Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
22.10.2018 14:50
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Игорь , на заводном форуме некий Алекс Калисто, ставил эксперименты с пламиком и излагал свое виденье. Покури эту тему найдешь некоторые ответы

ну спсб....посмотрю на досуге...если отыщу где!!))))))))

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Что, базальт будет мягче драть стенки цилиндров? )))

мягче....и нежнее....)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Леонтий 26
Аспирант
 
Аватар для Леонтий 26
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 16.07.2016
22.10.2018 18:30
@Вася Корякин, Если все дело в эмоциях и только, пойди другим путем выбей кат или найди на разборке убитый и сделай из него пустышку с пламя гасителем. Поставь обманку на 2-ю лямду или прошей на евро2 (прошивка от Паульса) Продав свой кат на авито с лихвой компенсируешь затраты.А по поводу старых авто с тобой согласен на все 100, тогда дорожили своим брендом, а сейчас все компенсируется на продаже зап частей т.к. все одноразовое и меняется агрегатно....

@антип, Я вот уже почти год езжу на своей машинке с пламя гасителем (такой бачок из нержавейки по размерам ката, внутри правда не знаю что там , на вид сделано все классно по заводскому) О причине всех доработок писал раньше , т.к. брал авто с рук и уже с убитым катом. У нас на сегодняшний день цена вопроса 10 труб. Замена ката на пламя гаситель (демонтаж, монтаж,пламя гаситель,сварочные работы)- 5 труб. Прошивка евро 2 (от Паульса) - 5 труб. Можно и сэкономить если установить обманку под 2 лямду ( механическая от 1 тысячи, а электронная от 1,5) Думаю если в нашем городе уже этим стали заниматься профессионально то ближе к столице эта процедура вчерашний день...

Леонтий 26 вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
23.10.2018 07:56
@Леонтий 26, ну где ты был 2года и 4 месяца назад, когда я прошился у Павла и выбил кат? Почему ты мне тогда не сказал так сделать? Я же себе всю голову "сломал": "Что же мне делать? Прошивать или нет? Ну где тот, что подскажет?"...
Не злись... Шучу я, шучу...
Вася Корякин вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
30.10.2018 15:08
продолжение темы про ремонт соликовского мотора из за ката....Мотор собран..запущен..лямбда от амера V6 не пошла..будем ставить родную..кат выбит..поставлен картридж...мотор работает хорошо...только есть цокот форсунок....что заботит моего приятеля..а так все пока нормально...бум наблюдать за мотором...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,097
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
30.10.2018 15:27
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
продолжение темы про ремонт соликовского мотора из за ката....Мотор собран..запущен..лямбда от...
Микропрофиль хона прверяли ? И кстати с каким зазором в поршневой собрали? И ещё интересно как у них с подгонкой пальца, как в жигуле плотно и беззазорно или по допускам Х-К "ворота" 10-20 мкм, чтоб уж наверняка )))

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
30.10.2018 15:34
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Микропрофиль хона прверяли ? И кстати с каким зазором в поршневой собрали? И ещё интересно как у...
ну собирал не я..я спрошу.. но по опытумсвоему скажу что ХОН нормальный на мой выпуклый военно морской....Пашка тоже не дурак насчет зазоров...кстати когда разобрали поршневую почему то разрезы всех колец были на одной линии...чудно однако собрано было или их странно развернуло в процессе..!?!?!?

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,097
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
30.10.2018 15:39
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
вот три фотки... картридж ката который поставится на днях и подсобранный мотор..
Вживую они выглядят как игрушечные, что шестерни, что цепь, это моё личное впечатление

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ну собирал не я..я спрошу.. но по опытумсвоему скажу что ХОН нормальный на мой выпуклый военно...
Факт нехороший.... Но допускаю халтуру на конвейре, запросто могли ...А насчёт развенуло, скорее всего, потому что с новья если бы это проирзшло, прогар поршня 100%....особо любопытно по маслосьёмному,тоже развернуло ? оно при сборке вообще ставится с противоположным разворотом по замкам.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
30.10.2018 15:39
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Вживую они выглядят как игрушечные, что шестерни, что цепь, это моё личное впечатление
))))) ну не знаю..мотор реальный..не игрушечный....там смысл фото в метках..черное звено цепи и метка под ним....

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,097
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
30.10.2018 15:46
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
))))) ну не знаю..мотор реальный..не игрушечный....там смысл фото в метках..черное звено цепи и...
Это понятно, я в свой тоже лазил с целью ревизии зазоров ГРМ и чтоб потом знать что где просело и насколько и как говорят "от какой плясать печки" )))

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
))))) ну не знаю..мотор реальный..не игрушечный....там смысл фото в метках..черное звено цепи и...
Кстати попадалась инфа, что болты на 9 более склонны к вытяжению, поэтому производитель перешел на 10 . Они на пределе текучести и при вытяжке теряют часть прочности. Ещё любопытно при разборе не замеряли усилие затяжки(котор0е было). В сколько приёмов болты отпускали ?

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
30.10.2018 16:06
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Это понятно, я в свой тоже лазил с целью ревизии зазоров ГРМ и чтоб потом знать что где просело и...
нет не замеряли когда о кручивали...просто аккуратно разобрался...Да..насчет поршней и зазоров..в рос сельхоз академии где протачивали ..там и поршни с кольцами подустановили..Пашка не ставил..сказали что все в норме как надо..Вообщем счас мотор работает...после сборки и обкатки...небольшой...сливали масло и меняли...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
1

Метки
выхлопная система, катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.