Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Gregory V
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 52
В клубе с 14.06.2016
29.06.2016 10:25
#1
Доброго времени суток, друзья!

Вот недавно наткнулся по совету одного из форумчан на студию, занимающуюся установкой доп оборудования, и увидел у них такую штуку, как доводчики дверей. Правда моментально отпугнула цена вопроса (порядка 30к за две двери). Но загорелся желанием прошерстить этот вопрос поподробнее, и если есть возможность поставить их за цену, не выходящую за пределы разумного - то сделать это. Однако сеть выдает только одну фирму доводчиков - Slamstop, все сервисы\дяди ашоты и прочие устанавливают только их, причем цены не очень разнятся, ну за 20к с копейками находил, но дешевле уже не видел. Отсюда вопрос, кто-нибудь ставил себе? На фото-видео с работой этих доводчиков очень много Хендай Солярисов, причем разных, видимо все-таки это пользуется спросом (правда учитывая такую цену немного странно). Если ставили - то какова цена вопроса? и может есть другие фирмы, модели доводчиков?

З.Ы.: Темой интересуюсь, так как раздражает звук закрывания дверей, очень громко они закрываются, и если снаружи это не так бросается в глаза, то вот сидя в салоне, когда жена из машины выходит, звук закрывающейся двери прям бьет по ушам, причем не сказал бы что сильно уж хлопает, чай не так много сил в нежной женской ручке. Хочется поберечь и нервы, да и не хлопать как в тракторе дверьми.
Gregory V вне форума
8_rHoM
Младший научный сотрудник
 
Аватар для 8_rHoM
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
Фото: 7
29.06.2016 12:19
#2
Сообщение от Gregory V Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, друзья!

Вот недавно наткнулся по совету одного из форумчан на студию,...
Дешевле доводчики только самостоятельного изготовления, электромагнит в дверь и штырь на стойку, блок управления можно взять, я думаю, от стеклоподъемников.

8_rHoM вне форума
Вадосик
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Вадосик
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 547
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2012
29.06.2016 15:38
#3
Сообщение от Gregory V Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, друзья!

Вот недавно наткнулся по совету одного из форумчан на студию,...
А стоит ли игра свеч для нашей машины?
Вадосик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gregory V
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 52
В клубе с 14.06.2016
29.06.2016 15:51
#4
@Вадосик, ну вот и хотелось бы понять это, так как 30к конечно же, слишком дорого, и ставить такое на наши машины вряд ли разумно, имхо. Но вот если можно такое поставить тысяч за 5, то почему нет, если это избавит от грохота дверей и добавит какого-никакого, а удобства?

Ну и хотелось бы вообще понять еще и насколько это колхозно, из первых рук так сказать. А то по картинкам и видео это конечно одно, а вживую - ну сомневаюсь я, что даже эти доводчики несчастные за 30к работают так же, как на бэхах и ауди (терзают сомнения, что они либо дохнут быстро, либо еще какие недостатки имеют)
Gregory V вне форума
dimon 1971
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dimon 1971
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.09.2013
29.06.2016 15:58
#5
Сообщение от 8_rHoM Посмотреть сообщение
Дешевле доводчики только самостоятельного изготовления, электромагнит в дверь и штырь на стойку,...
электро магнит очень громко щелкает,я себе сделал на багажник,потом заменил на актюатор и то громко.
dimon 1971 вне форума
Andruffka
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.08.2012
29.06.2016 17:46
#6
Сообщение от Вадосик Посмотреть сообщение
А стоит ли игра свеч для нашей машины?
мне тоже так кажется, вещь хорошая но не на Хендай Солярис, без обид))
Andruffka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
29.06.2016 20:33
#7
Сообщение от Gregory V Посмотреть сообщение
Хочется поберечь и нервы, да и не хлопать как в тракторе дверьми.
Замечательно наши двери закрываются, почти как у холодильника и звук очень приятный, особенно когда закрыты все окна и остальные двери. Хлопать как у трактора совершенно не нужно.
А касательно доводчиков, посмотрел видео, ради интереса, и вот даже не понимаю тех, кто уродует свои машины за свои же деньги.
Вячеслав2 вне форума
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
29.06.2016 23:16
#8
)))) религия не позволяет чуть приложить силу при закрывании двери или все таки дошираками питаетесь и так ослабели, что дверь не закрыть?
actros2006 вне форума
Gregory V
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 52
В клубе с 14.06.2016
30.06.2016 08:47
#9
@Вячеслав2, ну, тут видимо все-таки очень субъективный вопрос, в плане тишины закрывания дверей. На мой взгляд они довольно громко закрываются, причем не хочу сказать ничего плохого, за те деньги, который стоит наш автомобиль - они закрываются даже более, чем хорошо, у меня на теане закрывались лишь немногим тише, а там все же класс авто другой и шумка делалась, и вообще странно изначально ожидать от Хендай Соляриса качеств топового мерса в плане дверей, но если есть возможность немного улучшить определенные характеристики, то почему бы и нет? Причем заметьте, я не писал, что обязательно поставлю доводчики в любом случае, я хотел узнать от тех, кто уже это сделал - насколько это стоит того, как в плане затрат, так и в плане качества, уродовать свой автомобиль и в мыслях не было, и колхозных улучшений я тоже не фанат, сам бы точно не сунулся по крайней мере мастерить эти доводчики и пилить двери.


@actros2006, на самом деле не понимаю и не разделяю Вашей иронии. Религия вовсе не является предметом обсуждения в данной теме, а уж мой рацион и подавно, желаете обсудить кто чем питается и в кого верит - создавайте соответствующую тему в соответствующем разделе форума, а в этой - я просто спросил совета у тех форумчан, кто уже занимался этим делом или просто узнавал, чтобы понять для себя, насколько эта вещь полезна, сколько стоит и как это все выглядит на самом деле. Если у Вас нет информации по обсуждаемому вопросу, можете просто проигнорировать эту тему. При условии, конечно же, что Вам религия позволяет это сделать.
@Andruffka, да какие обиды, я и сам изначально даже не задумывался о такой фиче, потому как не предполагал что на нашем авто вообще это возможно. И безусловно, ставить не самую необходимую штуку, которая стоит как хорошая противоугонная система на бюджетный авто не очень разумно. Тема создана была для того, чтобы понять, может есть какие-то аналоги, которые по соотношению цена\качество получше будут.
Gregory V вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
30.06.2016 09:52
#10
Так как вожу ребенка не стал себе ставить из-за безопасности. Штатные доводчики не имеют защиты от попадания препятствия, отгрызет все по самые помидоры!

Cashmaster вне форума

Метки
доводчик дверей

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.