Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Proton
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.11.2012
05.05.2018 12:50
#1
По правилам требуется, чтобы ТС было оснащено не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем ёмкостью не менее 2 литров.
Собственно вопрос. У меня есть 2 огнетушителя по 1 литру каждый. Проходит такой вариант (суммарная ёмкость получается не менее 2 литров)?
Proton вне форума
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
05.05.2018 13:20
#2
Сообщение от Proton Посмотреть сообщение
По правилам требуется, чтобы ТС было оснащено не менее чем одним порошковым или хладоновым...
ГОСТ Р51057-2001, НПБ 155-2002
Думаю, что-то из этого (см. ниже). А вообще, их в ГТО продают по приемлемым ценам или у знакомых лучше взять.

"ГОСТ Р51057-2001 ..." (с)


couoc вне форума
Proton
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.11.2012
05.05.2018 13:33
#3
Мне не надо брать у знакомых. Наоборот. Знакомый попросил у меня. А в наличии имеется только 2 по литру.
В представленном сертификате помимо прочих указан огнетушитель ОП-1. Масса заряда у него 1 кг. Этого достаточно?
Proton вне форума
Эту рекламу можно отключить.
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
05.05.2018 14:04
#4
Сообщение от Proton Посмотреть сообщение
Мне не надо брать у знакомых. Наоборот. Знакомый попросил у меня. А в наличии имеется только 2 по...
ссылка
58. Транспортные средства должны быть укомплектованы огнетушителями в соответствии с требованиями пункта 11.4 приложения № 8 к ТР ТС 018/2011
11.4. Независимо от наличия автоматической системы пожаротушения, транспортные средства категории M1 оснащаются не менее чем одним огнетушителем емкостью не менее 1 л, транспортные средства категорий M2, M3 и N оснащаются не менее чем одним огнетушителем емкостью не менее 2 л. Огнетушитель размещается в легкодоступном месте. У транспортных средств категорий M2 и M3 огнетушитель размещается поблизости от рабочего места водителя. В случае двухэтажного транспортного средства на верхнем этаже должен находиться дополнительный огнетушитель. Огнетушители должны быть опломбированы, и на них должен быть указан срок окончания использования, который на момент проверки не должен быть завершен.

1.1. Классификация транспортных средств по категориям
2.
Категория M - Транспортные средства, имеющие не менее четырех колес и используемые для перевозки пассажиров
2.1.
Категория M1 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения - легковые автомобили.
2.2.
Автобусы, троллейбусы, специализированные пассажирские транспортные средства и их шасси, в том числе:
Категория M2 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 т.
Категория M3 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 т

Транспортные средства категорий M2 и M3 вместимостью не более 22 пассажиров помимо водителя, подразделяются на класс A, предназначенные для перевозки стоящих и сидящих пассажиров, и класс B, предназначенные для перевозки только сидящих пассажиров.
Транспортные средства категорий M2 и M3 вместимостью свыше 22 пассажиров помимо водителя, подразделяются на класс I, имеющие выделенную площадь для стоящих пассажиров и обеспечивающие быструю смену пассажиров, класс II, предназначенные для перевозки преимущественно сидящих пассажиров и имеющие возможность для перевозки стоящих пассажиров в проходе и (или) на площади, не превышающей площадь двойного пассажирского сидения, и класс III, предназначенные для перевозки исключительно сидящих пассажиров.
По сроку смотри только, он просроченным быть не должен.
couoc вне форума
Proton
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.11.2012
05.05.2018 14:44
#5
Значит теперь нужен огнетушитель на 1 литр. Буду знать.
Proton вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.