Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
АртИ
Профессор
 
Аватар для АртИ
Рено Меган 3 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,108
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2010
Фото: 31
24.08.2011 00:17
#1
У меня у сестры (Москва) Киа РИО (10 тыр проехала) до 1-го ТО 15000 еще не проехано.

Сегодня выехала на работу, загорелась ошибка (типо нехватка масло), и движок чуть шумнее работал. Остановилась минут на 15 чтобы подождать (мало ли), проверила щуп вроде в норме. Ну доехала до работы, там под вечер знакомый проверил щуп показывает что вообще масла нет.

Ну далее вызвали эвакуатор, в сервис. Сказали что свернулось масло в движке. Начели сначала приседать типо из-за бензина (хотя машина заправляется на хорошей проверенной заправке, да и чтоб из-за бензина какой бы он там небыл, мне кажется маловероятно).
Хотя с некоторыми усилиями признали отчасти гарантийным случаем, сделали промывку движка за свой счет. Ну фильтр, масло и эвакуатор сервиса естественно за свой счет.
Сейчас вроде все в норме работает (в 9 часов сегодня вечером забрали машинку), завтра с утра сестра поездиет посмотрит ещё раз как работает Авто на свежую голову.

ВОПРОС:
1) Из-за чего может свернуться масло, знакомые говорят что из-за разных случаев может быть?
2) Раз они отчасти признали что это якобы гарантийный случай они ведь должны эвакуатор точно сами оплатить, возможно и масла?
АртИ вне форума
1amo
Профессор
 
Аватар для 1amo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,079
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2011
Фото: 42
24.08.2011 00:37
#2
Сообщение от АртИ Посмотреть сообщение
ВОПРОС:
1) Из-за чего может свернуться масло, знакомые говорят что из-за разных случаев может быть?
Хм ...Качество топлива тут не причем. Самый вероятный случай сворачивания масла, это изначально некачественное масло. Был случай такой ... НО в связи с малым пробегом( как я понимаю, масло после покупки не менялось) то скорее всего тут другие причины, которых может быть как минимум 2-3.
В идеале нужно было настаивать на полной оплате эвакуатора, замены масла и так далее ...Понятное дело,что девушке это сложнее ...


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет (by Kurt Cobain).
Когда видишь место, где едят и пьют-присоединяйся, когда видишь место, где работают- уходи, чтобы не мешать.
1amo вне форума
Берли
Аспирант
Велосипед 2003
2.5 АКПП
Сообщений: 131
В клубе с 25.01.2011
24.08.2011 01:38
#3
Сообщение от АртИ Посмотреть сообщение
2) Раз они отчасти признали что это якобы гарантийный случай они ведь должны эвакуатор точно сами оплатить, возможно и масла?
"Отчасти" это как? Случай может быть либо гарантийным, либо нет. И соответственно все расходы оплачивают либо они, либо вы.
Берли вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
24.08.2011 17:17
#4
Да не может масло свернуться!
Бабуськам всегда втирают всякую фигню и пытаються развести.
А на щюпе и я иногда масло не вижу, т.к. свежее и прозрачное. Кто там у нее на работе смотрел? Х.з. Темная история и еще небось со слов сестры? Пурга.
Вячеслав2 вне форума
valek
Старший научный сотрудник
 
Аватар для valek
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 972
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.04.2011
24.08.2011 17:24
#5
Не понял, масло свернулось или его нет? Если оно свернулось то оно никуда не исчезает при этом, меняет просто цвет радикально.

valek вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,658
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.01.2011
24.08.2011 17:50
#6
Делал на дизеле двигатель, вкладыши задрало. Сам был в шоке когда поддон снял. Масло превратилось в густой мазут и прилипло к стенкам картера и самому поддону. Все случилось после того, как в двигатель долили масло из купленной литровой канистры. Никто ничего не доливал в движок?
Kotyara вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АртИ
Профессор
 
Аватар для АртИ
Рено Меган 3 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,108
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2010
Фото: 31
24.08.2011 18:51
#7
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Да не может масло свернуться!
Бабуськам всегда втирают всякую фигню и пытаються развести.
А на щюпе и я иногда масло не вижу, т.к. свежее и прозрачное. Кто там у нее на работе смотрел? Х.з. Темная история и еще небось со слов сестры? Пурга.
Какое бы масло небыло прозрачно я его всегда вижу на щупе. А сестра у меня очень требователная и наблюдательная. Это она кому хочешь вотрёт))

Масло свернуться может, и факторов может быть уйма.

Просто охота услышать эти факторы более конкретно.

Сообщение от Берли Посмотреть сообщение
"Отчасти" это как? Случай может быть либо гарантийным, либо нет. И соответственно все расходы оплачивают либо они, либо вы.
Это я и сам понимаю что либо да либо нет.
А отчасти это типа, "ладно уговорили промоем движок, такого раньше невидели". Как бы согласны как бы и нет, но согласились промыть.

Сегодня так же переговорив с менеджером фирмы (отвечающий за автопарк) где моя сестра работает и обслуживающим сервисным центром ОНИ так же согласились оплатить эвакуатор.

Но масла и фильтр за свой счет. Но мне кажется при таком раскладе они должны были бесплатно и масло предоставить или?

Сообщение от valek Посмотреть сообщение
Не понял, масло свернулось или его нет? Если оно свернулось то оно никуда не исчезает при этом, меняет просто цвет радикально.
Масло есть, но оно свернулось, следовательно при повторном просмотре на щупе его неоказалось (1 раз смотрела моя сестра перед работой, масло на щупе было но какое то странное по её доводам, потом она щуп очистила).
Ну и раз машина на гарантии, лучше не проделывать экспериментов.
АртИ вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
24.08.2011 19:05
#8
А масло не могло банально вытечь?
Возможные источники уточки - масляный фильтр (и его прокладка) и сливная пробка картера двигателя.
аdmin вне форума
express
Старший научный сотрудник
 
Аватар для express
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 637
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.06.2011
24.08.2011 19:10
#9
Было такое, как то перепутал и долил минералки в полусинтетику(потом промывал движку).
Сейчас вот в салонах одни про минералку в движке, сервисники же твердят про полусинтетику с завода, может долили смальца не того?

express вне форума
Struzhkin
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 447
В клубе с 08.02.2011
24.08.2011 19:13
#10
Сдается мне, что либо заводские кулибины залили бодягу, либо при предпродажке обнаружили мало масла в движке и долили опять же бодягу. Ведь машина новая, 10тык всего.
Оплатить должны ВСЕ!
Промывка движка от гуталина - совсем не простая операция, это практически переборка движка. Не разобрав - не промоешь нормально. А они как пить дать погоняли на холостых какое-нить моторное, разбавив солярой.
Struzhkin вне форума

Метки
масло, свернулось масло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.