Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,162
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
12.04.2019 20:18
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Это вы сильно перестраховываетесь.
Да дело в не перестраховке , просто это примерно мой пробег в год , ездить на одном фильтре больше года , как то ....

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Наметанным глазом - без проблем
Так точно !

Серега093 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
12.04.2019 23:39
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Да. Вот чем руководствуется владелец экономящий на ТО у ОД, сервисах и просто дилетант? Канеш внешним фактом "запачкался, запылился, в мусоре...". А на какую глубину материала и чем именно: пыль, листья ... Делать срез?)))
Прежде чем дилетантами обзывать признай логичность утверждения.
Конечно нужно смотреть "характер" загрязнения и глубину проникновения.
Менять просто по километрам неправильно.
Dimosis вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
13.04.2019 05:35
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Прежде чем дилетантами обзывать признай логичность утверждения.
Дим, зачем на свой счёт записывать, это просто фраза.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin_
Младший научный сотрудник
X-TRAIL 2020
2.0 CVT
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.03.2019
13.04.2019 08:57
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Менять просто по километрам неправильно
Лет пять назад был у меня бзик)) с воздушными фильтрами.

Я фиксировал EML237 расход воздуха через MAF (ДМРВ) на холостых и на 2000 об/мин сразу после замены воздушника и, потом через каждую тысячу пробега.
Цель была подобрать фильтр с максимальным расходом воздуха, то есть минимальным воздушным сопротивлением.
К сожалению я уже не нашел табличку с измерениями, но после этого эксперимента я меняю воздушник вместе с заменой масла.
Konstantin_ вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
13.04.2019 15:51
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
К сожалению я уже не нашел табличку с измерениями, но после этого эксперимента я меняю воздушник вместе с заменой масла.
Можно озвучить выводы тех замеров развёрнуто?
Dimosis вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
13.04.2019 18:07
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
я меняю воздушник вместе с заменой масла.
А как часто Вы меняете масло?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin_
Младший научный сотрудник
X-TRAIL 2020
2.0 CVT
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.03.2019
14.04.2019 04:42
@Юрий Дмитриевич, тогда менял через 10т.км (80% трасса).
Сейчас меняю через 6-7т.к. (50% город).

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Можно озвучить выводы тех замеров развёрнуто?
Машина Теана II, двигатель 3.5. По площади фильтр на 5% больше, чем у Элантры 2.0
Покупал три фильтра: ман, саккура, третий - не помню.
ELM-мом измерялось напряжение на выходе MAF. Чем оно меньше, тем меньше расход воздуха.
У новых ман и саккура расход был практически одинаков, у третьего изначально расход был меньше.
Заметных различий в показаниях до 5 т.км. не было. К 10 т.км. снижение расхода стало заметным - более 10%. Больше всего расход снизился у третьего - более 20%.

Да, у третьего фильтра к 10 т.км. деформировался пластиковый каркас((. У Мана и Саккуры каркас был железный.
Konstantin_ вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"294  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
14.04.2019 11:03
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Заметных различий в показаниях до 5 т.км. не было. К 10 т.км. снижение расхода стало заметным - более 10%. Больше всего расход снизился у третьего - более 20%.
Так как замеры производились ELM-ом , получается , что Вы фильтры не отдельно на установке продували , а на авто проверяли , причем , создать хотя бы примерно близкие условия можно только на ХХ .
В одинаковых условиях ( температура воздуха/ОЖ , влажность , атмосферное давление , обороты , нагрузка на мотор и т.д.) для поддержания ХХ двигатель обязан потреблять одинаковое количество топлива , соответственно , и воздуха . Тогда вопрос : если на первых двух фильтрах после 10 тык дельту в 10% можно отнести к погрешностям измерений , то как удавалось работать мотору на третьем фильтре ?
Думаю , многие жители мегаполисов с удовольствием приобрели бы тот фильтр , название которого Вы не помните : в пробках бОльшая часть времени уходит на ХХ , а тут авто на месте тарахтит => расход воздуха упал больше чем на 20% => расход топлива тоже .
tracker99 вне форума
Konstantin_
Младший научный сотрудник
X-TRAIL 2020
2.0 CVT
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.03.2019
14.04.2019 12:10
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
как удавалось работать мотору на третьем фильтре
Да, молча)), на 6 горшках, при 250 л.с, на 98-м ...
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
в пробках бОльшая часть времени уходит на ХХ , а тут авто на месте тарахтит => расход воздуха упал больше чем на 20% => расход топлива тоже
Расход воздуха практически линейный относительно оборотов двигателя. ЭБУ двигателя будет корректировать/балансировать/снижать подачу топлива в соответствие с расходом воздуха.
То есть, фактически вы просто теряете 20% мощности/момента/динамики(((
Konstantin_ вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"294  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
14.04.2019 13:10
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
То есть, фактически вы просто теряете 20% мощности/момента/динамики
На ХХ это невозможно . Для поддержания оборотов холостого хода необходимо определенное количество энергии , соответственно , необходимо определенное количество топлива+воздуха . Если пропускная способность фильтра падает и появляется нехватка воздуха , мозг дает команду на дополнительное открытие заслонки (или что там у Вас - РХХ ?) и мотор все равно получает тот воздух , который ему необходим . Правда , при этом падает разрежение на впуске . Так же оно заметно падает и при включении серьезных потребителей , т.к. увеличивается подача смеси .
В общем , пытаться измерять ухудшение пропускной способности фильтра на авто - бесполезное занятие , тем более - на ХХ . Скорее по поведению на мощностных режимах поймешь , и то , если только влага пыль на шторке зацементировала - видел такое после ростовских степей . А на ХХ пропусконой способности фильтра хватает с головой , даже если оставить четверть площади - мотор и не заметит .
Я уже где-то писал про свои давнишние замеры мощности на разных (включая нулевик K&N) воздушных фильтрах с разной степенью загрязнения . Так вот , для одного и того же мотора , дельта в несколько (а отнюдь не 20%!) процентов намерилась только между старым/грязным фильтром и совсем без фильтра . В остальном существенной разницы не наблюдалось , так , 1 - 1,5% , т.е. вписывается в погрешность измерений ...
tracker99 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.