Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (больше 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
04.09.2014 12:46
Сообщение от I_first Посмотреть сообщение
Не,менять нужно полюбому,оно тоже как никак греется там,изнашивается..
Поверьте нет там износа, после 160 тык менял, слил и не увидил разницы с новым ну ни какой. Вязкость, цвет, запах... Разве что для успокоения души поменять. Ну может после 10 лет эксплуатации, перед этим внушив себе что от времени разложилось.

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
04.09.2014 13:27
У меня тут мысль была антифриз поменять, посмотрел, а он как новенький. Не буду его точно менять в ближайшее время. Похоже на него тоже больше время влияет, а не пробег.


Пробег 775 тыс км
DimanZ1 вне форума
I_first
Доцент
Ceratto KOUP 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1,389
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.08.2012
04.09.2014 13:50
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
Поверьте нет там износа, после 160 тык менял, слил и не увидил разницы с новым ну ни какой. Вязкость, цвет, запах... Разве что для успокоения души поменять. Ну может после 10 лет эксплуатации, перед этим внушив себе что от времени разложилось.
Там в два раза пробег побольше уже)
I_first вне форума
Эту рекламу можно отключить.
гарики
Студент
 
Аватар для гарики
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 73
В клубе с 11.05.2014
06.09.2014 10:54
Сообщение от гарики Посмотреть сообщение
Спасибо Займусь А То каК то без Защиты Ну НЕ О ЧЕм!!!!!!!!!!!: laduh:
Не получилось,Помазал а Гайки всё равно прокручиваются...Там же есть маленький выступ в корпусе Ланжерона)))..Заехав на яму Взял сварку и капнул два раза в одном идругом месте....Цифровика нет фффото не выложу..Но получилось прямо в аккурат))))(Сварщика тока надо норм что бы не ошибся всё делал сам)И всё намертво хоть постоянно совсем выкручивай!!!!!!!!!!Удачки На Дорогах!!!!!!!!!!!!

[FONT="Franklin Gothic Medium"][/FONT]
гарики вне форума
Саня-курский
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris\Toyota Camry 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.04.2012
23.09.2014 12:52
У меня вопрос тему нет времени всю читать! цепь меняли? регулировали клапана?

насколько я знаю случаев что бы цепь прошла больше 200 тыс км единицы,меняют в основном в интервале 130-170 тыс кто как,где то у трети машин цепь рвалась даже раньше 150 тыс(это все авто с движками гамма,не только Хендай Солярисы ), статистика 99 % верна

и какая у вас комплектация?

меняли тормозные диски передние или задние?и какая толщина сейчас?мож измеряли.
Саня-курский вне форума
начальнеГ
Младший научный сотрудник
ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 415
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 21.02.2014
23.09.2014 13:24
где эта треть у кого рвались цепи на двигателях гамма на 150 т.км?
Я пока на форумах такого народа не встречал может у кого то единично и было.
можно ссылку на то где это все обсуждается и там так много "пострадавших" ? И где те кому надо верить на 99% в том что цепь на гамме рвется к 150 т.км ?
Вот то что на Фольксах новых с турбодвижками цепь это расходник и там не мало народа на 50-70 т.км ее меняют это есть (на том же форуме тигуанов). но про гамма движки, не читал нигде такого.
начальнеГ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Саня-курский
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris\Toyota Camry 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.04.2012
23.09.2014 14:09
Сообщение от начальнеГ Посмотреть сообщение
где эта треть у кого рвались цепи на двигателях гамма на 150 т.км?
Я пока на форумах такого народа не встречал может у кого то единично и было.
можно ссылку на то где это все обсуждается и там так много "пострадавших" ? И где те кому надо верить на 99% в том что цепь на гамме рвется к 150 т.км ?
Вот то что на Фольксах новых с турбодвижками цепь это расходник и там не мало народа на 50-70 т.км ее меняют это есть (на том же форуме тигуанов). но про гамма движки, не читал нигде такого.

А вы форумы к примеру сорентоводов, и20 или к примеру сантафе часто читаете?моторы гамма стоят почти на полсонте моделей киа и хундай больше половины которых производится не России.

И я вот точно не знаю сколько Хендай Солярисов выпущено но думаю уже более 500 тыс, а на форумах сколько народу сидит?даже если взять все форумы я думаю и 100 тыс не наберется, следовательно форум это не показатель надежности авто! даже этот форум к примеру взять, сколько тут активных участников?человек 200 думаю не больше.

И может я конечно неправильно написал но в тексте явно написано : ,где то у трети машин цепь рвалась даже раньше 150 тыс т.е. я имел ввиду что из всех случаев при обрыве ремня у трети рвало раньше пробега в 150 тыс. включая все модели киаи хундай. т.е я не хотел сказать что у трети всех машин хундай и киа рвется цепь!

А статистику я видел лично своими глазами у знакомого менеджера по гарантии у них есть какая то база своя с паролями итд, чисто у дилера есть такой доступ и там обобщаются все поломки и гарантийные ремонты!
Саня-курский вне форума
Небесный
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.08.2014
23.09.2014 14:31
Вообще обрыв цепи дело крайне редкое. Не только на движках Гамма, а в принципе. Откуда треть-то?
Про мифическую "базу данных с паролями" очень забавно.
Небесный вне форума
Саня-курский
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris\Toyota Camry 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.04.2012
23.09.2014 14:45
Я никому ниче доказывать не буду, многие на своих Хендай Солярисах проедут 100 тыс и продадут.Мой вопрос прежде всего адресован автору темы.

Обрыв цепи довольно условное понятие если она не оборвется то растянется и перескочит, нигде в мануале нет рекомендаций по замене цепи она типа на весь ресурс двигателя и про ресурс двигателя тоже все размыто толи 180 тыс толи 250.Вот я и хотел узнать как поступит автор т.к. цепь явно пройдет в лучшем случает 300 тыс км потом либо растянется либо порвется последствия для мотора одинаковы...

А на мнение остальных мне на плевать, верьте во что угодно....
Саня-курский вне форума
Warlord
Старший научный сотрудник
Ford Focus 3 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2011
Фото: 6
23.09.2014 14:46
Так цепь на движках Гамма не рвется, а перескакивает из-за неисправного натяжителя. Неисправность известная, но не сказать, что часто встречающаяся. Обычно устраняется по гарантии.
Warlord вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.