Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vitvint
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Vitvint
Hyundai Solaris 2013
1,6 AT
Сообщений: 263
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.07.2020
18.01.2021 10:38
Кто-нибудь ставил пружины Lesjofors? Есть отличие от оригинала?
Vitvint вне форума
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,578
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 23.02.2012
19.01.2021 08:08
Сообщение от Vitvint Посмотреть сообщение
ставил пружины Lesjofors? Есть отличие от оригинала?
стоят такие 1.5 года, плохого ничего не скажу.

Никола (Moscow) вне форума
StealthHD
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.10.2014
19.01.2021 08:35
@Vitvint, в сравнении с заводскими при равных параметрах Lesjofors несколько жестче
StealthHD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Хусен
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 29.10.2019
04.03.2021 23:22
2013 год,пробег 185. Около года назад поставил амортизаторы SS20 комфорт. Первую неделю стало мягче, особенно зад. А потом прям очень жестко , Приора,Веста,аурис,Камри 40 значительно мягче проезжают по привычному маршруту на работу. Плюс Как удары идут. Резкие перепады не глотает вообще, лежачие при наезде удары , а вот по трассе когда иду и перепады высот , то мягонько.в подвеске менял только амортизаторы , пружины родные. Дорогу держит отлично , но при сильном ветре чуть ли ни на две полосы кидает.
Уже подумывал сменить авто. Посоветуйте пружины , амортизаторы что бы стало мягко, а то зубодробилка надоела. Только без пиления и переделок. Мне кажется проблема в передних пружинах , опорных подшипниках
Хусен вне форума
StealthHD
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.10.2014
06.03.2021 12:13
@Хусен, Амортизаторы KYB вперёд и искать пружины 2011 года. Желательно второй вариант, в котором задние пружины с белой меткой. Если есть всякие проставки итд - всё в мусор
StealthHD вне форума
Vitvint
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Vitvint
Hyundai Solaris 2013
1,6 AT
Сообщений: 263
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.07.2020
17.03.2021 09:01
Сообщение от Хусен Посмотреть сообщение
2013 год,пробег 185. Около года назад поставил амортизаторы SS20 комфорт. Первую неделю стало...
У меня до Соляриса была Соната EF тагазовская. Я что только туда не ставил. Но в конечном итоге поставил KONI STR.T. В итоге получилась очень упругая подвеска и мягче, чем Kayaba. А в итоге я катался, помимо стока, на Kayaba, Sachs/Boge, KONI STR.T.
Каяба на Сонату не понравилась тем, что у неё очень сильное сопротивление на сжатие, а на расжатие идёт мягче. В итоге при наезде на кочку идёт удар в подвеску, потом небольшой прыжок, а затем машина резко возвращается в своему нормальному положению. В яму колесо просто выстреливало и получался очередной удар по подвеске. Непонятное ощущение было. В итоге снял их и продал.
Sachs/Boge жесткие, но хоть работают, как надо (мягче на сжатие, жестче на расжатие). В итоге при наезде на кочку машина её проглатывает, потом немного садиться и возвращается в свою норму. При проезде ямы колесо не успевает туда выстрелить под действием пружины и машина как бы перепрыгивает яму.
На KONI STR.T откатал 6 лет и только на одном появился намёк на запотевание. Но если снять стойку и попробывать прокачать, то никаких провалов не было, поэтому с ними и продал машину.
На Солярисе пока еще ничего не менял, т.к. купил машину из одних рук, которая полностью обслуживалась у дилера, с пробегом 67700 км. Купил у знакомого, поэтому пробегу доверяю. Был какой-то стук в подвеске справа, но, раскидав подвеску, увидел девственные резьбы, что туда еще никто кроме меня не лазил. Покачал стойку и всё в норме. Сейчас понимаю, что звук идёт скорее всего из-за кончающейся опоры движка.
Vitvint вне форума
Эту рекламу можно отключить.
StealthHD
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.10.2014
17.03.2021 09:06
@Vitvint, на солярисе KYB хорошо настроены. Жестковаты на отбой и более мягкие на сжатие
StealthHD вне форума
Vitvint
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Vitvint
Hyundai Solaris 2013
1,6 AT
Сообщений: 263
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.07.2020
17.03.2021 09:08
@StealthHD,
Сообщение от StealthHD Посмотреть сообщение
в сравнении с заводскими при равных параметрах Lesjofors несколько жестче
С одной стороны это лучше, т.к. Хендай Солярис очень сильно приседает при нагрузке. Я уже два раза бампер задний снимал на грунтовке, т.к. при полном багажнике и салоне людей задний бампер превращается в лопату, которая пытается выправить все неровности дороги.
Кроме того, чем ближе геометрия подвески к родному состоянию, тем целее будет резина.
Vitvint вне форума
Banoff
Аспирант
 
Аватар для Banoff
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 21.07.2015
26.03.2021 10:12
Года три, как стоят Фобосы по кругу. Машина поднялась. Живу за городом и зимой в посёлке снежная колея. До установки Фобосов тёр пузом по снегу. Вот уже три года, как я не слышал ни разу, что задел что-то брюхом. Багажник всегда полный инструмента. Стойки передние TRW. Первый месяц работали на отбой. Лежачие переезжал аккуратно. Сейчас чуть просели пружины и проблем больше нет. Что касается мягкости... хм... Так Хендай Солярис в любом случае как табуретка.
Banoff вне форума
Пустошный
Абитуриент
хендай солярис 2015
Сообщений: 10
В клубе с 10.04.2021
10.04.2021 18:25
долгодолго читал, по своему вопросу ответа не нашел, :( подскажите
Fobos 54632 перед
Fobos 55330 зад
после стока плюсы - энергоемкость увеличилась существенно, +3..4 см к просвету, собранность при маневрах улучшилась, минусы - чуть жестковато, не критично, чувствуется в минус только в городе и
что конкретно не устраивает ...бухает перед на отбой в самых безобидных ситуациях, на мелкой гребенке на скорости барабанная дробь с вебрацией
все это справедливо только для переда, зад для меня идеален
такое впечатление, что передние стойки пружину плохо держат + шток коротковат ((

может кто проходил, подскажите, пожалуйста минимальное направление решения вопроса переда
Пустошный вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.