Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
SanteiK
Младший научный сотрудник
Lada Kalina Cross 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2012
22.05.2016 20:17
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Теме уже три года и хоть бы кто то выложил видео как они там болтаются эти суппорта? В жизни такого...
густая смазка делает люфт меньше, но он все равно есть
как бы обвалакивает направляющие, не давая им сильно стучать, но есть и отрицательный эффект, они туже ходят

у меня прям видно на направляющих следы выработки, ничего не поделаешь естественнный износ, смазал обычным машинным маслом, легко ходят, но стучат, забил, с закрытыми окнами не слышно

по хорошему счету их надо менять либо, выточить новые
SanteiK вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
22.05.2016 20:39
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
Вы не устали голословно твердить из года в год одно и то же?
Что значит голословно? Два раза в год переобуваюсь и дёргаю эти самые суппорта, но нет ни какого люфта. Колодки менял сам и опять же, всё в порядке с направляющими, т.е. все три года жду этот стук, а его всё нет.

Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
Если Вы чего-то не слышите или не понимаете, это не означает, что Вы правы.
Всё я прекрасно слышу, а понимать тут нечего.
Вот и ещё раз недоумеваю, почему нет видео хоть от кого то?

Сообщение от SanteiK Посмотреть сообщение
смазал обычным машинным маслом, легко ходят, но стучат
Естественно, кто когда вылечил люфт смазкой?)) А мне ещё предъявляют, что я чего то не понимаю.
Вячеслав2 вне форума
Pin2011
Аспирант
 
Аватар для Pin2011
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 23.05.2011
23.05.2016 15:52
Сообщение от URII IVANOV Посмотреть сообщение
Сегодня получил смазку Slipkote-220R 85гр.,цена в Exist -840р.
Я её у себя в городе за 960 купил. Что-то мне показалась, что она густая. У меня ничего не стучит и люфта нет. Может я её много бахнул по незнанию, но направляющие вообще туго стали двигаться.

Pin2011 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
МакНамар
Старший научный сотрудник
 
Аватар для МакНамар
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 760
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.07.2011
23.05.2016 16:09
Сообщение от SanteiK Посмотреть сообщение
густая смазка делает люфт меньше, но он все равно есть
как бы обвалакивает направляющие, не давая им сильно стучать, но есть и отрицательный эффект, они туже ходят
...
по хорошему счету их надо менять либо, выточить новые
Покупка новых не всегда помогает (точнее решает вопрос на половину :) ) - ведь идет износ и расширение отверстий в супорте.


Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
...всё в порядке с направляющими, т.е. все три года жду этот стук, а его всё нет.
Это отлично. К сожалению, это не означает, что у остальных все должно быть точно также...


Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Вот и ещё раз недоумеваю, почему нет видео хоть от кого то?
Видео того, как на доли мм больше нужного двигается направляющая?? Что на этом видео хочешь углядеть?


Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Естественно, кто когда вылечил люфт смазкой?))
Люфт не вылечишь, но сгладить его проявления - почему бы и нет?
МакНамар вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
23.05.2016 16:43
Сообщение от МакНамар Посмотреть сообщение
К сожалению, это не означает, что у остальных все должно быть точно также...
Когда этот форум только появился и появились первые владельцы знаешь какой был самый популярный ответ на вопрос о том, что стучит чего то, дребезжит....и т.д.?
90% ответов было: "защиту посмотри, скорее всего в ней дело", ну ты должен знать вообще то. Так вот и суппортами стучащими людям так же мозги загадили, народ фигнёй страдать начинает вместо того, что бы разобраться в чём дело на самом деле.

Сообщение от МакНамар Посмотреть сообщение
Люфт не вылечишь, но сгладить его проявления - почему бы и нет?
Хочешь сгладить так купи новые направляющие, т.к. люфт увеличивается лавинообразно, т.е. чем он больше, тем больше становится.
Вячеслав2 вне форума
МакНамар
Старший научный сотрудник
 
Аватар для МакНамар
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 760
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.07.2011
23.05.2016 18:20
Ты в другую крайность уходишь - от того, что жалующихся на дребежжание направляющих больше, чем гремит направляющих - не значит, что они вообще никогда не гремят и не могут...

Новые направляющие не всегда помогают. Но даже новые направляющие всеравно надо смазать. Даже если говорить только об акустической составляющей - промазанные лучше непромазанных.

У меня они не гремели. Немножко болтается подвижная часть левого заднего супорта, но при езде этого не слышно. Но проблемы были другие. И совершенно на эти проблемы никак не влияли аналогичные с твоими посты о том, что заводская смазка вокруг направляек ходит годами. Лозунги этих авторов о том, что руки прочь направляющих, нечего их мазать/трогать, там всегда все отлично никак не освобождала заклинившие супорта, не очищали проржавевших сплошь направляющих...

Я не пойму, чо ты злой какой? Причем больше даже "категорично субьективно злой", нежели просто злой? Хочешь всех переделать, добро и спокойно доказывай. Заколебали - дык не читай, что каканами (образно и фигурально выражаясь) то кидаться?

Причем, ведь когда ты объясняешь свою позицию и выводы, когда идет корректный диалог - видишь умного человека.. иначе - фанатик...
МакНамар вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
23.05.2016 19:01
Сообщение от МакНамар Посмотреть сообщение
Новые направляющие не всегда помогают.
А кто пробовал ставить новые то? Был тут один обстоятельный человек, который решил вопрос радикально, взял направляющие чуть большего диаметра, потом взял учебник "допуски и посадки", рассверлил развёрткой суппорта под новые направляющие, и всё на этом. Ну и конечно же смазал направляющие. Вот это подход.
И ни какой я не злой, а просто не понимаю эти полумеры на 80 страниц. Учиться нужно думать, работать с литературой и руками, а не просто кнопки давить на компе.
Вячеслав2 вне форума
МакНамар
Старший научный сотрудник
 
Аватар для МакНамар
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 760
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.07.2011
23.05.2016 19:14
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
А кто пробовал ставить новые то?
Под новыми ты имеешь в виду такие же (не б/у) или самодельные, или от других мделей?

Это тот, кто (не помню ник:( ) брал от тойоты направляющие и рассверливал супорта? Помню недавно Баур писал, что выточил новые направляющие...
Хз, подход обстоятельный безусловно, имеющий право на существование, но спорный... Сродни доработкам подвески д.Хендай Соляриса, только еще более рисковый

Какие, блин, полумеры - штатная ревизия узла. ШТАТНАЯ! Посмотрел, проверил - если испортилась смазка - поменял, если повреждены резинки - заменил, стерлись или заржавели направляющие - поменял. Если супорт "разработан" в хлам - меняй супорт.. ну или высверливай дупло и вытачивай направляющие, подбирай резинки и пыльники (уж их то, надеюсь, отливать в гараже никому в голову не придет) - что также геморно, т.к. небольшое незаметное отклонение будет или "высушивать" направляющие, или пропускать грязь
МакНамар вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
23.05.2016 19:14
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
взял направляющие чуть большего диаметра, потом взял учебник "допуски и посадки", рассверлил развёрткой суппорта под новые направляющие, и всё на этом.
Видимо , у него вхлам уже разбито все было . Да и где взять эту "направляющую бОльшего диаметра" ? У меня пробег за сотню перевалил , я износа не увидел . Если без смазки направляющие , то при покачивании скобы звук слышен . Если смазал (только не моторным ) - звук еле прослушивается , из салона вообще не слышно . Ну и с 206-й или Слипкотом скоба как полагается , т.е. плавнее (как бы чуть туже) ходит - дребезга колодок нет .
tracker99 вне форума
Artem.ss
Аспирант
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.12.2015
24.05.2016 14:02
Сообщение от МакНамар Посмотреть сообщение
пару месяцев назад стоила в 2 раза дешевле... 206я - около 700 смотрел, 10я - 350-400, сецчас 206...
Смазка направляющих тормозных суппортов (чтобы не гремели) (сообщение 1049770)

Почему для колодок?
Artem.ss вне форума

Метки
тормозной суппорт, тормозные колодки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.