Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Trucker
Студент
 
Аватар для Trucker
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 99
В клубе с 26.11.2012
26.05.2017 23:45
ЧСХ, китаёзы таки правы, похоже, ибо провода от штатного ЮСБ до штекера переходника звонятся на ура. А тем не менее не работает! "Ж... есть, а слова нет!"(С)
Trucker вне форума
Диманнн
Студент
 
Аватар для Диманнн
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 10.09.2015
16.01.2018 07:09
Добрый день! Не подскажете в чем может быть проблема: покупал авто без штатного ГУ, в сервисе поставили магнитолу 1 дин, далее я прикупил штатное ГУ. Покупал у диллера б\у. Магнитолу поставил сам, штекеры были на месте (сервисмены врезали 1 дин магнитолу в штатную проводку). Сначала испробовал все варианты подключения удлинителя USB, которые описаны здесь, но результата был один Reading error, думаю что, что то делаю не так, поэтому отправился на авторазбор и прикупил панельку USB AUX, быстро подключил, но проблема так и осталась (Reading error). испробывал 7 видов флешек разного объема, форматировал все в FAT32 кластером 2048. Так же покупал флешки SanDisk? которые маленькие, вроде писали что с ними проблем нет, а у меня она не воспроизводится. Ездил к диллеру, тот развел руками и посоветовал прикупить флешку Kingston. Взял у товарища флешку Kingston на 1 гб, форматнул как надо, но проблема не уходит. Что делать? Куда копать? Есть у меня подозрение, что где то не контакт у штекера магнитолы, куда врезались сервисмены, но сейчас до туда не добраться: зима, неохота снимать рамку, а то мало ли что поломаю. Прозвонил лишь штекер, который идет до панельки, 5V присутствует, что еще надо неизвестно.

Диманнн вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
16.01.2018 07:25
Сообщение от Диманнн Посмотреть сообщение
что еще надо неизвестно.
Прозванивать D+, D-. И соответствие пинам.
Можно ещё предположить про экранировку кабеля, но она актуальней на USB2.0, а аппарат работает как USB1.0. Так, что прозванивать.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Диманнн
Студент
 
Аватар для Диманнн
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 10.09.2015
16.01.2018 08:39
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Прозванивать D+, D-. И соответствие пинам.
Можно ещё предположить про экранировку кабеля, но она...
Их прозванивать нужно от штекера панели USB до штекера к магнитоле?

Диманнн вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
16.01.2018 10:13
Сообщение от Диманнн Посмотреть сообщение
Их прозванивать нужно от штекера панели USB до штекера к магнитоле?
Ну а как ещё.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Диманнн
Студент
 
Аватар для Диманнн
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 10.09.2015
17.01.2018 07:53
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Ну а как...
будем ждать потепления ,чтобы снять магнитолу и прозванивать!

Диманнн вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AntonovAG
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 24.01.2018
04.03.2018 10:28
Всем добрый день.
Здесь неоднократно появлялся вопрос о подключении AUX через нижнюю панель, по примеру подключения USB,кто нибудь решил данный вопрос? Я уже перепробовал различные варианты, никакого результата, инфы конкретной нигде нету, нашел что там какое гальваническое соединение и проблема в этом. Сам в данном вопросе профан. Есть знающие люди? Думаю данный вопрос интересует многих.
Заранее спасибо.
AntonovAG вне форума
Диманнн
Студент
 
Аватар для Диманнн
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 10.09.2015
26.07.2018 14:43
Сообщение от Диманнн Посмотреть сообщение
Добрый день! Не подскажете в чем может быть проблема: покупал авто без штатного ГУ, в сервисе...
Продолжение темы

Вообщем дошли руки у меня до ГУ. Залез туда не только из-за НЕ чтения флешек, но и из-за того, что антенна должна быть активной, а по факту на ней нет питания.
Начал я с антенны, а именно с 18 пина на котором должно быть питание, но питания небыло. Решил что это может быть не тот пин и поэтому прозвонил его на КЗ между питанием от антенны результат - тот самый пин. Думал кинуть "соплю" от красного кабеля, на котором появляется питание при повороте ключа, но это не выход, так как радио будет плохо ловить, если выключить питание ( где-нибудь на природе допустим). Вообщем достал этот 18 контакт из колодки и начал его прозванивать на обрыв, с кабелем все в порядке, решил пощупать сам контакт на ГУ, есть ли на нем питание, и о чудо оно есть, но что не так я не понимал. Снова достал контакт из колодки и обжал его плоскогубцами, чтобы сидел плотнее, поставил И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО . Между разъемом USB AUX и ГУ прозвонил провода все ОК, решил их тоже достать из колодки и обжать. Взял заведомо рабочую флешку у товарища, который тоже ездит на солярисе, поставил и она тут же начала читать ее. , а не грузить по одной минуте, а потом уходить в ошибку. Я доволен как слон проделанной работой. Остался только вопрос, почему контакты в колодке в диаметре шире, чем пины на ГУ? Из-за вот этого неплотного сидения контакта на пину и появляется эта трабла. ГУ у меня старого обрзца, который шел на первых солярисах, не у что у этих ГУ пины уже на микроны, чем сами контакты в колодках на рестайловых солярисах?!?!?!
Вложения
Штекера у ГУ.jpg  

Диманнн вне форума
Sega099
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 11.10.2018
11.10.2018 10:35
@ale151, добрый день, а в самой простой комплектации есть такой разъем за панелью прикуривателя?
Sega099 вне форума
ale151
Аспирант
 
Аватар для ale151
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.02.2011
19.12.2018 14:46
Сообщение от Sega099 Посмотреть сообщение
...
В простой комплектации не подскажу, не проверял.

ale151 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.