Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
digitizer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для digitizer
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 676
В клубе с 17.11.2012
03.06.2013 14:12
#1
Привет всем.

Пока вкраце, чтобы не писать Войну и мир

Въехал мне как-то в задний бампер 7-и метровый грузовичёк. У меня КАСКО, съездил в страховую, практические сразу получил направление на ремонт - замена и покраска бампера.

Приехал на сервис. Промурыжили час, типа осматривали на предмет скрытых повреждений, хотя и так было ясно, что их нет. Ладно, мои догадки только подтвердились, только треснул бампер. И вот здесь началось.

... Замена бампера займёт 5-7 дней, но у Вас стоят датчики парковки, они хоть и рабочие, но в новом бампере под них необходимо сделать 4 отверстия (дорогущая видимо операция, датчики парковки у меня кстати даже не окрашены в цвет бампера, но стояли на авто изначально из салона) и нам необходимо согласовать изготовление этих самых отверстий с Вашей страховой компанией, это может занять до 15 ! дней, мы Вам перезвоним после согласования и выберем удобный для Вас день для ремонта ...

Авто в сервис я пригонял 19 апреля, даже с учётом майских праздников молчание было слишком долгим и я позвонил сам ... 23 мая !

Это был мой первый звонок, я звонил затем еще.

Итог.

Страховая говорит - никаких запросов не поступало
Сервис - мы отправляли, ответа не было

Страховая - могли отправить не на тот адрес электронки (могли отправить в головной офис, а не тот, что указан на листе направления)

Сервис - у нас специальный человек по согласованию со страховыми, он всё правильно делает.

Страховая - не было запросов, а что сервис не может позвонить к нам и уточнить, почему так долго нет ответа на запрос ?

Сервис - у нас специальный человек, он шлет всё на электронку. На мой вопрос почему бы не позвонить ? Ответ - у нас письма отправляются с запросом о подтверждении прочтения. Я с компьютерами на ты и сказал им об этом, я могу отклонить запрос о прочтении и т.п. Возьмите трубку и позвоните. Мне в ответ - назовите адекватную причину о задержки нами вашего ремонта

Ну вот и собственно вопрос - как с ними вести себя дальше ?

Неужели мне нужно быть в двух местах одновременно и смотреть как один при мне отправить запрос на правильный адрес, а другой проверит почту ?

P.S. Страховая - Энергогарант, Сервис - Genser на Новорязанке
digitizer вне форума
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 393
В клубе с 10.05.2013
03.06.2013 16:48
#2
На ремонт отводится до 45 дней (или больше - по согласованию с вами). Все что выше - с неустояками и тп. У вас этот срок вот-вот выйдет. Намекните им об этом.
Если "ремонтники" не хотят проблем - все будет решено практически мгновенно (а по какой причине у них там задержки - это уже не ваши проблемы). Самое главное не подписывайте никаких согласий на продление срока ремонта, даже в завуалированной форме, все вычитывайте до последней буквы, если что-то предложат подписать...
Ну а не сработает - прямиком в суд, 100% выигрышное дело. И пусть они потом вдвоем со страховой бодаются кто там кому и чего должен.
Chuvag вне форума
KygecHuk
Абитуриент
 
Аватар для KygecHuk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 30.08.2012
03.06.2013 17:21
#3
45 дней с момента сдачи машины, если не ошибаюсь, а машину еще не сдавали.
Вообще странно, у меня два раза досогласование было, и оба раза меньше недели.
Сервис тот же - Genser новорязанка, страховая другая.

[FONT="Verdana"]There is no such thing as innocence, there are only degrees of guilt...[/FONT]
KygecHuk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вук
Доцент
 
Аватар для Вук
x trail 2014
2л АКПП
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.09.2011
03.06.2013 17:27
#4
А мне в улыбчивый мастер по КАСКО предлагал врезать битые датчики всего то за 2000
Парктроник не был застрахован.
Я очень долго смеялся
Вук вне форума
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 393
В клубе с 10.05.2013
03.06.2013 17:41
#5
Сообщение от KygecHuk Посмотреть сообщение
45 дней с момента сдачи машины
С момента заведения заказ-наряда. А без него осмотра, вердикта и последующих попыток согласовать что-то там и быть не могло.
Но если будут упрямится - двойной иск (и ремонтникам, и страховой), вторая сторона - по регрессу. Кто будет первым, а кто вторым - не проблема потребителя, суд разберется.
Chuvag вне форума
digitizer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для digitizer
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 676
В клубе с 17.11.2012
03.06.2013 17:55
#6
При первом посещении никакого заказ-наряда не было и авто я не оставлял, они сами сказали, что пока не согласуют, авто оставлять не надо. Но сведения о том, что я был именно 19 апреля у них есть. Вопрос в том, что у меня то на руках нет никаких бумаг об этом. Осмотр по их словам был, как минимум видел как машину увозили с того места, где я ее оставлял, в боксы.

Ну для начала как вариант видимо надо ехать к ним и скандалить на месте, не думаю что они будут в восторге, ибо клиентов там море одновременно находится.

P.S. Датчики у меня не битые, их просто нужно врезать и все, как уже говорил даже красить их не надо.
digitizer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 393
В клубе с 10.05.2013
03.06.2013 18:16
#7
Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
При первом посещении никакого заказ-наряда не было
Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
Но сведения о том, что я был именно 19 апреля у них есть
Не в обиду, но это взаимоисключающие параграфы. То что вы заезжали и вас сняла, допустим, камера - никому не интересно, хотя и подтверждает факт вашего визита. Но ничего более это не подтверждает.
А вот с документом (читай - заказ-нарядом) - другое дело. Вполне возможно что его оформили, просто вам не дали. Но тогда дело швах...
Ну и тогда да - проще всего скандалить, выходить на руководство и тп.

PS:
Не в курсе как в МСК с этим, но в провинции начальников очень дисциплинирует мобила в режиме записи видео, особенно если в процессе все нюансы "дела" излагаются спокойно, точно, со ссылками на требуемые источники, если надо и тп.
Сразу, как правило, вопрос решается.
Chuvag вне форума
digitizer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для digitizer
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 676
В клубе с 17.11.2012
03.06.2013 18:18
#8
Chuvag,

Именно так я и думаю поступить, только не видео на мобилу, а предупредив - все буду писать на диктофон. Ну и заказ-наряд у них затребую

Пока конкретных лиц здесь не указываю, но в случае чего я им "рекламу" конечно пообещаю с именами и т.п.
digitizer вне форума
digitizer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для digitizer
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 676
В клубе с 17.11.2012
05.06.2013 12:26
#9
Сегодня наконец позвонили из Genser, определили дату постановки на ремонт. Лёд тронулся как говориться. Надеюсь дальше всё пройдёт гладко.
digitizer вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
05.06.2013 21:38
#10
digitizer, Ну,удачи!.
Юрий Дмитриевич вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.