТНОГО водителя. который ошибся, от аварии. все остальное-треп гонщикофф
скорее всего да, на многих видео о дтп можно увидеть потерю управления автомобилем к примеру на обгоне, или когда обочину снежную- грязную цепанул. тут да, поможет наверняка, поправит.

Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Провоцируют системы на "А вот истчо быстрей тут полечу"? Провоцируют. (не все поддаются, но провоцируют же всех!) Вот кто в 20-25 себя Шумахером не мнил? Вот и сейчас мнят, не умея из простого заноса передний привод вытащить! А системы прощают, подменяют эти прокладки рулевого колеса, и в итоге наука им обходится - когда за пределы физики уходят - не в разбитую фару да рихтовку крыла с маляркой, а в тотал. Если без веночка на столбе обойдётся.
и такое бывает конечно. это как с полным приводом- разгоняешься то бодро и по льду, а вот тормозишь так как и все. а провоцирует и управляемость порой- я вот после короллы на цивика сел, и страшно стало ездить даже летом- настолько азартно рулится, провоцирует к маневрам, несмотря на 105 лс всего) продал от греха))

Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
И это спасало! Два раза минимум я бы убралсяесли не насмерть, то уж поломал бы организм знатно, не начинай тогда зиму с такого "хулиганства"!
рефлексы конечно нужно в голове откладывать. писал уже как после разворота на ниве в колее проехал туда сюда сюда эту дорожку раз наверное 30. и начал понимать как и что делать, что б не повторилось
Vорчун на форуме
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
15.11.2019 08:18
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
скорее всего да, на многих видео о дтп можно увидеть потерю управления автомобилем к примеру на обгоне, или когда обочину снежную- грязную цепанул. тут да, поможет наверняка, поправит.
Вот на этих видео всё больше машин, обвешанных системами по самое не балуй. С "маятником" бороться может всё меньше народу. А поймать его может практически любой.

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,766
Получил "Мне нравится"584  Отдал "Мне нравится"890
В клубе с 28.08.2019
15.11.2019 08:32
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Вот на этих видео всё больше машин, обвешанных системами по самое не балуй. С "маятником" бороться может всё меньше народу. А поймать его может практически любой.
бороться с ним и впрямь не просто. но некоторая тренировка поможет его не поймать. как минимум возвращаясь в свою полосу по скользкому немного прибавить газку. но и всм наша наверное поможет выровняться. а с ней поймать можно только при грубой провокации, когда при том же обгоне к примеру- встречка близко, а в свою сторону впереди тоже машина, и приходится резко возвращаться в свою с торможением. тут вопрос другой конечно- маневр не нужно было и начинать вовсе.
Vорчун на форуме
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
15.11.2019 08:39
Микст, боковой ветер, ошибка при выезде на встречку (сколько любителей выходить на обгон из-под самого заднего бампера!), при возврате... Для заноса причин вагон и тележка. Для маятника - одна. Ошибки при выводе из заноса, руление с опозданием или/и перекрутом руля.

Алексей 65 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,766
Получил "Мне нравится"584  Отдал "Мне нравится"890
В клубе с 28.08.2019
15.11.2019 08:43
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Микст, боковой ветер, ошибка при выезде на встречку (сколько любителей выходить на обгон из-под самого заднего бампера!), при возврате...
в общем то смысл один- не продуман заранее маневр

Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Для маятника - одна. Ошибки при выводе из заноса, руление с опозданием или/и перекрутом руля.
да по сути тоже одна- слишком поздно начал реагировать, сброс газа при испуге, тормоз, а нужно наоборот подкинуть газку б
Vорчун на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
15.11.2019 08:49
@Vорчун, в некоторых случаях предусмотреть засаду не получится. То же изменение покрытия..
И да, подкинуть газку. А ЕСП как Баба Яга, против

Алексей 65 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,766
Получил "Мне нравится"584  Отдал "Мне нравится"890
В клубе с 28.08.2019
15.11.2019 09:30
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
А ЕСП как Баба Яга, против
это мне тоже не понравилось при первичной проверке её работы

Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
в некоторых случаях предусмотреть засаду не получится. То же изменение покрытия..
да большинство таких дтп на трассе- следствие излишней самоуверенности, невнимательности или торопливости. не уверен- не обгоняй- не пустые слова.
Vорчун на форуме
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
15.11.2019 09:41
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
да большинство таких дтп на трассе- следствие излишней самоуверенности, невнимательности или торопливости. не уверен- не обгоняй- не пустые слова
Ну, с этим спорить было бы просто глупо.

Алексей 65 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,766
Получил "Мне нравится"584  Отдал "Мне нравится"890
В клубе с 28.08.2019
15.11.2019 09:49
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Ну, с этим спорить было бы просто глупо.
это как в Жмурках- "А если ты едешь за героином, ты должен быть готов ко всему. Даже к тому, что тебя застанут врасплох."
Vорчун на форуме
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.