Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
vigerLab
Старший научный сотрудник
 
Аватар для vigerLab
Хендай Ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 999
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.02.2011
08.07.2013 22:18
#21
ну для этого закон должен вступить в силу...
и кстати, этот закон на Россию или Москву? Если он общий - то тогда номер в студию, факты творят чудеса на моё подсознание.

А вообще, не хотел конечно демагогию разводить, но раз пошла такая пьянка:
Покатаюсь с такими глазами - если остановят - сниму нафиг, не остановят - значит не мешаю никому. Насчет вкуса - мне как то пофигу, тараканы разные, а вот заметность думаю только вырастет в разы =)
vigerLab вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
09.07.2013 10:23
#22
Сообщение от vigerLab Посмотреть сообщение
он мне ткнул пальцем в пункт правил, в котором написано, что наносить пленку ЛЮБОГО цвета на фару - запрещено!
Можно этот пункт?

Сообщение от vigerLab Посмотреть сообщение
штраф при первой остановке - 100р. и предписание снять
Предписание может быть выдано только в адрес юридического лица.

Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
А вот гос. дума недавно приняла закон, увеличивающий минимальную ставку штрафа со 100 до 500 рублей
с 1 сентября 2013 года
Аналитик вне форума
scgorodok
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 220
В клубе с 25.06.2011
09.07.2013 13:09
#23
, а зачем затонировали-то ?

scgorodok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dim4ik89
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Dim4ik89
Solaris "Черная Жемчужина", Нива21 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 241
В клубе с 21.07.2011
09.07.2013 14:49
#24
Kabak_OFF, Ваши выпады в мою сторону в ЭТОЙ теме не уместны. Вы опять начали флудить. Да, я крутой перец. Да, я умею думать. И я не собираюсь проводить весь день на СТО где мою машину особо и проверять не будут, но уж если придется, то снять пленку для меня не составит труда.

StrayCat, может Вы мне объясните почему у меня проблемы с головой? или Вы доктор и ставите диагноз по интернету? Если нет, то Ваши слова пусты и не имеют никакого веса.
Dim4ik89 вне форума
StrayCat
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.12.2012
09.07.2013 19:10
#25
Сообщение от Dim4ik89 Посмотреть сообщение
StrayCat, может Вы мне объясните почему у меня проблемы с головой? или Вы доктор и ставите диагноз по интернету? Если нет, то Ваши слова пусты и не имеют никакого веса.
Некоторые вещи настолько очевидны, что не нужно быть узким специалистом, чтобы поставить диагноз...
То, что вы затонировали передние фары, по сути ваши личные трудности. А вот то, что вы затонировали задние фонари-это уже преступление! Потому что тем самым вы нарушаете правила эксплуатации транспортного средства и напрямую ущемляете права других участников движения! Беда в том, что закон у нас слишком мягок в этом направлении, а карать за нарушение правил эксплуатации нужно карать как за пьянку. Тогда может, и меньше стало чадящих ведер и сракеров с тонированными фонарями и прочим глупым и опасным колхозом.
А проблемы с головой у вас потому, что вы этого нихрена не понимаете и, более того, еще и кичитесь этим. А причина того. что вы на дороге лишь в беспомощности и бестолковости государства в области БДД. Где-нить в Германии походить пешком годик и идиотен-тест вам был бы 100% обеспечен!
StrayCat вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
09.07.2013 19:11
#26
Сообщение от Dim4ik89 Посмотреть сообщение
Вы опять начали флудить.
Я-то ладно, мне это свойственно... А в твоих двух постах в этой теме исключительно конструктив присутствовал? Перечитай свои сообщения и покажи, где в них сокрыта полезная ( а не вредная ) для других и значимая информация? Если она есть, то прилюдно, прямо здесь, принесу свои извинения.
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
06.08.2013 00:07
#27
История приключилась со мной в начале августа, когда я ездил в Анапу.
В районе Славянска-на-Кубани по трассе шел медленный длинномер и за ним уже приличный хвост легковушек, я шел где-то седьмой. Народ по тихоньку, и главное по очереди, по мере возможности обгонял 12-метровую шаланду. Тут откуда ни возьмись на встречке появилась резко обгоняющая всех белая семерка. Ясный пень глухо тонированная так, что в яркий солнечный день совсем ничего не видно, что там творится в салоне. Подрезав меня нагло влезла передо мной в ряд. Меня это прямо взбесило. Остальные значит тут так просто катаются, один он по делам торопится. Так мы волочились еще пару километров. На разъезде стояла машина ГИБДД и три инспектора. Один вышел на трассу и указал, как Вы думаете на кого? Да, на белую семерку. Она ушла на правую обочину. Остальные поползли дальше. Потом я шаланду тоже обошел. И уже без нервов добрался до Анапы. Там на въезде стоит пост ГИБДД. Я часа два ездил по городу и снова, по необходимости, проехал мимо этого поста. И кто-же там стоял??? Правильно. Все та-же белая семерка. Я так понимаю в прошлый раз их остановили за тонировку, потому, что на этот раз оба передних стекла были полностью опущены. Но это не сильно им помогло. Теперь инспектор указывал на их передние фары. Они были примерно такими.

только краска была не белая, а прозрачно голубая.
Теперь считаем.
Расстояние от Славянска-на-Кубани до Анапы 93 км.
Эта семерка их преодолела примерно за три часа. Здорово?
Сколько эти ребята взяли с собой денег на отдых в Анапе и сколько довезли?
Тут писали, что ездили с тонированными фарами и типа ничего, не останавливали. Я Вас очень прошу. Продолжайте ездить взад-вперед по своей улице и никуда дальше. Иначе Вам придется стать дойной коровой. И еще дополнительно оставить на трассе километры нервов.

Cashmaster вне форума
Дмитрий 62129
Абитуриент
Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 22.07.2020
26.07.2020 20:49
#28
В Казани могут и арестовать за повторное наршуние
Дмитрий 62129 вне форума
Medvejonok
Абитуриент
Hyundai Solaris 2020
Сообщений: 3
В клубе с 06.04.2021
26.04.2021 12:19
#29
Вон ссылка уже за бронепленку регистрацию хотят отменять, что уж говорить про тонировку
Medvejonok вне форума
Анатолий5791
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Анатолий5791
Hyundai Solaris 2(G) 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 20.09.2014
26.04.2021 19:12
#30
Сообщение от Medvejonok Посмотреть сообщение
Вон ...
если пленка прозрачная, то ее трудно увидеть на авто, тем более можно сделать очень аккуратные завороты внутрь и пленку вообще не видно. А царапать фары гвоздем и проверять пластик там или пленка кто им даст?)
Перед ТО можно пленку снять, а сразу после опять натянуть. Были бы фары стеклянные и стекло легко менялось, то пленка не нужна, а так через пару лет пластик от песка будет плохо пропускать свет.
Не думаю что на дороге будут докапываться за прозрачную пленку.
Анатолий5791 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.