Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
16.07.2018 22:00
#31
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
климат классная штука ,
С этим согласен,остальное на мой взгляд несущественно.
Юрий Дмитриевич вне форума
otdelenie123
Академик
 
Аватар для otdelenie123
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6,453
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.08.2011
18.07.2018 09:22
#32
Да климат все-таки отличная вещь ! Выставил 22.5 градуса и не трогаешь ! К автомату вроде привык, но только все равно неуютно на обгоне по трассе, все равно иногда выхожу на обгон в ручном режиме, все не могу перестроится с МКПП. Очень хочется попробовать сделать круиз контроль, но руки растут не из того места ))) Подожду может появится вариант попроще , без пайки , вот как бы на крете ! Кнопки поменял и всё ) Машина, в целом, пока очень нравится. Что то я вспомнил про нулевое ТО, раньше такое было , сейчас есть ? И на него надо ли ехать ?

otdelenie123 вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
18.07.2018 09:38
#33
Сообщение от otdelenie123 Посмотреть сообщение
И на него надо ли ехать ?
Да, все по-прежнему. Про замену масла ни слова, знают уже)

Сообщение от otdelenie123 Посмотреть сообщение
К автомату вроде привык, но только все равно неуютно на обгоне по трассе, все равно иногда выхожу на обгон в ручном режиме, все не могу перестроится с МКПП.
В ручном еще больше путаница - толи переключит, толи нет) На механике я знаю - включена! Да и смысла на обгонах юзать ручной режим с АКПП особого не вижу, что автомат переключит что ручным - разгон все равно не тот что раньше)
Методы разгона и езды на АКПП
solaris-club.net/forum/showpost.php?p=279979&postcount=8
Aleqsey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YuriKor
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 339
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 26.02.2013
18.07.2018 11:27
#34
Сообщение от otdelenie123 Посмотреть сообщение
И на него надо ли ехать ?
Ехать не обязательно. Если жалоб нет, осмотрят машину и все. Ну помоют еще. Нагрузят про установку сетки, на ТО-1 проверки схода-развала и прочее. Так, трата времени.

Solaris HB 1.6AT Active бежевого цвета 2013г. - 2018г.
Solaris sedan 1.4AT Active plus Siena brown 2018г. -
YuriKor вне форума
Wjick
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Wjick
Hyundai Tucson 2020
2.4 АКПП
Сообщений: 622
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
19.07.2018 21:50
#35
@Romandds, не, был тоже автомат, просто освежил.
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Если не считать блютуза
а блютуз - классная штука

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Правильно что взял Элеганс
Серега, только ценник кусучий. Вообще хотел Элантру, но проехал, разницы большой не ощутил, только 2 литра, и цена на 200 с копейками, плюнул - и взял Элеганс + безопасность. аппарат проверенный за 4,5 года. чуть позже сделаю отчет, сейчас времени нет, только вот ночью заглянул на форум на секунду.

@аdmin, самолет меня ни разу не подвел, кому достанется - не пожалеет. уже начинаю сравнивать его с ракетой, есть разница. хочу тыщи 3-4 пролететь, тогда можно полностью сравнить. терпение, мой друг, терпение...

Wjick вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,081
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 03.07.2012
19.07.2018 21:58
#36
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
В ручном еще больше путаница - толи переключит, толи нет)
А что были случаи что вы тыкаете рычаг а скорость не переключается ??
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Да и смысла на обгонах юзать ручной режим с АКПП особого не вижу, что автомат переключит что ручным - разгон все равно не тот что раньше)
Не соглашусь , юзаю 6ти-ступку только второй месяц ,но пока кажется что ручной режим при обгонах это большое благо. На старом 4х-ступенчатом автомате я за 6ть лет уже приноровился давать газа сколько требуется, чтобы ускорение было максимально эффективным. А вот на новом долго не мог приспособиться, возникало ощущение что автомат путается в лишних двух ступенях. Затем стал пользоваться ручным режимом и всё путём. Хотя конечно признаю - до классической "ручки" далеко.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
19.07.2018 22:44
#37
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
А что были случаи что вы тыкаете рычаг а скорость не переключается ??
Как сказать... даже самостоятельное переключение требует подходящих/заданных коробкой настройками возможности включения желаемой и передачи. А значит, она не дает той свободы действий, что механическая. И вопрос скорей не в том, что не переключается, а когда переключит... почему-то и в ручном режиме зачастую переключение происходит не сразу. На обгонах отвлекаться на панель, чтоб узнать "Что день грядущий нам готовит" чревато, вообще отвлекаться от дороги во время маневра.... С МКПП совершать обгон безопасней, в этом убежден.

Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Не соглашусь
Взаимно.
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Не соглашусь , юзаю 6ти-ступку только второй месяц ,но пока кажется что ручной режим при обгонах это большое благо.
Педаль в пол будет самым эффективным, где и будет переключение передач на допустимых высших об/м.
С ручным Вы можете лишь приблизиться к работе АКПП для большей эффективности в динамике разгона. Посмотрите замеры акпп до ста км.ч. Никто и никогда даже не пытается провести замеры в ручном режиме - это бессмысленно.
Aleqsey вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
20.07.2018 06:29
#38
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
Серега, только ценник кусучий.
Ну это да !
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
Вообще хотел Элантру, но проехал, разницы большой не ощутил, т
Да я тоже на тест- драйве проехал на "Эльке" , ощущения что авто выше классом не получил , шумка та же , материалы отделки салона практически такие же , впечатление осталось что просто вроде как большой Солярис , вот например тот же Сид уже другое пальто , но хотелось бы посмотреть на соплатформеника АЙ-30 , но их блин пока нету , и будут ли ОД не знают .
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
хочу тыщи 3-4 пролететь, тогда можно полностью сравнить.
Ну удачи на дорогах , ждём !

Серега093 вне форума
otdelenie123
Академик
 
Аватар для otdelenie123
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6,453
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.08.2011
20.07.2018 08:35
#39
Еще вспомнил один неприятный момент касаемо работы штатной магнитолы. Чет перемудрили с ее отключением - ключ вытащил , дверь открыл = она выкл; ключ не вытащил, дверь открыл = пищит типа вытащи ключ; вытащил ключ, открыл дверь , повторно включил ее = работает весьма непродолжительное время и опять отключается ((( Че блин за фигня.

otdelenie123 вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,081
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 03.07.2012
20.07.2018 09:10
#40
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Педаль в пол будет самым эффективным, где и будет переключение передач на допустимых высших об/м.
Ну не знаю . По моим субъективным ощущениям "педаль в пол" может и даёт эффективный разгон на городских скоростях. Если же надо резко ускориться скажем с 80-90 , то "вдавив тапку" ты получаешь много шума , обороты под красную зону, а нужное ускорение приходит секунды через 2-3. А вот ручной режим как раз и экономит тебе эти секунды. Просто к переходу на нужную передачу надо подготовиться заранее, а не начинать перещёлкивать с 6ой на 3ю непосредственно в момент обгона. Да и обороты при таком режиме остаются в зоне 4-4,5 тыс. , необходимых для максимального крутящего момента.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.