Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
гарикz
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 04.06.2016
26.04.2022 11:25
#1
Народ, нужны ваши советы как поступить.
Откололся дисплей на сигналке, а она уже не выпускается, купить запасной брелок невозможно, отключил ее вслепую и забил на нее, начал пользоваться ключем для открытия двери
Но за зиму то ли мусор то ли лед забивался внутрь замка и вставляя ключ приходилось давить с силой, в сильный мороз при повороте вообще один ключ так сломал.
Плюнул, заказал реле и брелок к нему, чтобы с брелока открывать двери. Вскрыл дверь, чтобы подключить реле к активатору центрального замка, а там этот активатор всего на 2 провода, я впал в ступор, там что бы открыть на него поступает то + и -, то - и + ?
Не совсем понимаю как его подключить так,чтобы оно не закоротило
Уже смирился чтобы закрывание было руками, хотя бы сделать чтобы открывался замок с брелока
Хотел просто напрямую к активатору подвести 2 провода и через брелок подавать на них + и - на пару секунд, сейчас начал читать как он работает, а там есть информация что на обоих контактах сидит минус и за счет реле один из минусов становится +. Думал ну допустим подам на реле +, оно сработает и дверь откроется, начал смотреть где реле находится,а оно в плату какую то впаяно..
Тогда я вообще не понимаю как можно осуществить данную задумку.
Может я просто идиот и там все делается на много легче? Может кто знает как добиться желаемого?
гарикz вне форума
drug_74
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drug_74
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 26.02.2012
26.04.2022 11:56
#2
Ну для начала, самый простой вариант все-таки был - найти нужный брелок. Или б/у на авито, или у китайцев на алиэкспрессе. Далее - замок можно было прочистить... Ну да ладно, если по простому пути не пошли, и хочется все-таки дистанционно открывать двери, тогда на обсуждение нужно выставить схему той приблуды, которую Вы купили. Без схемы рекомендаций по подключению никто не даст. А по поводу активатора скажу следующее: Я так понимаю, он у вас не заводской, а установленный дополнительно с сигнализацией. Соответственно, управляется он через встроенные силовые реле в блоке управления сигнализацией. (Реле открытия и реле закрытия). Для того чтобы подключить радиомодуль управления центральным замком, Вам необходимо будет найти блок управления сигнализацией, посмотреть по схеме (либо найти визуально) провода, которые идут на управление активатором. Отключить их от блока управления сигнализацией и согласно схеме подключить к радиомодулю управления центральным замком. Радиомодуль соответственно необходимо будет запитать
drug_74 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
26.04.2022 12:35
#3
Сообщение от гарикz Посмотреть сообщение
там этот активатор всего на 2 провода, я впал в ступор, там что бы открыть на него поступает то + и -, то - и + ?
Не совсем понимаю как его подключить так,чтобы оно не закоротило
Мостовая схема, именно так мост и работает
Сообщение от гарикz Посмотреть сообщение
поступает то + и -, то - и +
, но только в разные точки попеременно
Два верхних ключа на PNP биполярных транзисторах( или P канальных полевиках ) нижние - NPN биполярные транзисторы (или полевики N канальные )
Коммутация моста - по диагонали , мост нуждается в паре сигналов +12 и 0 одновременно . Отключение моста( типа Z - состояние ) подать на обе точки 0 или +12 В - без разницы .
Смотрите "искусство схемотехники" ( это мой учебник со студенческой скамьи ) , мостовая схема применяется для 2 проводного реверсного управления электродвигателями (в активаторах ЦЗ в том числе ) Это пока всё , на пальцах

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума

Метки
центральный замок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.