Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
NataS
Абитуриент
 
Аватар для NataS
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2015
03.07.2017 15:17
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
...
Документы (заказ-наряд) о гарантийном ремонте сказали выдадут после ремонта, буду смотреть, чтобы там все было прописано по гарантийному ремонту. Замена антифриза выйдет в 3 с лишним тысячи, да ещё и за эвакуатор заплатила. Вот такая гарантия... Диагностику двигателя , сделаю. Подскажите, пожалуйста, какие документы должны выдать после диагностики движка? Не просто один заказ-наряд с выводом, что с двигателем все хорошо? Результаты электронной диагностики также должны быть?
NataS вне форума
NataS
Абитуриент
 
Аватар для NataS
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2015
03.07.2017 15:31
Сообщение от spartakmoscow Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте еще масло поменял сразу. Если движок закипел, масло скорее всего...
Масло буду менять однозначно. У ОД, где машину ремонтируют, акция - 3000 стоит замена масла, хотела там же и поменять, но они льют Тотал, а у меня залит сейчас Шелл, поэтому сказали, что с промывкой будет стоить 4500 уже... Буду, наверное, где-то в другом месте менять.
NataS вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
03.07.2017 19:01
@NataS, Промывать двигатель при переходе на другой сорт масла - совершенно излишняя процедура. Московские дилеры, раньше использовавшие "Шелл", сейчас почти повсеместно применяют "Тоталь" - это факт. Неплохое масло, кстати. )
Да... Мне не очень понятно, зачем вообще менять масло при перегреве двигателя? Ранее (не вами) была высказана мысль, что масло могло "пригореть"... Версия интересная, но не слишком жизнеспособная, поскольку в цилиндрах двигателя масло работает при куда более высоких температурах и почему-то не "пригорает". Другое дело, если антифриз попал в масло. Тогда замена однозначно необходима.
Замерить компрессию, как ранее советовали, нужно. Все остальные проверки - на любителя, как мне кажется.
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NataS
Абитуриент
 
Аватар для NataS
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2015
03.07.2017 19:47
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
...
Если промывка не требуется, тогда может у ОД и поменяю Я масло меняю два раза в год, где-то при достижении половины годового пробега, его так и так собиралась менять. А тут ещё и такая неприятность случилась. У ОД узнавала, сказали, что антифриз в масло не попал.
NataS вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
03.07.2017 20:00
@NataS, Ну, если срок замены масла подошел, то, конечно, поменяйте.
Я посмотрел свой заказ-наряд месячной давности. Литр "Тоталя" у дилера "Авторусь" (г. Подольск) стоит 595 рублей. Вам нужно три литра примерно. Плюс фильтр, плюс снятие-установка защиты картера. 3 000 рублей - вполне адекватная цена за замену масла! Удачи! )
Kabak_OFF вне форума
NataS
Абитуриент
 
Аватар для NataS
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2015
03.07.2017 20:10
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
...
Машина как раз у них сейчас и находится:)

NataS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
03.07.2017 20:18
Сообщение от NataS Посмотреть сообщение
Машина как раз у них сейчас и находится:)
Там нормальные ребята работают, кстати! Большинство из "Кларуса" (был раньше такой дилер Хендай возле метро "Улица академика Янгеля"; сейчас он "Дженсер" называется) туда перешли. Я их не первый год знаю! Мне они никаких дополнительных услуг никогда не навязывают. Знают: бесполезный номер! )
Kabak_OFF вне форума
NataS
Абитуриент
 
Аватар для NataS
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2015
03.07.2017 20:47
В продолжение моей истории с гарантийным ремонтом, может кому-то пригодится. Вчера написала в клиентскую поддержку Хендай - по поводу возможности замены антифриза по гарантии, так как потеря его была вызвана неисправностью резистора вентилятора охлажления, который будут менять по гарантии. Сегодня перезвонил представитель ОД, договорились, что работа будет произведена бесплатно, часть антифриза - также за счёт гарантии, а часть за мой счёт. Даже не ожидала, что так оперативно среагируют.

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Там нормальные ребята работают, кстати! Большинство из "Кларуса" (был раньше такой дилер...
Я к ним на ТО езжу, а машину как раз в Дженсере покупала:) Мне в последний раз на то-2 предлагали диски тормозные почистить и дроссельную заслонку с инжекторами промыть, но отказалась.

NataS вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
04.07.2017 00:24
Сообщение от NataS Посмотреть сообщение
договорились, что работа будет произведена бесплатно, часть антифриза - также за счёт гарантии, а часть за мой счёт. Даже не ожидала, что так оперативно среагируют.
Вот же люди,хоть немного но урвут себе,наверняка отчитаются что всё было произведено по гарантии и бесплатно.
Юрий Дмитриевич вне форума
NataS
Абитуриент
 
Аватар для NataS
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2015
04.07.2017 00:53
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Вот же люди,хоть немного но урвут себе,наверняка отчитаются что всё было произведено по гарантии и...
Возможно и так, конечно, сделают Вот теперь думаю, может как-то получится расходы на эвакуатор вернуть

NataS вне форума

Метки
гарантия, магнитола, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.