Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
16.01.2014 16:42
#91
Вся его дороговизна из-за палладия,платины ,а если соты разложить,то уместятся на футбольном поле.
Как катализаторы сокращают вредные выбросы в выхлопных газах

Если вспомнить химию, то катализатор - это вещество, которое ускоряет или вызывает химическую реакцию, само не входя в продукты реакции. Катализаторы участвуют в реакции, но не являются не реактивом, ни продуктом реакции. Так, для человеческого организма естественным катализатором многих важных биохимических реакций являются ферменты.

В каталитических преобразователях существуют два различных типа катализаторов: восстанавливающий катализатор и окислительный катализатор. Оба типа состоят из керамической структуры, покрытой металлическим катализатором (обычно это платина, родий и/или палладий). Идея заключается в том, чтобы создать структуру, которая подставляет под поток выхлопных газов максимальную площадь катализатора и свести к минимуму задействованное при этом количество самого катализатора, так как используемые материалы весьма дороги. В некоторых преобразователях даже стали использовать золото с примесью более традиционных катализаторов. Золото дешевле по сравнению с остальными катализаторами, и может повысить степень окисления на 40 процентов, что необходимо для снижения количества вредных газов.

Большинство современных выхлопных систем в автомобилях оснащены тремя каталитическими преобразователями, по одному для каждого из веществ, выброс которых необходимо уменьшить.

Восстанавливающий катализатор - первый этап каталитического преобразователя. Он использует платину и родий чтобы уменьшить выбросы NOx. Когда молекула NO или NO2 встречается с молекулами катализатора, от нее отделяется атом азота, высвобождая кислород - O2. Атом азота же связывается с другим атомом азота, образуя N2.

Окислительный катализатор - второй этап каталитического преобразователя. Он снижает количество несгоревшего топлива и окиси углерода в результате их сжигания (окисления) с помощью таких катализаторов, как платина и палладий. Этот катализатор также помогает СО вступить в реакцию с несгоревшим кислородом, образуя углекислый газ СО2.




Существуют два основных вида конструкций, используемых в каталитическом преобразователе - это конструкция по типу "соты" и "керамические бусины". Большинство автомобилей используют сотовые структуры.

Следующий раздел посвещен третьей стадии процесса преобразования, и тому, как добиться от своего каталитического преобразователя лучшего результата.

Контроль загрязнения и повышение эффективности выхлопной системы

Третьим этапом преобразования является система управления, которая контролирует поток выхлопных газов и использует эту информацию для управления системой впрыска топлива. Один датчик кислорода установлен выше автомобильного катализатора, то есть ближе к двигателю, чем сам преобразователь. Этот датчик говорит компьютеру двигателя, сколько кислорода содержится в выхлопе. Компьютер двигателя уменьшает или увеличивает количество кислорода в выхлопных газах за счет регулировки количества воздуха, поступающего к топливу. Эта схема позволяет контролировать двигатель компьютера, чтобы убедиться, что двигатель работает на соотношении, близком к стехиометрической точке, а также чтобы убедиться, что в выхлопных газах достаточно кислорода для работы окислительного катализатора для окисления несгоревших углеводородов и СО.

Каталитический преобразователь проделывает большую работу по уменьшению загрязнения окружающей среды, но его производительность может быть существенно улучшена. Одним из недостатков является то, что каталитический преобразователь работает только при достаточно большой температуре. Когда вы только заводите машину, каталитический преобразователь почти не работает.

Простое решение этой проблемы состоит в том, чтобы передвинуть каталитический преобразователь ближе к двигателю. Тогда выхлопные газы, поступающие в каталитический преобразователь, будут более горячими,и он нагреется быстрее, но это одновременно сокращает срок службы конвертера из-за воздействия чрезмерно высоких температур. Большинство автопроизводителей размещает каталитический преобразователь под передним пассажирским сиденьем, достаточно далеко от двигателя, именно для того, чтобы высокие температуры не вредили ему.

Подогрев каталитического преобразователя - хороший способ снижения выбросов. Самый простой способ подогреть катализатор - использование электрических нагревателей. К сожалению, 12-вольтовая электрическая система, установленная на большинстве машин, не может нагреть каталитический преобразователь достаточно быстро. Большинство людей не будет ждать несколько минут, пока нагреется каталитический преобразователь. Гибридные машины имеют большие, высоковольтные батареи, которые могут достаточно быстро нагреть автомобильный катализатор.

Каталитические преобразователи дизельных двигателей плохо справляются с сокращением выбросов NOx. Одна из причин в том, что дизельные двигатели сами по себе функционируют в более низком температурном режиме, чем обычные, а преобразователи работают лучше при нагреве. Некоторые ведущие эксперты в области "зеленого" автомобилестроения придумали новую выхлопную систему, которая помогает исправить этот недостаток. Они впрыскивают водный раствор мочевины в выхлопную трубу до того, как газы достигнут преобразователя. При этом возникает химическая реакция, которая уменьшает количество NOx. Карбамид, также известный как мочевина - органическое соединение углерода, азота, кислорода и водорода. Его можно обнаружить в моче млекопитающих и земноводных, что и объясняет такое название. Мочевина реагирует с NOx с получением азота и водяного пара, снижая количество оксидов азота в выхлопных газах более чем на 90 процентов. (с)

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
Бага
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 60
В клубе с 04.08.2013
14.08.2014 18:53
#92
BistrijGonsales, а прошивка у вас какая залита с завода (указана на ЭБУ под капотом)? евро 3?
Бага вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
14.08.2014 21:22
#93
Бага, Для России евро-4.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бага
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 60
В клубе с 04.08.2013
21.08.2014 06:07
#94
Евро-4 для России, для экспорта в РБ, РК, Азербайджан, Украину и т.д. евро-3 - эта инфа есть, также по элкатовским каталогам на евро-4 катализатор идет другой. Вот я о чем - может по какой-то причине (случайность или ошибка) на авто топикстартеров и столкнувшихся с отсутствием оного были установлены катколлекторы евро-3, в которых я предполагаю, могла быть другая конструкция (катколлектор пустой, а банка резонатора с катализатором)???? всего лишь предположения, почему катколлектор пуст.
Бага вне форума
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
21.08.2014 07:33
#95
другая конструкция (катколлектор пустой, а банка резонатора с катализатором)????
нейтрализатор после 2 датчиков кислорода?
мсье знает толк в извращениях.
Нейтрализатор у евро-3 другой, но это достаточно просто проверить по нанесенному номеру детали.
Салорез вне форума
Бага
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 60
В клубе с 04.08.2013
29.08.2014 07:56
#96
Салорез, для франкоговорящих)))) упустил информацию по 2 датчикам. отсюда вопрос - есть ли оба датчика? расположение второго датчика может подтвердить гипотезу о расположении ката (в коллекторе, либо в трубе резонатора-по утверждениям некоторых клубней, где якобы есть второй кат). у себя еще ни разу не смотрел на свое авто снизу, поэтому о расположении второго датчика сказать ничего не могу - ибо видел только при поднятом капоте верхний датчик на катколлекторе и конечно же номер, нанесенный на катколлекторе с ВСВ0). Поэтому панове, подскажите уж, чем же отличаются каты (материалом, сечением сот, формой)?
Бага вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Торсунов Дмитрий
Абитуриент
 
Аватар для Торсунов Дмитрий
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.07.2018
10.07.2018 11:48
#97
Доброго дня уважаемые форумчане!!!
Ситуация следующая, прочитал множество форумов, тем про катализатор на Солярисе, и возможные проблемы с двигателем при его разрушении, и решил его выбить к ....
Выбить не проблема, заехал в гараж. Два часа с матчами и WDшкой, и вот катализатор снят. Заглядываю в внутрь и вижу пустоту!!!! Нет нечего!! Пустая банка....
Т.К. машина в одних руках, 100% катализатор не выбивался! К тому же нет не каких следов вскрытия банки! И тут возникают несколько вопросов:
1. Может были у кого случаи что катализатор не установили с завода?
2. Как проверить версию прошивки на Авто, а именно какой класс экологичности - евро 1,2,3? Есть сомнения т.к. ошибка по датчику кислорода не отображается.
3. Может ли катализатор полностью вылететь в выхлопную трубу (во что я категорически не верю) и при этом не гореть ошибка?
Торсунов Дмитрий вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
10.07.2018 11:50
#98
Еще один... Украли механики ОД...
Вася Корякин вне форума
Торсунов Дмитрий
Абитуриент
 
Аватар для Торсунов Дмитрий
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.07.2018
10.07.2018 11:52
#99
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Еще один... Украли механики ОД...
Ни кого пока не обвиняю... Но факт на лицо!
Торсунов Дмитрий вне форума
dimon 1971
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dimon 1971
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.09.2013
10.07.2018 12:29
у нас в сервисе на днях был похожий случай,приехал Хендай Солярис 12года,чет как то ссыкотно что каталик может рассыпаться,давай удалим его,мастер говорит,сделаем,раскручивают,снимают,а он пустой,машина в одной семье ,покупалась с салона никогда нигде не бывала где бы могли его удалить,но мастер у нас бывалый и в чудеса не верит,снимают всю трассу иииииииииииии,да весь каталик вернее что от него осталось,в задней банке,после вскрытия,удивились,его и там очень немного осталось,выдуло,да к сведению двигатель масло жрал,оно и не удивительно,машина эксплуатировалась так что никто не заметил что кат рассыпался.

dimon 1971 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.