Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
22.10.2020 13:57
#1
Российский офис Kia Motors объявил цены на обновленный внедорожник Kia Mohave, продажи которого стартуют в России 2 ноября. Силовая часть Mohave представлена турбодизелем объемом 3 литра (249 л.с.) и восьмиступенчатым автоматом и полным приводом. Паспортный разгон до 100 км/час - за 8,7 секунд, расход топлива в комбинированном цикле - 9,9 л на 100 км. Комплектаций всего три - Luxe, Prestige и Premium, все с семиместным салоном (3 ряда сидений).

Основные опции базовой комплектации Kia Mohave Luxe (3 099 900 рублей): светодиодные фары и фонари, кожаные сиденья, 7 подушек безопасности, иммобилайзер и штатная сигнализация, системы помощи при подъеме и спуске, система электронном стабилизации, система предотвращения фронтального столкновения, система удержания в полосе движения, система контроля усталости водителя, автоматический дальний свет, электрорегулировки передних сидений, зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом регулировки/складывания, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, электрический стояночный тормоз с функцией AutoHold, передние и задние парковочные датчики, круиз-контроль, датчики дождя и света, раздельный климат-контроль, электрический отопитель салона, рулевое колесо с обогревом и отделкой кожей, подогрев передних и задних сидений, подогрев зоны покоя стеклоочистителей, система адаптации к дорожным условиям (Terrain Mode), легкосплавные диски 18", вентиляция сиденья водителя, штатное головное устройство 12,3" с навигацией и 6 динамиками, приборная панель Supervision 7", камера заднего вида.

В комплектации Kia Mohave Prestige (3 259 900 рублей) можно выбрать светло-коричневую отделку салона, а также дополнительные опции: самоблокирующийся дифференциал повышенного трения задней оси (LSD), глубокая тонировка задних стекол, вентиляция сиденья пассажира, беспроводная зарядка для телефона, розетка 220В на втором ряду сидений, система контроля слепых зон, система предотвращения столкновения при выезде с парковки задним ходом, система безопасного выхода.

В максимальной комплектации Kia Mohave Premium (3 559 900 рублей) дополнительные опции: диски 20", люк с электроприводом, премиальная кожа Nappa в отделке сидений, отделка дверей искусственной кожей, цифровая панель приборов 12,3", система кругового обзора, проекционный дисплей на лобовом стекле, аудиосистема Lexicon с усилителем, сабвуфером и 13 динамиками, память настроек места водителя, электропривод рулевой колонки.







Источник: Киа Рио клуб
аdmin вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
22.10.2020 19:55
#2
ну не может киа стоить дороже крузаказ
ну не может!

> расход топлива в комбинированном цикле - 9,9 л на 100 км.
гыгы. это если тросе ехать, а он на холостых будет работать?:)
9.9л на 3л турбодизеле
samsung galaxy вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
23.10.2020 16:49
#3
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
ну не может киа стоить дороже крузаказ
ну не может!
Любо я идиот (что скорее всего ), либо ты чего-то не понимаешь... Либо я не понимаю (опять же) вообще ничего. Что стоит дороже?
Где ты видел Крузак за три с небольшим миллиона?
Дай ссылочку, вместе посмеемся!)
Мне не нравится этот КИА внешне, спору нет. Но он дешевле любого Крузера (начиная с Прадо) процентов на 25-30! Про двухсотку даже не говорю - разные весовые категории.

Для справки: Крета стоит уже под два миллиона (почти), а ты тут Крузеры зачем-то приплел...
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
26.10.2020 03:00
#4
@Kabak_OFF,
Сколько экпрессии.

ссылка
2.7млн

с автоматом за 2.98
ссылка

этот киа начинается с 3.099

p.s.: на тойтоу как и на немецкую тройку дилеры зачастую дают адские скидки до 20% (не на прадо канеш), но мы не в курсе как оно там у киа на эти внедорожники, поэтому не стали приводить это в пример.
samsung galaxy вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
26.10.2020 07:04
#5
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
https://www.toyota.ru/new-cars/land-...3-13ac02e8da7f
2.7млн

с автоматом за 2.98
ссылка

этот киа начинается с 3.099
Интересный у тебя подход... Сравниваешь дизельный КИА и бензиновые Прадо в начальных комплектациях. 249 дизельных сил и 167 бензиновых. Это корректно?
На Прадо устанавливается дизель? Да! И на такие машины приходится 62% продаж. Мощность дизеля недавно выросла, кстати, со 177-ми до 200 л.с.. КИА мощнее и оснащена восьмиступенчатым "автоматом", в отличие от шестиступенчатого на Тойоте, но пренебрежем даже этими фактами. Возьмем начальную комплектацию Прадо для дизеля - Комфорт из твоей же первой ссылки. И...
ссылка

Кстати, расход в смешанном цикле тут указан в размере 7.7 л/100 км! Смешно, верно?

А еще интересно, что же нам предлагает дилер в плане "живых" Прадо (имеющихся в наличии)? И по какой цене? Заходим на сайт крупного дилера Тойоты в Москве и видим, что самый дешевый автомобиль обойдется нам в 3 863 тысячи рублей.
ссылка

PS. Не являюсь фанатом ни корейского, ни японского, ни европейского, ни какого-либо другого автопрома. Только факты.
Kabak_OFF вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
26.10.2020 12:04
#6
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Интересный у тебя подход... Сравниваешь дизельный КИА и бензиновые Прадо в начальных комплектациях. 249 дизельных сил и 167 бензиновых. Это корректно?
Вспомните что Вы писали
1) Где ты видел Крузак за три с небольшим миллиона? Дай ссылочку, вместе посмеемся!)
2) КИА дешевле любого Крузера (начиная с Прадо) процентов на 25-30!
1) Крузак на 10% дешевле показан, ссылка дана.
2) Факт в том, что самый дешевый крузак дешевле самой дешевой киа на 13%, а не дороже на 25-30%
Так что ответ полностью корректен... увы.

Что касается глобальной корректности, давайте все-таки включим голову.
Базовая цена тойоты (даже на автомате) дешевле мохава.
Комплектация возможно победнее (лениво сравнивать), но все необходимое есть - тынц тынц магнитола делает, кондей охлаждает, тормоза абсят, фары светят.
При этом надежность, престиж, падение цены, обслуживание - все в пользу тойоты.
Грубо говоря - не должна приора стоить дороже мерседеса, это нелепо.

Если бы мохав был бы в более простой комплектации (со всем необходимым, но более простой) в пределах 2.5млн - это было бы логично. Но стартовать его от 3.1млн, когда рядом стоит тойотовский прадик за 2.98 - ну простите, тут вообще непонятно о чем спорить. Вы вот для себя ответьте - Вы реально взяли бы мохав за 3.1 вместо прадика за 2.98?

Ваши "факты" про живые прадо - мимо кассы, т.к. прадик можно по заказ привезти в крайнем случае, а мохава живого пока вообще нет и это вас почему-то не смущает:)
samsung galaxy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
26.10.2020 12:26
#7
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Вспомните что Вы писали
Я на память пока не жалуюсь. Лично я никогда в жизни не видел Прадо с мотором 2.7 литра за свою жизнь. Тем более на "механике" и штампованных дисках. Если тебе такие встречались в жизни, а не на сайте Тойоты - поздравляю! Редчайший экземпляр, в Кунсткамере ему место.
Впрочем, я примерно такого ответа и ожидал. Спорить не собираюсь - признаю полное свое поражение и, соответственно, твое величие во всем, что касается автомобильной тематики.
Kabak_OFF вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
26.10.2020 17:49
#8
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Лично я никогда в жизни не видел Прадо с мотором 2.7 литра за свою жизнь.
Съездите посмотрите ссылка , вариантов достаточно по всей россии.
Киа мохав обсуждаемый Вы видимо постоянно на улицах видите, прям вот проходу не дает:)
samsung galaxy вне форума

Метки
kia mohave


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.