Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Берли
Аспирант
Велосипед 2003
2.5 АКПП
Сообщений: 131
В клубе с 25.01.2011
06.03.2011 13:31
Сообщение от self54 Посмотреть сообщение
очень тонкий метал
Ну даже если и тонкий, то что?
Если машина (любая к примеру) имеет высокий рейтинг пассивной безопасности и достаточную жесткость кузова, то какая разница какой толщины металл?
Берли вне форума
 
АртИ
Профессор
 
Аватар для АртИ
Рено Меган 3 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,108
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2010
Фото: 31
06.03.2011 14:16
Берли ...чисто по отзывам... владельцы же пересаживаются с таких Авто на Hyundai Solaris...уж примерно понятно что за шум, ездил на других авто без подкрылок, все мелкие песчинки и камешки слыхать)))
Посмотрим конечно по тест драйву, но думаю так оно и есть! Владельцы бы ни слова об этом несказали, еслиб было айс!
АртИ вне форума
 
Richard
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2011
06.03.2011 14:27
Сообщение от АртИ Посмотреть сообщение
Richard ну во первых никто не ноет, если только ты любитель!

А во вторых я не про шумку в целом! А только Арки. У меня допустим в Нексии такого и в помине нет, как и аналогично у других ребят которые пересели на Hyundai Solaris. Подкрылок там нет и всё неоднозначно.
Корейцы могли это учесть и сделать как пологается, Шумка нормальная, а про Арки забыли!
Так что тут полюбому надо делать Арки, ибо ездить как на тележке неохота!
Уважаемый, я понял ход вашей мысли, поэтому и говорю, что вы именно ноете, поскольку обьективную оценку вы дать не можете (поскольку видимо не знаете что такое хорошая шумоизоляция).
Сидеть и набивать посты на форуме может каждый, а вот сказать что-то по существу - нет.
Подкрылки защищают кузов от механического повреждения и влияния вредных хим реагентов на агрегаты авто. При этом сказать, что они выполняют изолирующую функцию нельзя.

Корейцы могли это учесть и сделать как пологается, Шумка нормальная, а про Арки забыли!
Еще раз подверждает правоту моих слов, что вы не способны дать адекватную оценку ситуации. Что значит "как полагается"? Кем полагается? ГОСТами? Нормами? Законами? Регламентами? Или просто потому что вам так хочется?
Никто ни про что не забывал. Уровень шумоизоляции стандартный для авто В/C класса. (Не надо ставить в пример фокусы, мазды, ноуты и тд). Это все чушь.
Хотите дополнительный комфорт - платите деньги за доволнительную шумоизоляцию, а вообще в городских условиях вас беспокоить шум не должен ибо скоростной режим ограничен.
На трассе согласен - утомляет, да и то вопрос привычки.

Если не согласны - буду готов выслушать ваши аргументы, только в конструктивной форме, желательно с замерами уровня шума (если вы что-то хотите доказать) и методикой испытаний.
Richard вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
dima9000
Профессор
 
Аватар для dima9000
--- 1978
0.5 -
Сообщений: 2,049
В клубе с 06.10.2010
06.03.2011 14:34
Richard, Если бы хендай солярис стоил 370 а не 600 то думаю было б смешно горить о шумоизоляции,но за 600 кореяки могли б чуток положить вибропласта.
dima9000 вне форума
 
UltimaX
Младший научный сотрудник
 
Аватар для UltimaX
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 17.02.2011
06.03.2011 14:40
Сообщение от dima9000 Посмотреть сообщение
Richard, Если бы хендай солярис стоил 370 а не 600 то думаю было б смешно горить о шумоизоляции,но за 600 кореяки могли б чуток положить вибропласта.
Класс авто и технологии в него заложенные определяются начальной ценой! А Она как раз 370 т.р.! Все остальное это допы и навесное оборедование.
UltimaX вне форума
 
Richard
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2011
06.03.2011 14:42
Сообщение от dima9000 Посмотреть сообщение
Richard, Если бы хендай солярис стоил 370 а не 600 то думаю было б смешно горить о шумоизоляции,но за 600 кореяки могли б чуток положить вибропласта.

Скажите мне хоть одну марку/модель машины в которой в данном ценовом сегменте (именно топ комплектация подчеркиваю, ибо вы говорите о топе), была шумоизоляция хорошая? Речь идет именно о В/С классе.
С морально-этической точки зрения я с вами согласен на все 100%, но другое дело, что нужно быть обьективным и не поддаваться эмоциям.
Richard вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Richard
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2011
06.03.2011 14:47
Сообщение от UltimaX Посмотреть сообщение
Класс авто и технологии в него заложенные определяются начальной ценой! А Она как раз 370 т.р.! Все остальное это допы и навесное оборедование.
Может быть не совсем соглашусь, поскольку все таки на примере того же Хендай Соляриса некоторые элементы (обшивка капота и багажника) все таки в различных комплектациях различаются. А эти элементы так же накладывают отпечаток на уровень шума в автомобиле.
Но в целом стоило подойти к машине более рационально, сделав топ комплектацию с климатом, увеличенной шумкой, убрать бирюльки в виде блютуза и тд, поставить парктроник, камеру заднего вида и голову с ЖК дисплеем. Вместо этого можно было много чего убрать, например лишний хром.
И все это можно было бы уложить в стоимость фэмили. Вот тогда можно было бы говорить о том, что это фурор.
Но я итак доволен. ФПС даже рядом не валялся с Солярисом, да и качество немецкого автопрома давно не эталонное.
Richard вне форума
 
АртИ
Профессор
 
Аватар для АртИ
Рено Меган 3 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,108
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2010
Фото: 31
06.03.2011 14:49
Richard объективная оценка лично моя будет тогда когда я сяду в Hyundai Solaris и потестдрайвлю!
И я уже сказал я не про шумку АВТО в целом (она достойна для своего класса), не загоняйся!

Но я даверяю отзывам владельцев и понимаю что в любом случае надо будет с арками что то делать! Просто изначально казалось что будут полноценные подкрылки (либо какаято вибра арок), а как доп пока предлогаются жидкие подкрылки или т.п. вещи!

Всё таки полноценные подкрылки делают своё дело, Что камень по кузову попадёт, что по пластмассе, звук совсем другой, глухой, а песчинки и вовсе неслышно. Так что отчасти подкрылки это Шумка. Ездил без подкрылок На ксюхе и с подкрылками и на др. Авто...2 разных Авто по шуму с Арок!

А вы тут мне все про шумку салона впариваете, В С, Д, Е класс...да какая разница!

Просто либо Корейцы бы сделали в Авто как надо, либо предложили какоето решение, как ДОП у ОД! (я совсем непротив)
Пока этого НЕТ как видим!
Я выражаю своё мнение и всё, а ноете и спорите Вы, непытаясь услышать. Естественно если не будет никакого решения, буду класть вибру и др. вещи на арки, ибо этот шум мне ненужен!
А воопще спор бесмыслен, я нелю спорить. Ибо в пустую сообщения набивать влом!
АртИ вне форума
 
Richard
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2011
06.03.2011 14:58
Richard объективная оценка лично моя будет тогда когда я сяду в Hyundai Solaris и потестдрайвлю!
Это будет субьективная оценка.
Обьективная оценка складывается из общественного мнения.

Вобщем я вас понял, единственное, что подкрылки и шумка это разные вещи и напрямую не взаимосвязаны. Но если их нет - это минус. Правда минус решаемый вполне. Через пару-тройку месяцев будут штамповать подкрылки китайцы направо и налево (хотя от верны то полюбас уже есть). Ставите их и нет проблем. А по самому шуму из под арок (шесткая резина или шипы), тут проклейка только. Но это опять же не недостаток. Это концепция автомобиля среднего класса.

П.С.: Спереди тоже чтоли нет подкрылок?
Richard вне форума
 
UltimaX
Младший научный сотрудник
 
Аватар для UltimaX
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 17.02.2011
06.03.2011 14:59
Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
Может быть не совсем соглашусь, поскольку все таки на примере того же Хендай Соляриса некоторые элементы (обшивка капота и багажника) все таки в различных комплектациях различаются.
Все эти бирюльки можно будет докупить на Экзисте.
UltimaX вне форума
 

Метки
недостатки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.