Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,094
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
02.09.2019 13:51
#31
Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
естественный износ, мол машине 8 лет
Естественный износ на крпоративных машинах, про которые я уже упоминал 330 тыс, 250 тыс без ремонтов, тоже 8 лет
Правда ни одна машина ни разу не была в посторонних сервисах, вкл ОД, самообслуга на предприятии.Это для сведения.

Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Метки цепи находятся левее от меток на шестеренках
Надо смотреть не метки цепи а совпадение меток на распредвалах и коленвалу. А если я вообще другой стороной цепь поставлю ? Как же моторы на цепях которых меток нет?, а они собираются и ездят .

Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Уровень был в норме. Сейчас вырос как-то. В общем, мистика какая-то(((
Это очень плохо
"А это ещё почему?)" - как спросил Дмитрий

"Еще и ОЖ в масло идет" - как сказал Kotyara
Я ещё припоминаю потемневший поршень 4-го цилиндра и нюх подсказывает трещину (в ГБЦ или прокладка правда под вопросом, если прокладка - то это вам повезло) от местного перегрева. Что то неладное у вас с 4-м котлом.В итоге у вас проблема не одна и ремонт блока с расточкой и заменой поршневой не гарантирует успех.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Рома Тимченко
Абитуриент
 
Аватар для Рома Тимченко
Сообщений: 2
В клубе с 02.09.2019
02.09.2019 16:30
#32
Добрый день . Машина 2008 года, пробег 120000. Пропустил уровень масла. Лампа не горела. Начало что-то стучать в двигателе. Долил масло. Прошло. Теперь с утра когда завожу, секунд 7-10 есть небольшой стук и проходит. Последующие заводы двигателя в день все нормально. Ребята на СТО сказали жди 2000 км, если не застучит то норм. Кто что думает об этом, подскажет?. Спасибо
Рома Тимченко вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
02.09.2019 18:39
#33
Сообщение от Рома Тимченко Посмотреть сообщение
Машина 2008 года
Рома. Вы не на тот форум зашли. Серьёзно.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
02.09.2019 19:52
#34
Сообщение от Рома Тимченко Посмотреть сообщение
. Машина 2008 года, пробег 120000.
Машина-то какая?.
Юрий Дмитриевич вне форума
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
04.09.2019 01:19
#35
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Естественный износ на крпоративных машинах, про которые я уже упоминал 330 тыс, 250 тыс без...
Муж вот тоже голову ломал-ломал и пришел к выводу, что скорее всего трещина((( ох, ребята, как же мне хреново. Сил реветь уже нет. Финансово я в минусе уже лет так на 5! Поэтому если трещина подтвердится, то пойдёт моя ласточка по запчастям на продажу😭
NataXa вне форума
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
04.09.2019 02:04
#36
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Мне кажется, или кроме масла и фильтров была замена свечей?
Похоже, это был старт...
С машиной было всё гуд. Отдали в сервис осенью на то, замена масла в двигателе и первый раз меняли топливный фильтр, заменили свечи. Машина стала капризничать, перестала заводиться на автозапуске, появились плавающие обороты с периодичностью. Далее они усугубилась и носили постоянный характер +/- 500. Отдали в сервис. Автозапуск вернулся, машина орет ночами. Сервис отключил датчик капота. По оборотам не смогли разобраться, осмотрели катализатор, в норме. Пожали плечами и вернули авто. Зимой не завелась от автозапуска, новые свечи 3 мес. Еле завели, работает на 3 цилиндрах, шел черный дым, быстро пропал. Утром поставили старые свечи. Обороты всё скачут. Потом Кик даун/тормоз и опять вылетела свеча. Заменили свечи, не проехав 100 км вылетает опять свеча, меняют ее. Потом снова свеча. На 4 цилиндре. Езжу мало. Коплю денежку и еду исправлять обороты. Завожу авто и слышу стук, громкий. Отправляют домой ездить два дня, мол гидрокомпенсаторы. Через два дня в сервис и вердикт, что палец стучит 4 цилиндра. Замена поршневой всей. Через 30 км загорается чек. Опять свеча, только 3 цилиндр. Заменили катушку. Стал беспокоить треск редкий и вибрация, вибрация не постоянная, но порой аж стекла дребезжали в авто по левой стороне. Раз 5 приезжала в сервис, чтоб посмотрели и послушали. Там на меня как на дуру смотрели, мол двигатель идеально работает. Думали, что треск - цепляет что-то движок. Отдала на осмотр на подъемник. Перешерстили, ничего не обнаружили . Рекомендовали заменить подушку двигателя, если мешает мне вибрация. Решили заменить после отпуска. 1000 км обкатка, замена масла. Диагностика подвески и в отпуск. 1000 км трассы, загорается чек. Треснула катушка 4 цилиндра. Заклеили, всё гуд. Проездили так 500 км, треск стал постоянным. К вибрации привыкли. На скорости и оборотах не ощутима. Затем машина стала тупить и гасить обороты на разгоне изредка, коробка переключает на 5-6 тыс оборотах вместо привычных 2-3 тыс. Коробка стала часто пинаться. Треск выяснили - заменили натяжитель ремня. Обнаружили дым из под крышки, куда масло в движок заливать. На данный момент дым усилился, идет из под крышки и если щуп достать тоже. Вибрация усилилась. Стук на холодную пропал, появляется не слышный в салоне, на прогретом авто. Уровень ОЖ так и не поняла как проверить. Бачок расширительный неудобно расположен и разглядеть уровень по меткам плохо удается. Жидкость там то исчезает, то появляется. Проверяют через крышку после небольшого охлаждения авто, в трубках есть, значит гуд.поэтому понять уходит ли куда ОЖ я не могу. Денег нет. Все вокруг разводят руками. Знакомый моторист занят работой и явно видно, что не хочет заниматься авто. Муж тоже менжуется. Потому что ремонт в сервисе оплатил мой отец, там дали гарантию год вроде. Он там договаривался. Сервис по телефону ничего по происходящему сказать не смог.
NataXa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
04.09.2019 02:16
#37
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Вот причина. У вас развалилась свеча (брак-износ, несвоевременная замена.....вы же старые свечи...
Свечу я увидела случайно после ремонта поршневой. Так как не знали почему застучал поршень, сервис говорил что перегрели двигатель, потом что это просто естественный износ, сейчас сказали что масляное голодание 4 цилиндра. Перегрев обосновали изменением цвета 4 цилиндра и поршня. На вопрос про свечу, что так как она взорвалась - попали кусочки в двигатель, ответ: разобрали и не обнаружили остатков в цилиндре и повреждений поршня. Двигатель при ремонте не мылся вообще. Как стоял грязный весь, так грязный и забрала. Тут говорят, что похоже не снимали его. Машина стояла на улице сервиса, лично видела на 4 колесах весь период ремонта. Там где я ее оставила. Сказали, что сняли двигатель, а она на улице стояла. Папа говорит, что лично видел двигатель в боксе и ему показали поршень и что палец стучал даже в руках . При этом на всех патрубках и тп и тд на зажимах вековая грязь. Сервис ответил, что просто не успел намыть движок, не хватало времени, извинились
NataXa вне форума
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
04.09.2019 02:29
#38
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
При такой компрессии требуется ремонт, без вариантов , но много зависит от того кто и какими руками...
После решения проблем с авто запуском машина начала орать ночами. Автозапуск ремонтировали пропайкой сгнившего чего-то там в иммобилайзере. По зажиганию ничего не скажу. Ездили часто в сервис, то одно, то другое. Передо мной не отчитывались, так как ремонт оплачивал отец, он заказчик. Мне говорили, как обезъяне с гранатой) вот машина - езжай, будут проблемы - приезжай. Так как машина вела себя не так, как обычно. Как я привыкла к ней за 7 лет. То по любому лишнему шороху, малейшему скачку оборотов и тп и тд я обращалась к папе, мужу по телефону, затем сервису. Ввиду нехватки тех знаний не могла всегда грамотно описать происходящее.
NataXa вне форума
Б_Алексей
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 19.04.2018
04.09.2019 06:24
#39
Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Муж вот тоже голову ломал-ломал и пришел к выводу, что скорее всего трещина((( ох, ребята, как же...
Зачем по запчастям?
Грамотный ремонт двигателя обойдется в 100-150 тысяч рублей. Вы можете продать машину с дисконтом на эту сумму. Если пробег родной и нет "подводных камней" за 300 уйдет.
Не в обиду, но постгарантийные автомобили это не ваше. Ваше всё, это новый авто с регулярным обслуживанием у дилера и продажей в день окончания гарантии.
Б_Алексей вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,094
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
04.09.2019 07:52
#40
Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Муж вот тоже голову ломал-ломал и пришел к выводу, что скорее всего трещина((( ох, ребята, как же...
Самое главное - не расстраивайтесь . Поверьте - не стОит машина нервов и ухудшения здоровья.В моём прошлом был так наз тотал, я прекрасно понимаю вас. Не идите по моим стопам ))
Ещё появился такой вопрос промывали ли радиатор и не было ли перегревов двигателя ? Перегревы часто приводят к короблению ГБЦ(потере соосности распредвалов и "постелей"), течи из под ГБЦ охлаждающей жидкости и скрытым дефектам.

Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Далее они усугубилась и носили постоянный характер +/- 500.
Очень похоже на обрыв цепи клапана CVVT. Когд а я отключаю разьём, я имею именно это.

Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
По оборотам не смогли разобраться, осмотрели катализатор, в норме
Всё верно, не каждый догадается что постоянно плавающие обороты , в большом диапазоне ,очень вероятен из за отказа CVVT и никакая чистка ДЗ тут не поможет

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.