Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
seller33
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 25.10.2011
08.10.2018 11:51
#1
Приветствую!
Родственница просит совета. Хендай Солярис 2011, коробка- автомат. Заглушила машину на D, спохватилась, стала переключать на Р, довела рычаг до R и он заблокировался. На коробке стоит замок от угона, но он открыт.

Сейчас стоит намертво на R, тормоз выжимает, но рычаг не двигается ни при выключеной машине, ни при всех положениях ключа.
В новых солярисах есть кнопка разблокировки переключения коробки, на этой машине кнопки нет. Может она где спрятана? Никаких крышечек, лючков на крышке рычага коробки нет.
seller33 вне форума
seller33
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 25.10.2011
08.10.2018 16:10
#2
Проблема решилась. Знакомый мастер посоветовал выжать тормоз со всей силы. После этого, рычаг КП удалось переключить на Р.
Если бы не вышло, пришлось бы снимать под капотом тягу с КП и переключать передачи прямо на коробке, затем прикрутить тягу на место.
seller33 вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
08.10.2018 17:19
#3
Сообщение от seller33 Посмотреть сообщение
тормоз выжимает, но рычаг не двигается
Сообщение от seller33 Посмотреть сообщение
Знакомый мастер посоветовал выжать тормоз со всей силы. После этого, рычаг КП удалось переключить на Р.
То есть, до этого тормоз выжимался не "со всей силы", а так, "на полшишечки" всего, что ли?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
buzman73
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 6
В клубе с 18.09.2018
16.10.2018 09:26
#4
Сообщение от seller33 Посмотреть сообщение
Проблема решилась. Знакомый мастер посоветовал выжать тормоз со всей силы. После этого, рычаг КП...
Я много раз так глушил машину и переключал в положение Р без "со всей силы". Стоит задуматься Вашей знакомой. Скорее всего проблема может появиться снова. Проблема может быть в соленойде (который блокирует рычаг АКПП).
buzman73 вне форума
seller33
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 25.10.2011
18.10.2018 10:22
#5
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
То есть, до этого тормоз выжимался не "со всей силы", а так, "на полшишечки" всего, что л...
Мне сложно оценить "полшишечность", т.к. я не присутствовал. В моём понимании, тормоз нажимался несколько раз и , возможно, тормозная жидкость, назову это с непрофессиональной точки зрения так, "накачала магистраль". Если воспользоваться вашей анологией, сперва некто на жену поглядывает, потом опять поглядывает и в третий раз поглядывает, и, вдруг, педаль тормоза стоит колом.

Выжимать тормоз чтобы передвинуть рычаг потребовалось со всей дури.
seller33 вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
22.10.2018 14:32
#6
Сообщение от seller33 Посмотреть сообщение
Если воспользоваться вашей анологией, сперва некто на жену поглядывает, потом опять поглядывает и в третий раз поглядывает, и, вдруг, педаль тормоза стоит колом.
Как Вы изволили выразиться, "пользуясь моей аналогией", - нужно было сразу с первого раза на жену "поглядывать" со всей дури, - раз уж что-то там "колом стоИт". Как хорошо видно из приведённого примера, полшишечность не решает бытовых проблем. Ни тех, ни этих...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.