Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
tron6041@ya.ru
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 11.10.2012
04.06.2014 09:50
Сообщение от tron6041@ya.ru Посмотреть сообщение
машинка стояла две недели, были морозы, надо было прокатиться по маг-м, машинка завелась, но со звоном и пошла вибрация. у дилеров сервис на телефон не отвечал. покатавшись часика два вродь все нормализовалось, было чувство, что свеча не работает. Сейчас чувство, мелкой дрожи или мне кажется. дилеры сказали загоняй на диагностику, найдем-сделаем, нет-заплатишь. ошибки нет, расход не увеличился. может было у кого что-нибудь или все таки загнать на диагностику.
это была моя проблема, к дилеру так и не заехал. сейчас увеличился расход, может быть, что это не работает форсунка? и могу я кричать дилеру,что я вижу проблему и это должно решаться по гарантии, а не за мои деньги
tron6041@ya.ru вне форума
tron6041@ya.ru
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 11.10.2012
04.06.2014 09:59
недавно произошел какой-то щелчок и на панели выдал,что у меня расход около 30л, сейчас БК показывает 8 с копейками, но точно знаю,что по трассе всегда падал до 6,5 л, а сейчас ни в какую, хотя специально не превышаю 100 и под горки качусь накатом, типа тестирую, но меньше 8л ни как
tron6041@ya.ru вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
05.06.2014 00:34
Сообщение от tron6041@ya.ru Посмотреть сообщение
сейчас увеличился расход, может быть, что это не работает форсунка?
Не может.

YUA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Defreez
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Defreez
Volkswagen Tiguan 2012
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.03.2013
Фото: 51
09.06.2014 08:44
Достал уже этот дизелящий звук. Причем если выключить обдув и музыку, есть негромкий дребезг и на полностью прогретой машине. Были бы знакомые в автосалоне- попросил бы их, пусть и за деньги, проверить и настроить клапана, помоему дело в них, больше я не представляю что может так "дизелить".
Это не детонация, поскольку разный бензин на разных заправках ничего не меняет. Была б не на гарантии, сам бы крышку скинул и зазоры в клапанах проверил.

Defreez вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.06.2014 23:18
Сообщение от Defreez Посмотреть сообщение
Достал уже этот дизелящий звук.
Это не детонация, поскольку разный бензин на разных заправках ничего не меняет. Была б не на гарантии, сам бы крышку скинул и зазоры в клапанах проверил.
Ну,если гарантия,то можно и до дилера доехать.
Юрий Дмитриевич вне форума
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
09.06.2014 23:41
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну,если гарантия,то можно и до дилера доехать.
дак ОД проведут диагностику и скажут что все хорошо)))) и отправят кататься дальше)))
Pau4ek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Defreez
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Defreez
Volkswagen Tiguan 2012
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.03.2013
Фото: 51
10.06.2014 08:28
Сообщение от Pau4ek Посмотреть сообщение
дак ОД проведут диагностику и скажут что все хорошо)))) и отправят кататься дальше)))
Да так и есть!

Defreez вне форума
aleks707
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 54
В клубе с 17.05.2014
16.06.2014 14:17
16.06.2014 визит к ОД. Цель обращения - 1. дизельный звук ДВС, явно цепь (сосед подсказал - можно проверить через заливную масляную горловину, пальцем можно дотянуться до цепи и звездочки р/в, попробовал - болтается как .... в стакане, причём в разных положениях звездочки), похоже на не совсем правильную работу гидронатяжителя цепи. 2. стук при включении сцепления (примерно на середине хода педали сцепления) причём прогрессирует довольно сильно (после приобретения в апреле 2014 года был едва различим, после пробега 4000 км слышен оч. хорошо с наружи а/м, не говоря уже о слышимости из салона, в последние дни уже "отдаёт" в ручку МКПП. Итог визита к ОД - считаны сканером диагностические коды (всё норм.), выписан счёт 210 руб за работу, высказаны пожелания приятной эксплуатации авто..... По поводу цели обращения к ОД было сказано - "... сцепление и цепь работают норм., данные звуки являются особенностью работы этого ДВС". На моё возражение а не носит ли эта "особенность работы ДВС" название "заводской брак" гидронатяжителя цепи и видимо увеличенного зазора в шлицевом соеденении первичного вала МКПП получил ответ - " ... да они все так работают, .... а что вы хотели за 500 тыщ получить то...". Н-да.... сервис мать их ..... (Пи/Си: но чисто в ремзоне, усе в комбезиках -галстучках, руляку плёнкой замотали ... полителенчик на сиденья опять же... только за воротами понимаешь - послали .... но опять же культурненько так, ...с улыбочкой.
aleks707 вне форума
Defreez
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Defreez
Volkswagen Tiguan 2012
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.03.2013
Фото: 51
18.06.2014 08:33
Сообщение от aleks707 Посмотреть сообщение
16.06.2014 визит к ОД. Цель обращения - 1. дизельный звук ДВС, явно цепь (сосед подсказал - можно проверить через заливную масляную горловину, пальцем можно дотянуться до цепи и звездочки р/в, попробовал - болтается как .... в стакане, причём в разных положениях звездочки), похоже на не совсем правильную работу гидронатяжителя цепи. 2. стук при включении сцепления (примерно на середине хода педали сцепления) причём прогрессирует довольно сильно (после приобретения в апреле 2014 года был едва различим, после пробега 4000 км слышен оч. хорошо с наружи а/м, не говоря уже о слышимости из салона, в последние дни уже "отдаёт" в ручку МКПП. Итог визита к ОД - считаны сканером диагностические коды (всё норм.), выписан счёт 210 руб за работу, высказаны пожелания приятной эксплуатации авто..... По поводу цели обращения к ОД было сказано - "... сцепление и цепь работают норм., данные звуки являются особенностью работы этого ДВС". На моё возражение а не носит ли эта "особенность работы ДВС" название "заводской брак" гидронатяжителя цепи и видимо увеличенного зазора в шлицевом соеденении первичного вала МКПП получил ответ - " ... да они все так работают, .... а что вы хотели за 500 тыщ получить то...". Н-да.... сервис мать их ..... (Пи/Си: но чисто в ремзоне, усе в комбезиках -галстучках, руляку плёнкой замотали ... полителенчик на сиденья опять же... только за воротами понимаешь - послали .... но опять же культурненько так, ...с улыбочкой.
На то он и гидронатяжитель что цепь натягивается под давлением масла на заведеном движке, на не заведеном она может быть слегка расслабленна, хотя механическая часть должна "отщелкиваться" при сильном ослаблении, а она похоже не бум-бум!

Defreez вне форума
Defreez
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Defreez
Volkswagen Tiguan 2012
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.03.2013
Фото: 51
21.06.2014 09:18
Тоже попробовал пальцем - болтается так что кажется легко пальцем через звездочку перебросить. Вот вообще теперь не удивлюсь если дело именно в натяжителе цепи!

Defreez вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.