Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,400
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
10.03.2020 23:31
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
С другой стороны если чисто лето без преимуществ будет тише и экономичнее - лучше взять его.
И это правильно.) Любая всесезонка это компромис, недолето- недозима, со сдвигом в одну, или другую сторону.
Могу порекомендовать Мишлен Примаси 4, очень комфортная и тихая резина. Новая Туранза Т005 тоже ничего, но возможно будет несколько жестче при несильном плюсе и возможно чуть шумнее.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
11.03.2020 02:04
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Любая всесезонка это компромис, недолето- недозима, со сдвигом в одну, или другую сторону.
=оффтоп стартед=
Нет, не так.
Любая шина это компромисс в не свой сезон, но вот сезона-то 4, а не 2.

Чистое лето расчитано от +10 до +40.
Чистая зима расчитана на от -10 до -40.
Так что весной и осенью - летние и зимние шины это компромисс.
Всесезонка расчитана на температуру от на -20/+10 или -15/+15 или -10/+20.
Так что если вы не используете всесезонку- вы от -10 до +10 ездите на "компромиссе", либо летнем либо зимнем. И в питере это вся осень и вся весна, а этой зимой еще и вся зима черт побери.

Если не хочется компромиссов, то на весну и осень надо одевать всесезонку, на лето летние, на зиму зимние.
Если по питерской погоде сравнить степень компромиссов, то получится так
а) Летняя + зимняя. Лето закрыто летней. Зима закрыта зимней на 50%. Весна и осень чистый компромисс. Итого 7.5 месяцев компромиссов.
б) Всесезонка. Половина лета компромисс, половина зимы компромисс. Итого 3 месяца компромиссов.
И вот вам пожалуйста - получается используя "специализированую резину" (лето/зима) у вас получается 7.5 месяцев компромисса против 3 месяцев компромисса на всесезонке.
=оффтоп финишед=
Поэтому хватит блин втирать про всесезоный компромисс, он в 2 раза менее компромисный чем зимне-летний:)


Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать Мишлен Примаси 4, очень комфортная и тихая резина. Новая Туранза Т005 тоже ничего, но возможно будет несколько жестче при несильном плюсе и возможно чуть шумнее.
На ЯМ на мишлен жалуются в плане экономичности (расход на литр больше) и то что камни цепляет и кидает в ЛКП).
Бриджи по тем же отзывам дубеют уже при +10 и на плохих дорогах плохо себя ведут и тоже цепляет камни (протектор у них похож в принципе, так что логично).
Опровергнете? ПРокомментируете?
samsung galaxy вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,400
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
11.03.2020 08:06
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Поэтому хватит блин втирать про всесезоный компромисс, он в 2 раза менее компромисный чем зимне-летний:)
Надеюсь это воззвание не лично мне направлено?) Считаете что всесезонка лучше Вам подходит, я возражать не стану; ездить то Вам.)
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
На ЯМ на мишлен жалуются в плане экономичности (расход на литр больше) и то что камни цепляет и кидает в ЛКП).
Бриджи по тем же отзывам дубеют уже при +10 и на плохих дорогах плохо себя ведут и тоже цепляет камни (протектор у них похож в принципе, так что логично).
На ЯМ всегда кто то на что нибудь жалуется, но на сколько помню, про повышенный расход топлива на Примаси4 был один единственный отзыв и то спустя тыщу км резина типа прикаталась и он же дополнил, что расход пришел в норму.) По поводу камушков, это вообще какой то детский лепет, на убранных дорогах все чисто, ну или бьют эти камешки по подкрылкам, в независимости от фирмы производителя резины, лично мне на это все равно.) И при выборе резины буду меньше всего на это обращать внимание.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
11.03.2020 08:23
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
И это правильно.) Любая всесезонка это компромис, недолето- недозима, со сдвигом в одну, или другую сторону.
Могу порекомендовать Мишлен Примаси 4, очень комфортная и тихая резина. Новая Туранза Т005 тоже ничего, но возможно будет несколько жестче при несильном плюсе и возможно чуть шумнее.
да, лучшие шины что у меня были- мишлен примаси эйч пи. на тойота аурис так прям хороши были, тихие, изхнос малый, держак отличный, и что характерно- шумность их особо не менялась в зависимости от температуры. но есть нюанс- поставил их на сида- шумные оказались. шумки арок там нет, а индекс скорости- W сколько помню был, 210... примаси 4 наверное не хуже
Vорчун на форуме
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
11.03.2020 08:36
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Надо резину на питерское лето:
Да там и зима не айс, сыро, грустно и домой охота, это я так про армию вспоминаю.
2272 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
11.03.2020 09:11
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
По поводу камушков, это вообще какой то детский лепет, на убранных дорогах все чисто, ну или бьют эти камешки по подкрылкам, в независимости от фирмы производителя резины, лично мне на это все равно.)
кстати, в примаси эйч пи вспомнил нюанс- камушки не беспокоили, а вот саморезы в сторону заднего колеса хорошо кидали. чаще обычного там их находил...
Vорчун на форуме
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,400
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
11.03.2020 16:32
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
лучшие шины что у меня были- мишлен примаси эйч пи. на тойота аурис так прям хороши были, тихие, изхнос малый, держак отличный, и что характерно- шумность их особо не менялась в зависимости от температуры. но есть нюанс- поставил их на сида- шумные оказались. шумки арок там нет
По факту Примаси 4 оказались весьма нешумными шинами; зачет.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
11.03.2020 17:35
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
По факту Примаси 4 оказались весьма нешумными шинами; зачет.)
то, про что я писал- на аурисе были близки к идеалу, разве что на колейность островато реагировали, да вот саморезы в задние колеса чаще попадали. сид же их не очень принял, но они были с меньшим индексом скорости, ошибся ранее- 240 у них был, 215/55р16, наверняка мягче. но у сида реально арки без шумки были. матадор мп44 потом взял- не шумно))
Vорчун на форуме
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,400
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
11.03.2020 18:10
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
то, про что я писал- на аурисе были близки к идеалу, разве что на колейность островато реагировали,...
А то что я написал, так это про Примаси 4 и мой нынешний Солярис; принял, да ещё как.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
11.03.2020 18:28
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А то что я написал, так это про Примаси 4 и мой нынешний Солярис; принял, да ещё как.)
Уверен, что отличные шины)) явно не 240 индекс скорости
Vорчун на форуме

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, летние шины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.