Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,789
Получил "Мне нравится"589  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 28.08.2019
18.03.2020 07:04
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Для меня примерно так же .
потому лучше бу Хендай Солярис уж
Vорчун вне форума
1
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 888
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
18.03.2020 10:16
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
ИМХО, вообще бестолковая машина, тесная спереди и сзади, мелкий багажник, типа "кросс"
Если честно, то я искренне не понимаю, за что так фанаты росатопрома не взлюбили Хрей! Появившись одновременно с Вестой, Хрей сразу шел с ниссановским ДВС и реношной мкпп5, кроме того качество сборки по моим личным наблюдениям было на порядок лучше, чем Весты! Багажник Хрея применительно к хетчу, вполне себе приемлимый, кстати там было все аккуратно и красиво, 2ой пол, сеточки, обивка приятная, словом точь-точь клон Сандеро Степвей! А Веста, кроме как дверки стали по-иномарочному, ни как в Гранте хлопать, ну ничего не изменилось к лучшему: такая же же корявая сборка, плавающие зазоры, вонючий фенольный голимый пластик, сзади крыша идет низко, даже я со своими 176см ударился затылком в потолок, качество отделочных материалов интерьера более чем печальное, эргономика проспо ппЦ, приборка это что-то, ну и архаичный мод. приородвигатель в паре с воющей кпп образца 2108 и вонючей нежной сцепой, как в Ладе Калине поколения 1, подвеска не надежная, ломучая, ну и что, собственно?!

ПС Кстати, почему в Хрее тесно, мне показалось, что наоборот просторней, чем в Весте! А сидушка в Хрее какая приятная и мягкая, а посадка высокая! Все впечатление портит мелкий хлипкий шатающийся подлокотник в который поместится не более 1/2 содержимого женского ридикюля) Да и в Весте я кажется бардачок сломал, не нарочно - еле назад воткнул ...
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
в Солярисе-то что хорошего в этом пластике (по сравнению с Вестой
В Солярисе Да, хоть и бюджетный пластик, но он смотрится более чем достойно! Даже в моделях 2020 года на Весте на карте дверей я насчитал 3 оттенка грубого совдеповского пластика от черного до серого, с заусенцами и дефектами штамповки, его даже трогать не надо, его можно оценить посредственно как визуально, так на запах, так и на ощупь. Как-то так)))

Arhont вне форума
 
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
30.03.2020 18:55
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Он просто ушатывает Хендай Солярис при разгоне до 100 км/ч

voditel161 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
22.04.2020 23:55


Хороший, достаточно информативный обзор получился. Но почему им всем необходимо, как под копирку, непременно омывайку в багажнике закрепить) ее вообще кто-нибудь возит, зачем она нужна (?!)) У меня там огнетушитель, и иногда термос.
Aleqsey вне форума
 
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,080
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"98
В клубе с 03.07.2012
24.04.2020 10:04
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
ее вообще кто-нибудь возит, зачем она нужна (?!)) У меня там огнетушитель, и иногда термос.
Точно , а если вдруг омывайка в дороге закончится, всегда можно чайку из термоса попить в перерывах между бросанием снежков на лобовое стекло .

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
 
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 888
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
24.04.2020 10:06
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
информативный обзор получился.
Aleqsey, в конце ролика была инфа по затратам, которая меня мягко говоря, удивила. Я в шоке про какое-то ТО на 22,3тр., КАСКО за 60тр. и ОСАГО за 12тр

ПС ОСАГО у меня 4,5тр (примерно) как городского жителя (если был бы перспективный р-н новостроек Спутника с Засечное, что в де-факто в городской черте, то ОСАГО был бы 2,2тр.), ТО3 по работам около 3тр, если со своими расходниками, которые по цене в паритете с автовазовскими, каско брал только в 1 год эксплуатации, обошлось 26,5тр (вск 1 сл. фр.=0, со 2 сл. фр=10тр)

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
непременно омывайку в багажнике закрепить) ее вообще кто-нибудь возит, зачем она нужна (?!)) У меня там огнетушитель, и иногда термос.
Омывайка в багажнике жизненно необходима! Хоть на приборке и выводится инфа про низкий уровень омывающей жидкости, но вот постоянно об этом вспоминаешь, садясь в автоЕсли омывайку не закрепить в багажнике, ну это будет просто невыносимо ехать! А вот про огнетушитель спасибо, я уже 10 лет как забываю его приобрести, да понимаю, это не есть хорошо ...

Arhont вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
24.04.2020 13:34
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Точно , а если вдруг омывайка в дороге закончится, всегда можно чайку из термоса попить в перерывах между бросанием снежков на лобовое стекло .
Ваша хохма была бы уместна, если б в Хендай Солярисе бк не сигнализировал о низком уровне омывайки. Но он загодя это делает непрестанно при каждом вкл. зажигания, когда до полного опустошения там не меньше литра, наверно. Терпеть не могу - возить всякую всячину с собой дополнительно к самому необходимому и обязательному. С набором рожковых ключей ещё смирился, хотя тоже хз зачем они)) Было бы куда целесообразнее брать канистру бензина, без которого не уехать в отличие от омывайки. Однако, никто ж бензин в багажнике не возит, "ВДРУГ" закончится))

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
в конце ролика была инфа по затратам, которая меня мягко говоря, удивила. Я в шоке про какое-то ТО на 22,3тр., КАСКО за 60тр. и ОСАГО за 12тр
Для новичков так и есть, в среднем.
Aleqsey вне форума
 
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,080
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"98
В клубе с 03.07.2012
24.04.2020 17:14
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
если б в Хендай Солярисе бк не сигнализировал о низком уровне омывайки. Но он загодя это делает непрестанно при каждом вкл. зажигания, когда до полного опустошения там не меньше литра, наверно
Тут всё индивидуально , у меня например работа в 60км от дома и частенько мотаюсь по области. А зимой на дорогах такая чача бывает. И насчёт уровня при котором загорается лампочка вы очень сильно ошибаетесь , по моим наблюдениям это раз десять брызнуть и пусто. Так что для меня (да думаю и большинства водителей) наличие баклажки незамерзайки в багажнике куда важнее термоса с чаем (который кстати весьма неплохо себя чувствует в салоне на заднем сиденье). А сравнение с бензином вообще не уместно, поскольку в отличи от незамерзайки его уровень вы контролируете не только по лампочке аварийного остатка , но и по стрелке , да плюс бк показывает более менее точно на сколько км вам его хватит. Так что "ВДРУГ" он не заканчивается обычно.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
24.04.2020 17:37
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Омывайка в багажнике жизненно необходима!
Полностью соглашусь.)
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Терпеть не могу - возить всякую всячину
Видимо никогда не "вставали" на дороге....
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
24.04.2020 17:39
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Видимо никогда не "вставали" на дороге....
На Хендай Солярисе
Aleqsey вне форума
 

Метки
lada vesta, solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.