Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,248
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
24.03.2020 12:05
Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
Коллеги, что думаете об таком варианте абаканских спецов:
Не очень. Самое главное, шумку крыши не увидел. Вибру на железо арок клеить бесполезно.

Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
Не жидковато будет оставить лишь штатную вибру на полу?
Каждый раз когда вижу, как старательно закатывают полики всякой клейкой шумкой, поневоле задаюсь вопросом, а что будет если в полы попадет вода и надо будет как то все это дело сушить?) Да и как показывает практика, толку от заклеивания полов в плане шумоизоляции обычно не много.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
24.03.2020 12:36
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вибру на железо арок клеить бесполезно.
Не скажи, мне помогло, я 4мм вибру когда поклеил, намного тише стало.
2272 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,248
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
24.03.2020 12:50
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Не скажи, мне помогло
Речь шла про вибру стандартной толщины 1.5-2 мм

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
я 4мм вибру когда поклеил, намного тише стало.
4 мм вибра, это уже достаточно солидная толщина, однако если б клеил на арки материалы бимаст бомб, или бимаст супер, эффект был бы еще более заметным.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
kdv76
Абитуриент
Hyundai Solaris 19
1.6 АКПП6
Сообщений: 15
В клубе с 03.02.2020
24.03.2020 14:59
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Каждый раз когда вижу, как старательно закатывают полики всякой клейкой шумкой, поневоле задаюсь вопросом, а что будет если в полы попадет вода и надо будет как то все это дело сушить?) Да и как показывает практика, толку от заклеивания полов в плане шумоизоляции обычно не много.
прочитал, что написал сам, вроде все правильно)
- крыша: аеро+герметон15
- арки(перед, зад): бомб+герметон7
- пол: аероплюс+барьер4(или акцент премиум 6 или блэк тон4?)+нойзблок

единственно - сомнение по поводу попадания влаги в пол!?, ну так поэтому и не определился - акцент, барьер или блэктон. так даже если и прольется чего, заглушки резиновые, которые в полу, закатке же не подлежат, ну, отрыл, поднял ковер да и просушил

стп аеро плюс - 3мм
kdv76 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,248
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
24.03.2020 15:40
Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
прочитал, что написал сам, вроде все правильно)
Ну значит правильно.)

Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
крыша: аеро+герметон15
- арки(перед, зад): бомб+герметон7
Прошлой зимой открыл интересное (плохое) свойство; герметон на минусе конкретно дубеет.( Разочарован.
Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
единственно - сомнение по поводу попадания влаги в пол!?, ну так поэтому и не определился - акцент, барьер или блэктон. так даже если и прольется чего, заглушки резиновые, которые в полу, закатке же не подлежат, ну, отрыл, поднял ковер да и просушил
Обычно более менее герметично наклеиваются только вибродемпфирующие материалы, а остальное под большим вопросом, вот по этому к примеру внутрь дверей больше ничего наклеивать не рекомендуют.

Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
стп аеро плюс - 3мм
Ну и вес у него скорее всего в хорошем плюсе.) Крышу и двери клеил СТП Аэро толщиной 1.5 мм, имхо хорошее соотношение вес- коэф. демпфирования.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
kdv76
Абитуриент
Hyundai Solaris 19
1.6 АКПП6
Сообщений: 15
В клубе с 03.02.2020
24.03.2020 16:48
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Прошлой зимой открыл интересное (плохое) свойство; герметон на минусе конкретно дубеет.( Разочарован.
у меня тоже есть некоторые сомнения на счет этого отличнейшего)) поглотителя) может потому то некоторые установщики и вернулись в акустическому войлоку!? вы вскрывали крышу зимой? сколько градусов было? и он там околевший?) может он впитал в себя влагу, ведь он не защищен ничем!?

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну и вес у него скорее всего в хорошем плюсе.) Крышу и двери клеил СТП Аэро толщиной 1.5 мм, имхо хорошее соотношение вес- коэф. демпфирования.
на крышу - аеро 2мм, да. а на пол - плюс, он потолще)
kdv76 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,248
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
24.03.2020 16:56
@kdv76 нет крышу не вскрывал, вскрывал и обшивки дверей обработанных изнутри герметоном

Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
а на пол
Пол, имхо, хорошо обработан штатным материалом, пробовал ради эксперимента, передние корыта обработать поверх бимаст бомбом, прихода не ощутил

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
kdv76
Абитуриент
Hyundai Solaris 19
1.6 АКПП6
Сообщений: 15
В клубе с 03.02.2020
24.03.2020 17:49
антип

ну, если он окоченел, это конечно не хорошо, но значит ли это, что он полностью утратил работоспособность? если не мокрый, то не факт что не работает! да, замерз, но структура то не нарушена, ну это мое предположение.
на японском автопроме - панели пластиковые внутри покрыты войлоком(задняя точно и средняя стойки)
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Пол, имхо, хорошо обработан штатным материалом, пробовал ради эксперимента, передние корыта обработать поверх бимаст бомбом, прихода не ощутил
сметал снег и бросил щетку на пол.... испужался маненько) загремело так, что подумал бросил гантелю)) в узкоглазом автопроме далеко все не так!

а вообще по шумке - тенденция новых авто - это тотальная экономия на материалах(толщина металла, качество обшивки - она дубовая как и весь пластик) отсутствие штатного войлока, заниженная толщина ковра и т.д., от того у счастливых автовладельцев) такие старания с шумкой

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
обработанных изнутри герметоном
до сих пор не в понятках!? шумовский герметон7 - это изолятор или поглотитель? показатели у него хорошие, но у шумовых) он позиционируется как шумополготитель!?
kdv76 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,248
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
24.03.2020 20:02
Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
сметал снег и бросил щетку на пол.... испужался маненько) загремело так, что подумал бросил гантелю)
Где снег сметали; внутри салона?)

Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
а вообще по шумке - тенденция новых авто - это тотальная экономия на материалах(толщина металла, качество обшивки - она дубовая как и весь пластик) отсутствие штатного войлока, заниженная толщина ковра и т.д.,
Слышал что блогер Академик, новые ПроСиид и заряженный I30 называл такими же же гудючими как Солярис. Т.е это уже система.(

Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
до сих пор не в понятках!? шумовский герметон7 - это изолятор или поглотитель? показатели у него хорошие, но у шумовых) он позиционируется как шумополготитель!?
Мне лично все равно, как он позиционируется, да и считаю его вклад в борьбу с шумом не таким значимым, как от виброматериалов. Ну уж коль делаешь, что бы и его не наклеить?)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
25.03.2020 11:46
Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
сметал снег и бросил щетку на пол.... испужался маненько) загремело так,
Челябинские щетки на столько суровые...
2272 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.