Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Частные объявления > Архив
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Prorab69
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 383
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 01.05.2016
08.01.2020 19:24
#41
@ALBEA, фиг знает где вы с разборки себе бампер за 24т.р. берете, да еще коцаный. замечу, что очередной бампер мне разломали пару дней назад, задний. Хэтчбэк. Так вот в цвет он стоит китайский с неизвестными зазорами 6000р. Причем нет понимания, встанет он нормально или нет, пока не поставишь. Я себе за 3000р взял бу с разборки. Встал как тут и былО. Царапины были не сильные, смылись керосином

@Юрий Дмитриевич, точно. @ALBEA, жути нагнал... сейчас зима, как раз перепады температур, набили достаточно, "выбирай не хочу"
Prorab69 вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
08.01.2020 22:30
#42
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
...


да я в Питере обыскался передний бампер... тогда год назад...а у нас не чета всяких мест разных ...если и были на разборках ..то всегда с проблемами

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
09.01.2020 07:36
#43
@Prorab69, ну поздравляю ..повезло несказанно...а я вот в прошл году обыскался ..предний....в итоге купил новый китай за 2.3 тыщи в Экзисте...встал как родной... и зазоры в норме..Вы с этими зазорами как Сидор с Настей вошкаетесь... все зазоры даже на элитных машинах и то гуляют как по проспекту....на скорость не влияют!!))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Prorab69
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 383
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 01.05.2016
09.01.2020 15:27
#44
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ну поздравляю ..повезло несказанно...
Везет лишь тем кто сам везет
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
в итоге купил новый китай за 2.3 тыщи в Экзисте...встал как родной... и зазоры в норме..
Цвет уже покрашен? Или покраска и установка в сервисе происходила?
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
все зазоры даже на элитных машинах и то гуляют как по проспекту....на скорость не влияют!!))
Я под зазором понимаю 1-2 см под фарой, когда бампер ставишь. Выглядит не очень, хоть и на скорость не влияет. Это я вот когда последний раз партию купил бамперов, половина из них корявые оказались. На скорость не влияло, потому уже все переколотили Китай беру только когда быстро надо, чтобы за час после дтп машину собрали и дальше ехала.
Prorab69 вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
09.01.2020 16:45
#45
Сообщение от Prorab69 Посмотреть сообщение
Цвет уже покрашен? Или покраска и установка в сервисе происходила?

нет ...черный матовый грунт..все пучком...красили и ставили в сервисе..по моему субьективному ощущению китайский чуток эластичнее и не колется если что как штатный с завода..а по зазорам все отлично...в сервисе сказали хорошо по всем точкам встал...прям идеально...у меня на штатном был слева чуть больший зазор чем справа между крылом ...а счас все одинаково..не придраться..и летом когда нагреется авто передний чуток выгибало дугой ...а этот как влитой стоит и пофиг нагрев..

Сообщение от Prorab69 Посмотреть сообщение
Китай беру только когда быстро надо,

китай тоже разный бывает ..их там фир - тьма..главное на хорошую нарваться или выбирать по рейтингам

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Prorab69
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 383
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 01.05.2016
09.01.2020 20:05
#46
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
нет ...черный матовый грунт..все пучком...
ну вот... и покраска по фэншую еще тысяч 6,5-8р + снять поставить и подогнать зазоры 1,5-2р (они вам просто в сервисе не говорят, что подгоняют, могут феном нагреть, могут "натянуть бампер"
китай в покраску, в грунте который, он отличается от того, который уже покрашен.
Тут в теме речь идет о бампере уже покрашенном в цвет по цене 2500-3500р, который только поставить.
Посему желающих купить на "грош пятаков" тьма, и это очень увлекательная лотерея. Я кней прибегаю исключительно в редких случаях.



Теперь об оригинале с разборки против китая нового. Вот тут лучше в покраску взять оригинал с разборки, нежели китай по некоторым показателям.
1. Китайский бампер тоньше и зимой "деревенеет" и от малейшего попадания об лед, стену, и иное незамеченное просто трескается, бьется как стаканчик стеклянный. Реально.
2. По зазорам его все равно нужно подгонять, просто об этом маляры не упоминают, так же как и не говорят, что могут этот бампер покрасить 3 раза, потому-что при первом покрасе подорвет, грунт, базу и т.д. (я тут на ниссан бампер менял, сказал малярам, чтобы сами покупали, как я потом выдохнул. Сами купили, сами 3 раза перекрашивали. Краску поднимало, просто пластик со включениями г..на)
3. Оригинал много толще и эластичнее (он даже по весу больше весит)
4. Он не трескается зимой и крепления надежней, главное взять с целыми креплениями, и плевать, с дефектами он или без. Все равно под покраску.
5. Оригинал всегда встанет по зазорам.

И, дорогой читатель, осиливший данную тему и последнее сообщение подытожу:
-------------------------------------------

Китайский бампер в цвет:
- Для тех кто учится ездить, кому плевать на внешний вид, кто готов купить такой-же через год, кому быстро и некачественно. Ибо через полгода может отвалится краска, и на нем сразу могут не получится зазоры. Если у вас он встал отлично, вы счастливый обладатель выигрыша в лотерею.

Купить можете в кузовных запчастях, коих полно на яндексе и авито 2.5-3.5т.р

--------------------------------------------

Оригинальный бампер:
- Для тех кто склонен к надежности и красивому виду. В общем если не на продажу и не на убой, а для себя.
Купить можете на разборке если б/у (3-5т.р.), новый 9-10т.р + покрасить 6.5-8т.р., чтобы все по уму.
По разборам придется поискать, как совершенно верно подметил наш форумчанин упоминающий Сидора и Настю

Поэтому каждый пусть принимает решение сам купит ли он б/у оригинал на разборе в цвет, китай или что-то под покрас, и считаю правильным закончить эту тему о бамперах. Телефоны все на авито и яндексе в общем доступе. Просьба больше по бамперам в личку не писать.
Prorab69 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.01.2020 22:16
#47
Сообщение от Prorab69 Посмотреть сообщение
Просьба больше по бамперам в личку не писать.
Ну так инициатива всегда боком выходит...))))

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
..а этот как влитой стоит и пофиг нагрев..
Значит повезло...
Юрий Дмитриевич вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
09.01.2020 22:23
#48
@Prorab69, теперь по порядку...ремонтировали и красили знакомые ребята....н чего не натягивали и ничегт не плыло... прошел год...все на месте ..ничего не облезло..все стоит нормально...он эластичнее родного чуть чуть.....когда тыкался им в ограждение он просто играет..и по боковым защелкам у крыла это видно... насчет того что пока не скажешь даже профи хрен отличают заводской или замена стоит...вообщем кому что...Я не требователен..мне важнее не косметика а тех исправность агрегатов..так что на вкус и цвет...

@Prorab69, ну если быть точным ..это НЕ БАМПЕР ..по сути а просто накладка... сам бампер внутри..вот а нему может быть требования выше могут быть..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Prorab69
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 383
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 01.05.2016
09.01.2020 22:53
#49
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ремонтировали и красили знакомые ребята....н чего не натягивали и ничегт не плыло... прошел год...все на месте ..ничего не облезло..все стоит нормально...он эластичнее родного чуть чуть.....
"Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы..." С (Ильф и Петров)
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
..это НЕ БАМПЕР ..по сути а просто накладка...
нифига. Это именно бампер. Внутри усилитель и демпфер.

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну так инициатива всегда боком выходит...))))
я бы сказал инициатива инициативит инициатора

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
мне важнее не косметика а тех исправность агрегатов..так что на вкус и цвет...
А вот это правильно. и я того же мнениЯ
Prorab69 вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
10.01.2020 07:06
#50
@Prorab69, вот вот ..усилитель и демпфер и есть бампер...а аот сверху косметическая накладка....Во всех каталогах они так и именуется Накладка!!!)) с чего бы так?

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.