Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Подвеска, рулевое, тормоза (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
МАКС702
Доцент
 
Аватар для МАКС702
Hyundai Solaris + Santa Fe 2014 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 1,563
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 07.04.2013
21.02.2020 21:49
#11
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Хм.... в 11-м году барабаны были только в базе.
Регресс однако))
Экономят на потребителях. У меня на работе 2016г. комплектация комфорт сзади с барабанами уже. 2017 и 2019г. оба в комплектации комфорт и оба сзади с барабанами.

МАКС702 вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
21.02.2020 22:52
#12
Сообщение от Ярослав Гармышев Посмотреть сообщение
Поделитесь своими наблюдениями.
В сравнении с предыдущим, 2013г. и дисковые по кругу - если это важно, то почти не срабатывант. Серега093 уже упоминал, хотя у него дисковые должны быть, что настоящая АБС устанавливаемая на Хендай Солярис 2 работает более корректно. Поддерживаю его оценку. Несмотря на то, что у меня барабаны сзади - опять же, если это важно и на которые приходится всего 10% тормозных усилий в отличие от передней оси, сейчас она (abs) действительно включается по необходимости, а не когда попало. Сегодня февраль, только приехал и на улице + 2 и ТУМАН)), но она не трещит при любом намеке на торможение. Тут еще от состояния резины много зависит...
Aleqsey вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
22.02.2020 07:28
#13
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Тут еще от состояния резины много зависит...
Правильно. А так же, от модели и производителя тапок.)
В общем, от сцепных свойств и условий.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Golgo
Студент
Hyundai Solaris 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 20.07.2019
22.02.2020 08:04
#14
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
что тормоз нужно ВСЕГДА отпускать перед препятствием, не зависимо от наличия АБС.
27 лет водительского стажа со среднегодовым пробегом в 30-40к норм? Достаточно релевантный опыт?

Отпускать тормоз перед препятствием.... А если это препятсятвие резко тормозящая впереди машина.... Ну даже не знаю.... Так себе рекомендация, прямо скажем... Это в мэмориз, однозначно..... Жду рекомендаций насчет соблюдения дистанции, учета дорожных и погодных условий.

Кстати, я пару лет назад ездил неделю на старом кузове, проблем с АБС не возникало, как ни странно. Барабаны или диски сзади не помню.((

Видимо, не могут корейцы нормальные машины делать.)) В одном подвеску допилили, в другом наоборот накосячили. Печалька. Формой уже овладели, а вот с содержанием по прежнему беда.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Правильно. А так же, от модели и производителя тапок.)
В общем, от сцепных свойств и условий.
Да в том то и проблема, что резина новая, вроде приличная. Хотя, я на такой модели резины ездил, когда она импортная была, а сейчас она у нас делается, может что и изменили в составе(скорее всего изменили).

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
В сравнении с предыдущим, 2013г. и дисковые по кругу - если это важно, то почти не срабатывант....
Т.е. разницы со старым кузовом и дисковыми по кругу нет на этом кузове? А резина у Вас какая? ширина и производитель? шипы- липучка?

И еще вопрос не совсем в тему. 205\55 16 нормально встают? Не цепляют ни где? На родную размерность дисков нормально встают или шире диски брать надо?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Поддерживаю его оценку. Несмотря на то, что у меня барабаны сзади - опять же, если это важно и на которые приходится всего 10% тормозных усилий в отличие от передней оси, сейчас она (abs) действительно включается по необходимости, а не когда попало.
Может надо как на пикапе, мешок с песком на зиму в кузов(у нас в багажник) и норм будет?)))))
ЗЫ. У меня тоже барабаны сзади.

Сообщение от Remico Посмотреть сообщение
у меня липучка, Москва, за 2 полных года(зимы) сработало раза три...и то я в второй раз поймал...
А какая липучка стоит и какой размер? И сзади диски или барабаны?

Я прошу прощения, что закидал всех вопросами, но мне нужно понимать в чем проблема. Это косяк с резиной, размерностью или программный глюк. А то тут даже жена умудрилась пару раз ручником дотормаживать)) Ничего хорошего в адрес выбранной машины и в свой я не услышал))))))

Обидно то, что в общем и целом машина достаточно хорошая. Шумка и музыка конечно ни о чем, но бюджетный сегмент, что уж тут поделать.....
Golgo вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
22.02.2020 11:07
#15
Сообщение от Golgo Посмотреть сообщение
27 лет водительского стажа со среднегодовым пробегом в 30-40к норм? Достаточно релевантный опыт?
Ну если ты со мной решил померится, то бесполезно, 37лет и пробеги бывали под сотню в год.....
Сообщение от Golgo Посмотреть сообщение
Отпускать тормоз перед препятствием.... А если это препятсятвие резко тормозящая впереди машина.... Ну даже не знаю.... Так себе рекомендация, прямо скажем...
Это не рекомендация, а железное правило.
Препятствие, имеется ввиду под колёсами, из за которого колесо(а) может кратковременно потерять сцепление с дорогой.
Вячеслав2 на форуме
Remico
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 882
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 02.07.2014
22.02.2020 12:03
#16
Сообщение от Golgo Посмотреть сообщение
А какая липучка стоит и какой размер? И сзади диски или барабаны?
nokian nordman RS, размер штатный 185. сзади дисковые тормоза
Remico вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
22.02.2020 15:38
#17
Сообщение от Golgo Посмотреть сообщение
шипы- липучка?
Nordman 5 шипы - подарок дилера.
185/65/15

Сообщение от Golgo Посмотреть сообщение
Т.е. разницы со старым кузовом и дисковыми по кругу нет на этом кузове?
Есть. На скользком/рыхлом покрытии ABS не мешает торможению, которое происходит эффективней. На предыдущем, порой, было ощущение - что она вообще не тормозит, только стрекочет. Пять зим откатал на первом (около 150т. в общем, делим на зиму и лето = почти 75 - если это так важно), на новом отрезок торм0зног0 пути меньше. Имхо!!!

Если столько противоречий и разных взглядов и оценок тормозной системы по двум поколениям Hyundai Solaris, предлагаю следующее - подать петицию в какое-нибудь из имиджевых, с репутацией, издание, к примеру, "Авторевю"!
Пускай обувают две машины в одинаковые балоны и проводят тест на торможение, сравнивают только в зимних условиях. Ставлю на барабаны (если это важно, конечно) 1 рубль второго соляриса, против первого с дисковыми по кругу.
Aleqsey вне форума
Golgo
Студент
Hyundai Solaris 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 20.07.2019
22.02.2020 17:32
#18
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ну если ты со мной решил померится, то бесполезно, 37лет и пробеги бывали под сотню в год....
Ответа про достаточно опыта или нет не получил)))) Меряться смысла нет. Я в своем опыте уверен и кому-то что-то доказывать смысле не вижу.


Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Если столько противоречий и разных взглядов и оценок тормозной системы по двум поколениям Hyundai Solaris, предлагаю следующее - подать петицию в какое-нибудь из имиджевых, с репутацией, издание, к примеру, "Авторевю"!
Пускай обувают две машины в одинаковые балоны и проводят тест на торможение, сравнивают только в зимних условиях. Ставлю на барабаны (если это важно, конечно) 1 рубль второго соляриса, против первого с дисковыми по кругу
Да, как с Тигуанами ситуация была. Там официалы допиливали прошивку АБС.

Golgo вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
22.02.2020 18:14
#19
Сообщение от Golgo Посмотреть сообщение
что-то доказывать смысле не вижу.
А что тут доказывать? Я просто объясняю как правильно тормозить.
Вячеслав2 на форуме
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
22.02.2020 21:52
#20
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
А если такой опытный как говоришь, то должен знать, что тормоз нужно ВСЕГДА отпускать перед препятствием, не зависимо от наличия АБС.
это вывешивание называется? )
Aleqsey вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.