Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 20 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
soviet
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 34
В клубе с 08.06.2015
15.07.2015 17:38
#1
Начну издалека. Приобрел недавно Hyundai Solaris седан 1.6 АТ 2015 г.в. Пробег на сегодня 1800 км. Много отзывов было написано, много хорошего и немного плохого. Позвольте и я внесу свою лепту в это дело.
Тем, кто еще думает или решился на покупку данного авто - дам несколько простых советов:

1 Как попытаться выпросить скидку, допы или опционный пакет в подарок:
Придя в автосалон, осматривая очередной авто и слушая рассказы менеджера про комплектации и цены, через какое-то время дайте ему понять, что вы вроде бы хотите купить авто, но в тоже время вас мучают сомнения по поводу управляемости (кстати плохая управляемость -это миф), ну и или других минусов, которых полно на просторах рунета. Менеджер будет их отрицать, приводя вам свои аргументы. Но ведь мы не верим его словам...поэтому самое время заявить о тест драйве, дабы убедиться на практике, что этих минусов не существует. Тест драйв ОБЯЗАТЕЛЕН т.к. для менеджера это сигнал о том, что вы заинтересованы в покупке этого авто больше, чем на словах. Покатались пообщались и даже если вы испытывайте восторг от этого авто не стоит показывать его менеджеру. Скажите, что машина в целом понравилась, дайте понять ему, что вы вроде бы готовы на покупку данного авто, но вам нужно подумать пару дней. И самое главное! Скажите ему, что вы хотите заехать в салон киа и глянуть там рио (это прямой конкурент соляриса. Двигатели и коробки у них одни и те же, да и цена примерно такая же). И здесь менеджер понимая, что возможно вы уже не вернетесь и станете счастливым обладателем рио - достанет свой козырь из рукава в виде скидки.
Мне таким образом достался расширенный пакет к комплектации комфорт(разница около 20000 тыс.) в подарок,+ я выцыганил сертификат на прохождение бесплатного ТО-2 . Попробуйте сделать так, может и вам повезет.

2. В какой комплектации и с каким дрыгателем взять?
Здесь дело вкуса и толщины кошелька. Я взял с двиглом 1.6 и АКПП, (у знакомого 1.4 АКПП - слабоват... особенно если кондей включен) комплектация комфорт +пакет расширенный. Для меня это оптимально. Попытаюсь объяснить почему:
Пакет расширенный вкл. в себя:
-Датчики парковки сзади эдакая "звуковая пищалка" работает вполне сносно (понадобится, т.к. небольшое заднее стекло и высокий багажник сводят обзор к нулю при движении задним ходом).
-Регулировка рулевой колонки по вылету. (без нее бы это авто не взял, т.к. мне не достаточно регулировки вверх вниз)
-Центральный подлокотник с боксом и регулировкой по длине (в принципе вещь полезная)
-Футляр для очков в потолочной консоли (спорный вопрос)
-Ручки дверей и корпуса наружных зеркал в цвет кузова (внешний вид лучше)

Да кстати, будьте готовы к тому, что менеджер начнет впаривать вам ненужные плюшки в виде круиз и климат-контроля, датчика дождя, камеры в зеркале заднего вида и всякой другой лабуды, которые идут опционными пакетами. Цена будет на порядок больше и за эти деньги авто можно смотреть уже классом выше.
Имхо для комфортной езды достаточно АКПП, АBS, датчиков парковки, кондея, подогрева сидений и зеркал. Все остальное - дело вкуса и кошелька.

Теперь о впечатлениях вождения этого авто.

Посадка водителя для авто этого класса меня устраивает. Можно ехать на дальняки с относительным комфортом. Эргономика водительского места на высоте, руль удобный, щиток приборов информативный и читабельный. Кстати, туннель под глушитель заканчивается после передних сидений, что делает пол ровным, добавляя места ногам задних пассажиров.

Двигателя 1.6 в паре с АКПП6 в городе вполне хватает даже с вкл. кондеем
По трассе дрыгатель оживает после 3к оборотов, если 3.5 и выше - вообще бодренький.

АКПП порадовала. Передачи перебирает шустро. На 6 передаче при скорости 120км/ч - примерно 2600 обор. , 140 - 3000, 160 - 3500.
Особенно порадовала возможность ручного переключения передач (до начала обгона выбираешь нужную передачу и вперед как с мех. КПП)

Подвеска порадовала. Энергоемкая. По асфальту с неровностями типа "стиральная доска" отрабатывает на ура без пробоев при скорости 120, даже ниже не сбрасываю. Не знаю, что там пишут о швырянии и и ухода машины с траектории - ничего такого не наблюдал на неровностях, хотя понимаю, что с полузависимой задней балкой идеальной управляемости не добьешься. Комфортно ехать до 140 км/ч. Дальше начинается плавный эффект подруливания. Чем выше тем больше.

Расход топлива тоже радует, конечно не такой как в тех. характеристике, но все же приемлемый, учитывая то, что мой второй авто меньше 16 л 95 в городе и не ест.
Из минусов:
-плохой ближний свет(в более дорогих комплектациях установлены линзы головного света. Возможно с ними эта проблема устранена.
-ночью не подсвечивается корректор фар, а также кнопки блокировки центрального замка и блокировка стеклоподъемников и регулировка зеркал (приходится нащупывать методом тыка)
-элементы бензобака и какого-то датчика проходят в левой колесной арке, видны снаружи и не защищены ничем. Возможно решаемо установкой подкрылок.
- при движении по грунтовой дороге или при выезде с грунта на асфальт ошметки грязи и камни барабанят по аркам громко, что поначалу пугаешься.
- отсутствие пластикового кожуха двигателя, вследствие чего моторный отсек пылится и пачкается.
- Ну и САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС на мой взгляд, так же относится к моторному отсеку. А именно к огромной ничем не прикрытой дыре, создающейся между туннелем и системой выпуска отработавших газов, проходящих над подрамником передней подвески. Да да именно через эту всегда открытую "дверь" животные типа кошек попадают подкапотное пространство. Вследствие чего при пуске двигателя животное зачастую не всегда успевает выбраться, начинает метаться в подкапотном пространстве, отрывая датчики и впоследствие наматывается приводы колес. Подробнее об этом и о в продолжении отзыва с фото.
soviet вне форума
Jekas
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.09.2013
15.07.2015 18:49
#2
Сообщение от soviet Посмотреть сообщение
Особенно порадовала возможность ручного переключения передач (до начала обгона выбираешь нужную передачу и вперед как с мех. КПП)
Никогда не понимал ручное переключение, есть же кикдаун, тапку в пол 1-2 передачи вниз и бодрый обгон. Использовал ручное втыкание пониженных (4х ступка) только ради эксперимента и сделал вывод для себя, что это полезно например при длительных спусках, чтобы машина двигателем тормозила, а не тормозами, больше практического применения не нашел :)
Сообщение от soviet Посмотреть сообщение
Комфортно ехать до 140 км/ч. Дальше начинается плавный эффект подруливания. Чем выше тем больше.
Согласен, 130-140 комфортная скорость, но это при условии что нет колейности, в колее машина себя не очень уверенно чуствует.
А то начитаешься тут страшилок, как людей на 90км/ч по трассе мотает и все плохо с управляемостью... :)
Сообщение от soviet Посмотреть сообщение
Ну и САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС на мой взгляд, так же относится к моторному отсеку.
Первый же доп. который я ставил на машину это была защита картера, полезность этого допа сложно переоценить. Почему не поставили до сих пор? :)

Jekas вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
15.07.2015 19:19
#3
Сообщение от soviet Посмотреть сообщение
Имхо для комфортной езды достаточно АКПП, АBS, датчиков парковки, кондея, подогрева сидений и зеркал. Все остальное - дело вкуса и кошелька.
Пора брасать совковые привычки Хотя только начали отучаться штопать старые чулки..бац...опять пора учиться

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Эту рекламу можно отключить.
soviet
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 34
В клубе с 08.06.2015
15.07.2015 23:03
#4
Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
Никогда не понимал ручное переключение, есть же кикдаун, тапку в пол 1-2 передачи вниз и бодрый...
С новой АТ при кикдауне долго думает. На своей еще не прожимал, пообкатываю чуток, но на тестдрайвовской несколько раз в пол и результат был один и тот же 2 секунды - а это долго. Следовательно при обгонах, в некоторых случаях полезнее выбрать сразу нужную передачу до начала маневра и продавливать педаль акселератора так, как вам это нужно, исключив возможность переключения передач самой коробкой, а так режим кикдауна (вернее задержку переключения при его срабатывании). Эта коробка как раз таки и позволяет это делать, полностью имитируя работу механической КПП. По сути та же механика, только переключение без педали выжима сцепления.
soviet вне форума
soviet
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 34
В клубе с 08.06.2015
15.07.2015 23:28
#5
Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
Первый же доп. который я ставил на машину это была защита картера, полезность этого допа сложно переоценить. Почему не поставили до сих пор? :)
Не поставил из за цены, т.к. дилеры щимили за нее 3500 якобы оригинал + установка (точно не помню), Дубликат, в комплекте с креплениями от 1000 р. закажу через знакомого. Вдобавок стали разводить на ненужные допы, вроде таких как защитная сеточка радиатора в бампер, 3000р с установкой. Причем утверждали, что помимо камней из под колес впереди идущих машин радиатор пробивают даже стрекозы. Единственное, что купил и установил у них так это сигнализацию с автозапуском, чтобы до электрики в случае чего не докапались и не косили, что это все из за сигналки, которую я купил и установил неизвестно у кого. И не зря. т.к. через две недели автомобиль перестал запускаться с кнопки. Вернее он заводился и сразу глушился, причем цикл не прекратился бы до полной разрядки ак. батареи. Позвонил, машинку им пригнал. Сделали бесплатно (сказали программа сбилась). Вот как то так.
soviet вне форума
Craborov
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 22.10.2013
15.07.2015 23:39
#6
Сообщение от soviet Посмотреть сообщение
Не поставил из за цены, т.к. дилеры щимили за нее 3500 якобы оригинал + установка (точно не помню),...
Сеточка нужна, но не за 3к рублей конечно. И сколько с вас за сигу слупили?
Craborov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
soviet
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 34
В клубе с 08.06.2015
15.07.2015 23:48
#7
Сообщение от Craborov Посмотреть сообщение
Сеточка нужна, но не за 3к рублей конечно. И сколько с вас за сигу слупили?
за сигу с установой около 12000 ( старлайн А-91 или А-96 вроде бы) Я понимаю, что цена неадекватная, (реальная с установой будет рублей 5 стоить) . Но тут без вариантов...итак самую дешевую взял.
По поводу сеточки-если честно не вижу смысла ее ставить, т.к. стрекозы и прочие насекомые его точно не пробивают, а камни летящие из под машин, обычно летят выше -прямиком в лобняк...
soviet вне форума
soviet
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 34
В клубе с 08.06.2015
16.07.2015 00:25
#8
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Пора брасать совковые привычки Хотя только начали отучаться штопать старые чулки..бац...опять...
Возможно вы правы, но цена за эти дополнительные плюшки возрастает на порядок. Поэтому есть смысл смотреть авто классом повыше.
soviet вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
16.07.2015 05:59
#9
Сообщение от soviet Посмотреть сообщение
По поводу сеточки-если честно не вижу смысла ее ставить, т.к. стрекозы и прочие насекомые его точно не пробивают, а камни летящие из под машин, обычно летят выше -прямиком в лобняк...
увидите смысл чуть позже.. все просто подойдите к любому Хендай Солярису на улице(благо их теперь миллион)и загляните что с радиатором! там будет много замятых сот....чем старше авто ,тем замятие радиатор...(особенно ,если он часто на трассе бывает)
н730рс вне форума
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
16.07.2015 14:49
#10
Сообщение от soviet Посмотреть сообщение
за сигу с установой около 12000 ( старлайн А-91 или А-96 вроде бы
Да это сегодня не дорого. В 2013-м за шерхан 6 просили 16 тыщ. А без защиты картера как-то стремно по нашим дорогам.
Димич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.