Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
08.06.2017 15:17
#31
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Читаем полностью:
Читаю:
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов"
Вот если бы после "транспортных средств" стояло двоеточие - а далее перечисление категорий - я бы с Вами согласился. А так..... закон как дышло.....
Можно погуглить, сотни тем в интернете по этому вопросу гуляет. Не думаю, что в том же ЗР (ссылку я приводил) - сидят тупицы необразованные и просто так пишут.

PS На себе проверять не хочу, поэтому заеду на пункт ТО)) 720 рублей и все вопросы сняты

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
08.06.2017 16:16
#32
Сообщение от Жерех Посмотреть сообщение
Там вроде как раз тоже 720.,без накруток. Это в Москве?
Нет ..В Питере!!!! Мне озвучили РУБЛЬ!!! Я и заплатил..чек дали и бамажку!!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Алексей Козлов
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2013
08.06.2017 17:16
#33
Сообщение от alex089 Посмотреть сообщение
Читаю: и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов"
А я с Аналитиком соглашусь. К сожалению, большинство НПА везде пишут таким языком, что каждое предложение впору подвергать лингвистической экспертизе. Я его понимаю так:
1) выделенное запятыми можно выбросить (давно это было, но по-моему, это типа подчиненная часть сложносочиненного предложения, аналог определения(прилагательного):
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов"

2) но тогда возникает некоторая неясность - о какой диагностической карте речь? И выброшенный выше оборот поясняет это:

- Какой диагностической карты?
- Диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств


Solaris hb 1.6 MT 2012 + Lacetti SW 1.6 MT 2007
Алексей Козлов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
08.06.2017 17:39
#34
@Алексей Козлов, может так оно и есть. Но уж очень много инфо проходит по таким ситуациям. Лучше пройти самому, тем более, как я писал выше - мне на пункте ТО озвучили: "Проходят все, мы только рекомендации даем")))) и не рисковать

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
13.06.2017 14:21
#35
Сообщение от alex089 Посмотреть сообщение
Не думаю, что в том же ЗР (ссылку я приводил) - сидят тупицы необразованные и просто так пишут.

PS На себе проверять не хочу, поэтому заеду на пункт ТО)) 720 рублей и все вопросы сняты
Они в ЗР написали очень обтекаемо и не менее замудрено - чем сам закон.
Не проверяй. Проходи.
Аналитик вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.