Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Кузовной ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Jaddy
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Jaddy
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 285
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 09.08.2015
06.08.2020 21:57
#91
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну так пусть родители и платят...
За что?? За то что нарушен пункт 8.3 ПДД? Так то водитель виноват. Тем более с каким то странным знаком "берегись автомобиля", у меня только кино вспоминается.
А пацан что угодно мог наговорить с испугу/головой ударился/угрожали.
Jaddy вне форума
Vladimir-K
Младший научный сотрудник
Solaris 2013
1.6 АКПП 4
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.07.2017
06.08.2020 23:12
#92
Сообщение от Jaddy Посмотреть сообщение
За что?? За то что нарушен пункт 8.3 ПДД? Так то водитель виноват. Тем более с каким то странным знаком "берегись автомобиля", у меня только кино вспоминается.
А пацан что угодно мог наговорить с испугу/головой ударился/угрожали.
У вас более чем странная позиция, то что я пишу, какие доводы не привожу, вы все игнорируете и стоите на своем! Дальше, как вы представляете себе угрозы со стороны девушки? Она сама перепугалась больше автомобилиста! Я с женой ехал по городу и получаем сообщение от нее, что "в меня въехал велосипедист"...
Вот 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Вы путаете понятие выезд и съезд! Уже консультировались со специалистами по этому вопросу, все нарушил велосипедист, он должен:
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:
По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.

Велосипедной и велодорожки там нет! Где в этом случае он должен был ехать???
Вот такой знак:
Vladimir-K вне форума
Jaddy
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Jaddy
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 285
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 09.08.2015
06.08.2020 23:44
#93
Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
Вот такой знак:
Это не знак) Это какая то шняга.
А почему я не должен стоять на своем? ГИБДД не вызвали, говорить щас все, что угодно можно. Он же по тротуару ехал? вот сообщение:
Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
вот этот клоун несся по тротуару через выезд
Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
Где в этом случае он должен был ехать???
Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
По тротуару или пешеходной дорожке.
Значит его не пропустили через тротуар, значит нарушили пункт 8.3.. Логично?)
И специалисты все, что угодно скажут. А потом папаша пацана тоже к своим специалистам обратиться, скажет парня сбили, бабок взяли 5 рублей) Подаст в суд и поди докажи, что все было как тут рассказано.
Я не говорю, что дочь угрожала. Это варианты почему пацан мог наболтать чего угодно) И про тормоза и про поступление и про то что он убил Кеннеди. И он скажет, что ехал медленно-медленно, а машина выскочила. Верно же?)
так что ремонтировать за свой счет, купить регик и вызывать ГИБДД.
Jaddy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vladimir-K
Младший научный сотрудник
Solaris 2013
1.6 АКПП 4
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.07.2017
07.08.2020 00:50
#94
@Jaddy, Слушайте, вы просто демагог какой-то! Мне право неудобно занимать ветку вообще не по теме, не знаю ,как модератор терпит, на других форумах рубят под нож... Лично мне ничего не нужно, я ни перед кем не оправдываюсь, написал, что произошло, дабы народ имел ввиду, что и такое бывает, велосипед давит машину... Еще раз повторюсь и на этом закончу:
Вот 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Я выделил в правилах, что при выезде нужно уступить транспорным средствам и пешеходам, понимаю, что велосипед это транспортное средство, но о нем почему-то идет речь дальше при съезде!!! Вот такие не однозначные правила!
Разъясняю и это еще раз: велосипедист, должен:
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:
По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.

Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.
Я выделил, если нет велосипедной дорожки, где должен был ехать велосипедист? Тротуар в списке последний! Думайте сами!
Vladimir-K вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.