Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
UltimaX
Младший научный сотрудник
 
Аватар для UltimaX
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 17.02.2011
20.03.2011 00:49
Владельцы! Отпишитесь! Потеют ли у Вас стекла? Какие? При каком режиме работы? В какую погоду и при какой температуре за бортом?

Внимание!!!

В связи с одним и тем же вопросом на каждой странице, решил вынести информацию в первый пост.
При запотевании стекол, включайте кондиционер! Для быстрого отпотевания лобового, направление потока воздуха ставьте лобовое/лобовое-ноги. Чтобы стекла не потели в процессе езды, направление можно включать любое, с любым по температуре(комфортным для вас) потоком воздуха! Кондиционер - это не значит что им можно пользоваться только в жару и только для того, чтобы охлаждать воздух! Им можно пользоваться в любую погоду. Регулируйте соответствующим регулятором комфортную для вас температуру и забудьте о запотевании стекол.


Для устранения запотевания также помогает открытие вентиляционных отверстий в багажнике:
Вложения
kia-1.jpg   kia-2.jpg   kia-3.jpg   kia-4.jpg  
UltimaX вне форума
ibronix
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 мкпп
Сообщений: 113
В клубе с 08.06.2011
16.12.2012 22:21
вот тут.. Самое лучшее и самое дешевое средство от запотевания любых стекол (даже очков)

Берется обычный кусок мыла (ну совсем не обязательно что тем куском мыла должен оказаться Абсолют (тем более не водка Абсолют). На сухое стекло мылом рисуются клетки со сторонами 1 — 1,5 см (не обязательно прям уж ровные такие). Затем берется обычная мягкая (не грубая, лучше что-то типа байкового и желательно не синтетика) тряпочка и аккуратно не сильно нажимая тряпочкой затираются все эти клеточки, не спеша. Клеточки потихоньку исчезают и стекло покрывается тонкой невидимой пленкой, которая не дает потеть стеклу. Проверено лично. Еще где-то при кооперативах СССР находчивые предприниматели продавали в аптеках кусочки, величиной сантиметр на сантиметр и длиной три сантиметра в баночке пластмассовой, типа как от фотопленки. Этот кусочек стоил больше чем 5 стограммовых кусков мыла. А в баночке было обычное земляничное мыло. Вот так вот. Может кому поможет. Удачи. прочитал может кто проверит и напишет?
ibronix вне форума
Pills
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 79
В клубе с 09.12.2012
17.12.2012 10:28
Сообщение от datacompboy Посмотреть сообщение
промазал все резинки силиконом -- в салоне стало теплее, пропал свист с пассажирской стороны на скорости :D

а вот потеть -- потеют на седане у меня. не пью уже много лет, с утра и чаю не пью -- а всё равно через минут 10-15 затягивает. только и спасаюсь что ветродуй на тройку-четверку -- тогда пол стекла нормально.

пробовал в субботу антизапотевайкой растереть -- фиг там, так же запотевают и тут же схватываются по морозу :(

p.s.: кондёр всегда включен.
А проверяли кол-во влажности в авто???

Способ прост))) под коврик резиновый газетку в три слоя, катаемся 1 -2 дня...потом утром поднимаем коврик если газета замерзла то надо сушить салон)))

Способ проверен на 2114 и 21074....если влага есть то я советую зимой за привычку взять газету под ковриком))) менять каждый день...и рассказать каков результат через недельку ежедневных замен газеток

на 2114 убежал антифриз в салон...прям перед зимой, промывал водой и после этого начали запотевать стекла тока я так месяц катал...ну а летом была просушка салона + его сушка...потом правда машинку подбили....и теперь я тут)))
Pills вне форума
Kort
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 293
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2011
Фото: 3
18.12.2012 09:28
Сообщение от ibronix Посмотреть сообщение
... стекло покрывается тонкой невидимой пленкой, которая не дает потеть стеклу. ...
Стекло не потеет. Зато засветка от встречки восхитительная !!! Стекло очень красиво бликует.

Kort вне форума
Эту рекламу можно отключить.
хас
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 39
В клубе с 25.07.2011
21.12.2012 10:02
газеты мыло че за ересь вы посоветуйте еще туалетной бумагой обернуться и не дышать проблема есть и уйдет она только с продажей потееющего чудо.
хас вне форума
Kort
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 293
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2011
Фото: 3
21.12.2012 14:30
Сообщение от хас Посмотреть сообщение
газеты мыло че за ересь вы посоветуйте еще туалетной бумагой обернуться и не дышать проблема есть и уйдет она только с продажей потеющего чуда.
Езжу вторую зиму. Стекла не потеют. Ближайший год продавать не собираюсь. Нужно правильно пользоваться распределением потоков воздуха.

Kort вне форума
Almaz69
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Almaz69
Opel Astra GTC 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 365
В клубе с 21.03.2011
21.12.2012 14:58
Сообщение от Kort Посмотреть сообщение
Езжу вторую зиму. Стекла не потеют. Ближайший год продавать не собираюсь. Нужно правильно пользоваться распределением потоков воздуха.
Сидеть и перебирать воздушные потоки, наверно еще вести журнал не удачных комбинаций.
Думаю этим должны заниматься конструкторы автомобиля. Почему на многих других марках авто нет этой проблемы? Хендай Солярис у меня первый авто, где запотевание стекол проявилось в такой степени.

Almaz69 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Maxim1102
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 378
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2011
21.12.2012 15:34
Я думаю вся причина в герметичности салона, очень всё подогнано плотно, вот воздух и не успевает уходить, а крутится внутри. Я под резинки задних дверей проставочки вставлял чтобы просвет был, посадил 4 человека в салон, и поехал, свистело конечно но и не потело вообще. Сделал это так просто для опыта. а в целом нормальная машина.
Maxim1102 вне форума
BONd007
Доцент
 
Аватар для BONd007
КИА РИО х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 1,922
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.11.2011
Фото: 2
21.12.2012 15:50
Сообщение от Kort Посмотреть сообщение
Езжу вторую зиму. Стекла не потеют. Ближайший год продавать не собираюсь. Нужно правильно пользоваться распределением потоков воздуха.
поддерживаю!!!!!
BONd007 вне форума
Kort
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 293
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2011
Фото: 3
21.12.2012 17:23
Сообщение от Almaz69 Посмотреть сообщение
Сидеть и перебирать воздушные потоки, наверно еще вести журнал не удачных комбинаций.
Думаю этим должны заниматься конструкторы автомобиля. Почему на многих других марках авто нет этой проблемы? Хендай Солярис у меня первый авто, где запотевание стекол проявилось в такой степени.
Сидеть и перебирать воздушные потоки не нужно. В нормально прогретом салоне стекла не потеют. Если скучно - можно вести журнал . Конструкторы недостаточно проработали только одну вещь: отток воздуха из салона (понадеялись, что щели между задней полкой и стеклом хватит для выхода воздуха) и не в том месте расположили отверстия на обшивке багажника для выхода воздуха.
У меня Солярис тоже не первая и не вторая машина. Стекла потеют у всех, даже у супер дорогих машин. Видимо идеальную вентиляцию салона еще не изобрели.

Kort вне форума
Kort
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 293
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2011
Фото: 3
21.12.2012 17:33
Если кто-нибудь подскажет как выложить фото на форум, скину фотографию доработаной задней полки.

Kort вне форума

Метки
запотевание стекол

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.