Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ziggi
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 12
В клубе с 01.10.2014
14.02.2016 18:46
#1
Здравствуйте. Данную сигнализацию ставили где покупал (дженсер на варшавском) и как-то я сразу не обратил внимание, что на сигнализацию заведена только одна водительская дверь. Т.е. При трёх открытых дверях сигнализация думает, что все нормально и запирает машину (все замки), хотя должна сигнализировать что двери открыты. Подскажите как сигнал (лампочку) об открытых дверях с приборной панели завести на сигнализацию?
Ziggi вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
14.02.2016 19:40
#2
В более дешевых комплектациях все концевики дверей соединены параллельно, и одним проводом идут к приборной панели. В топовых комплектациях, а у вас, похоже, такая, все концевики друг с другом не связаны, и идут отдельно, или к приборной панели, или к блоку БСМ. Точнее можно сказать, если посмотреть схемы.
Поэтому в Вашем случае все провода от концевиков надо вылавливать в жгуте за панелью, расположенной около площадки для левой ноги, и соединять вместо, НО - через четыре диода.
В комплекте к Старлайн А61 такие диоды есть (сам ставил, знаю). А вам "мастера" просто накосячили при монтаже сигналки. Сделали, как им проще и быстрее.
Shpuntik вне форума
Ziggi
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 12
В клубе с 01.10.2014
14.02.2016 20:44
#3
Я понимаю что это банальная халтура. Комплектация у меня elegance. Есть какая-то схема о которой вы говорите?
Ziggi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
15.02.2016 09:44
#4
@Ziggi, здравствуйте. На всех Solaris без исключения хороший сигнал об открытии дверей, устраивающий сигнализацию есть как раз на приборной доске. И достаточно дотянуть туда сине-черный провод сигнализации безо всяких диодов... Там же, на приборной доске есть и сигнал об открытии багажника (проверьте - не исключено, что у Вас его контроль не сделан...).
Подробности тут ссылка
Это карта для первых Solaris... С 2014 года часть проводков сменила цвет, но расположены они в тех-же гнездах тех же разъемов.
Но для того, чтобы подключиться там - надо вынимать приборную доску (и там же - поглубже и подальше можно и блок сигнализации спрятать). Но для этого надо потратить некоторое время - около получаса... А у Вас вероятнее всего блок сигнализации примотали где-то внизу, слева от ног, там же в жгуте левого порога и сделали подключения, там можно найти только пару концевиков левого борта, но даже это делать не стали, решив, что хватит одной водительской двери. Характерно для автосалонной установки "на скорость" мастУром-скороделом- "и так сойдет"... А скоростная установка очень плохо согласуется с качеством и надежностью...
Не исключено, что не сделано блокировок - проверьте - попробуйте завести ключом стоящую на охране машину. Если, несмотря на орущую сирену - заведется и поедет, то блокировок не сделано... Тогда вообще .
Можно , конечно качать права по месту установки. И это правильнее, но нервов придется потратить немало (особенно если сигнализацию ставили "не вчера").
Можно пытаться что-то переделать самостоятельно. А правильнее всего - обратиться к настоящим профессионалам - установщикам-мастерам с большой буквы М, руками и головой которых произвести полный перемонтаж сигнализации. Это будет недешево, зато работать будет корректно и годами...
Удачи.
Старик2 вне форума
Ziggi
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 12
В клубе с 01.10.2014
15.02.2016 11:29
#5
Багажник подключен, а вот блокировки попробую. И найду бумагу где отмечено что где стоит. Устанавливали больше года назад в Москве, а я в Воронеже. Ругаться как бе поздно, ИМХО. Если оно блокирует, то мне надо только концевики завести.
Исходя из увиденного, снять щиток, по карте монтажа в разъеме 2, розовый провод (цвет может отличаться) и повесить туда сине-черный из разъема Х3 блока сигнализации? без всего. я правильно понимаю? т.е. содрать чуть изоляции и припаяться.
Ziggi вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
15.02.2016 16:49
#6
Сообщение от Ziggi Посмотреть сообщение
Исходя из увиденного, снять щиток, по карте монтажа в разъеме 2, розовый провод (цвет может отличаться) и повесить туда сине-черный из разъема Х3 блока сигнализации? без всего. я правильно понимаю? т.е. содрать чуть изоляции и припаяться.
Да. Так как цепь слаботочная, то пайка не обязательна, достаточно качественной скрутки-удавки (зачищаем участок изоляции 7-10 мм, - желательно не повредив жилок, раздвигаем жилки на две группы поровну, в окошко между раздвинутыми жилками вводим зачищенный кончик сине-черного, затем охватываем его жилками всю группу жилок родного провода вкруговую и поплотнее, навивая поверху на зачищенном участке) и изолируем сверху хорошей липкой изоляционнной лентой. Чтобы убедиться, что провод тот, что надо - сначала втыкаем в его пин в фишку со стороны проводов иголку плюс-щупа вольтметра, минус-щуп - на массу. При всех закрытых дверях - вольтметр должен показывать +12 вольт (+11...+13 вольт при заглушенном моторе). при открывании любой двери - напряжение должно падать до нуля (допустимо 0...0,9 вольта), а при захлопывании двери обратно - мгновенно подниматься до +12в...
Старик2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ziggi
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 12
В клубе с 01.10.2014
15.02.2016 23:02
#7
Спасибо
Ziggi вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
16.02.2016 06:53
#8
Пожалуйста.
Старик2 вне форума
specintellect
Абитуриент
Мазда 2010
Сообщений: 1
В клубе с 23.11.2020
23.11.2020 21:47
#9
Нужно найти провод к которому можно подключиться для имитации открытия закрытия двери в Хендай Солярис 2013 года, для выключения света в режиме AUTO, иначе свет остается гореть после автозапуска.

Еще интересует как можно повесить на отдельный канал обогрев сидений, и уровень топлива по аналогу
specintellect вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2017
24.11.2020 08:22
#10
Сообщение от specintellect Посмотреть сообщение
Нужно найти провод к которому можно подключиться для имитации открытия закрытия двери в Хендай...
Провод есть в пороге ,самое простое -открутите концевик и посмотрите цвет...
романыч48 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.