Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
28.10.2019 12:23
Не федеральная, соответственно не быть этому куску М4образным, увы

Алексей 65 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
28.10.2019 12:24
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Навигатор об этом ничего не знает.
Зато очень хорошо знает гугл карты - на панорамах улиц видны и знаки и лежачие полицеские.
С некоторых пор имею привычку, когда еду в места где не был давно или не был вообще никогда, в смысле других в городах , просматривать панорамы улиц. Несколько утомительно, но не раз позволяло избежать досадные недоразумения. И по опыту уже знаю, что далеко не всегда нужно ехать через центр какого либо населённого пункта.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
28.10.2019 12:52
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Не федеральная, соответственно не быть этому куску М4образным, увы
Ну может, по мере строительства, её причислят к лику.."федеральных"...
Просто не логично как-то получается...Мост - "толстый", "Таврида" будет тоже на уровне, а чтоб до всего того счастья доехать - надо пользоваться районными или региональными дорогами.....

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
08.11.2019 13:37
Новости от "Автодора"
Строительство обхода с. Лосево и г. Павловска на трассе М-4 Дон в Воронежской области находится в завершающей стадии. Ведутся работы по установке элементов интеллектуальной транспортной системы.
На участке км 633 – км 715 будет два пункта взимания платы. Один располагается на 636-ом километре автодороги, на нем будет функционировать 16 полос оплаты проезда, шесть из которых могут работать в реверсивном режиме. Это позволит избежать возникновения заторов на пункте взимания платы в утренние и вечерние часы-пик. Все полосы оплаты проезда будут иметь возможность работать в безостановочном режиме – чтобы была возможность оплачивать проезд при помощи транспондера без остановки, проезжая со скоростью до 30 км/час. Это позволит гибко управлять пропускной способностью пункта взимания платы.
Второй пункт взимания платы будет располагаться на 672-ом километре дороги, на съезде в г. Павловск. На пункт взимания платы будет четыре полосы оплаты, по две в каждом направлении движении, каждая из которых может работать как для расчета наличными, так и с помощью транспондеров. Как и на других пунктах взимания платы на дорогах Государственной компании, все полосы проезда будут оборудованы металлическими шлагбаумами.
На новом участке также будет функционировать Автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД), которая поможет водителям избежать возможных неприятностей на дороге. В систему будет поступать информация о дорожных работах, случившихся авариях, ухудшениях погодных условий. Информация будет обрабатываться, и с помощью электронных знаков и табло АСУДД заблаговременно проинформирует водителей о препятствиях и сложных условиях движения по пути следования.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
09.11.2019 14:46
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Новости от "Автодора"
Можно даже не читать. Всё будет платное на деньги автодора построят дороги и на коротких участках принадлежащих частным лицам поставят шлагбаумы. Схема отработана
Dimosis вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
11.11.2019 14:01
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Можно даже не читать.
А вот если б прочитал, то про платность бы и прочитал )))
Оно, конечно, было б хорошо, если бы сыр бесплатно по Ашанам раздавали, да дороги все были в таком состоянии, как нынешние платные...
Плюясь, матерясь, рвя волосы на голове, разбивая последний сервиз и т.д. и т.п. - лучше заплачУ эти относительно копейки, но проеду туда-сюда по нормальной дороге, с нормальной скоростью, комфортом и без пробок ))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
11.11.2019 14:50
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
лучше заплачУ эти относительно копейки, но проеду туда-сюда по нормальной дороге, с нормальной скоростью, комфортом и без пробок ))
С молчаливого согласия плательщиков мы теперь платим налог с бензина, с машины и с платной дороги.
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
А вот если б прочитал, то про платность бы и прочитал )))
Не хотят они раскрывать полную информацию на сайте автодора.
Даже в журнале за рулем ограничились только тем, что деньги поступают в ООО ОССП (по сути коммерческую фирму с ограниченной ответственностью)
ссылка

Самое интересное во всей этой кухне именно расположение шлагбаумов. Вся дорога построена на федеральные деньги (деньги из нашего кармана ) , а шлагбаумы на коротких участках дорог принадлежащих людям приближенным к императору.
Dimosis вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
11.11.2019 15:02
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
С молчаливого согласия плательщиков мы теперь платим налог с бензина, с машины и с платной дороги.
Что за "налог"? Я плачУ только "транспортный".... Остальное - товар и услуги .

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Вся дорога построена на федеральные деньги
Я этим не интересовался...Вся или с участием. Мне нужна дорога, а уж чья там лопата помахала....Главное, что помахала хорошо.
Кстати, ООО - это....ну не совсем прям так "частная" и отдельная организация ))) Форма собственности, а уж на каких условиях и что она делает с госструктурами - другое дело. Треноги на дорогах тоже ставятся "частниками", но деньги идут в бюджет...за минусом процентика...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
11.11.2019 15:09
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Что за "налог"? Я плачУ только "транспортный".... Остальное - товар и услуги .
1)В каждом литре бензина более 10рублей налог.
2)Налог с машины "транспортный"
3) Налог за дорогу. Бесплатные же скоро упразднят или превратят в непотребное состояние.
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Кстати, ООО - это....ну не совсем прям так "частная" и отдельная организация )))
Именно частная коммерческая. Поскольку совместные с государством называют ЗАО.
Dimosis вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
11.11.2019 15:25
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
1)В каждом литре бензина более 10рублей налог.
2)Налог с машины "транспортный"
3) Налог за дорогу. Бесплатные же скоро упразднят или превратят в непотребное состояние.
))
1) про налог на потребителя в литре где написано? Или ты путаешь какие-нибудь акцизы или налоги продавца?
2) правильно. Машина - твоё имущество, как квартира, восемь соток или гараж
3) Налога на "дорогу" не существует... Ты можешь по ней ехать и платить за предоставленную возможность, а можешь объехать или вообще дома сидеть и....не платить.

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Поскольку совместные с государством называют ЗАО.
ЗАО уже в прошлом .Раз. И два - "совместные с государством называют ЗАО" - полный бред ))))


Для справки из прошлого:
"Закрытое акционерное общество — (общепринятое сокращение ЗАО) акционерное общество, акции которого распределяются только среди учредителей или заранее определенного круга лиц"

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.