Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
25.03.2018 20:03
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
ну это не тот же фильтр.
в смысле не тот? чем дилерский салонный фильтр отличается от заказанного оригинала c автодока\exist?
Shkapcheg вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
25.03.2018 20:15
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
в смысле не тот? чем дилерский салонный фильтр отличается от заказанного оригинала c автодока\exist?
ну ест-но. как минимум сделан в Корее (у дилера) и в России по 350 руб в автодоке ну и еще производители разные....Не зря же в том же автодоке цена оригинала разнится в разы
new_man на форуме
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
25.03.2018 20:25
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
как минимум сделан в Корее (у дилера)
есть большие сомнения в происхождении именно из Кореи фильтрующих элементов у ОД, иначе на чем бы они зарабатывали
Shkapcheg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
25.03.2018 20:28
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
есть большие сомнения в происхождении именно из Кореи фильтрующих элементов у ОД, иначе на чем бы они зарабатывали
Последний раз был у ОД в 2016 году цены на расходку очень лояльные процентов на 20-30 выше автодока. Но был со своими
new_man на форуме
utax
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 20.02.2018
26.03.2018 09:27
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Последний раз был у ОД в 2016 году цены на расходку очень лояльные процентов на 20-30 выше...
Скйчас все од, почти по всем авто, в т.ч. и премиум марки поумерили аппетиты. Если раньше были цены x2-x3 от онлайн-каталогов. То сейчас разница 25-50%. Чтобы были сомнения у кого брать. Народ, поумнев и обеднев теперь слепо не едет делать ТО со сменой одних колодок за 30к( привет Хенде Генсер Москва 2012).
Дилеры, помимо того, что снизили цены, пугают возможным контрафактом, приводя в пример статьи с Эмекса (мною уже другой каталог, exist замечен в подмене деталей с номерами кратно дешевле, типа "заменил произвдитель"- владельцы Тойота поймут). По их словам "у дилера 100% оригинал". Хотя бывает и дилеры из этих же каталогов некритичную часть расходки или зч заказывают, в т.ч. салонные фильтры.

Что касается нашей темы, брать неоригинал воздушный фильтр двигателя можно, когда нет возможности по каким-либо причинам купить оригинал. Я так считаю.
utax вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
26.03.2018 10:28
Сообщение от utax Посмотреть сообщение
Скйчас все од, почти по всем авто, в т.ч. и премиум марки поумерили аппетиты.
Мне кажется, у вас очень оптимистичный взгляд на ОД :-) Там скорее есть некое разнонаправленное движение: некоторые марки, в тучные годы пытавшиеся корчить из себя "премиум" и ломившие запредельные цены (те же некоторые японцы), подснизились. К ним иначе уже не поехал бы никто. У моей жены VW Поло - дилер в последний раз провозгласил, что фирменное масло теперь стало как никогда доступно, 4200 вместо прежних 6000 (или около) за 4 л.. :-)
А у Хюндая я никакого снижения цен не наблюдаю. Как раз наоборот: распродали машин, пора заработать на сервисе. Последнее моё ТО-3 в феврале стоило ровно в полтора раза дороже, чем точно такое же ТО-1. Ценник на расходники не снизился, это точно. Некоторые позиции еще сравнительно разумно стоят, по гениальный ценник за бумажный салонный фильтр 1300 р (плюс-минус, точно не помню) на месте. Воздушный фильтр двигателя тоже в районе 800-900 р стоит.
Igorius вне форума
Эту рекламу можно отключить.
utax
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 20.02.2018
26.03.2018 11:02
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Мне кажется, у вас очень оптимистичный взгляд на ОД :-) Там скорее есть некое разнонаправленное движение: некоторые марки, в тучные годы пытавшиеся корчить из себя "премиум" и ломившие запредельные цены (те же некоторые японцы), подснизились. К ним иначе уже не поехал бы никто. У моей жены VW Поло - дилер в последний раз провозгласил, что фирменное масло теперь стало как никогда доступно, 4200 вместо прежних 6000 (или около) за 4 л.. :-)
А у Хюндая я никакого снижения цен не наблюдаю. Как раз наоборот: распродали машин, пора заработать на сервисе. Последнее моё ТО-3 в феврале стоило ровно в полтора раза дороже, чем точно такое же ТО-1. Ценник на расходники не снизился, это точно. Некоторые позиции еще сравнительно разумно стоят, по гениальный ценник за бумажный салонный фильтр 1300 р (плюс-минус, точно не помню) на месте. Воздушный фильтр двигателя тоже в районе 800-900 р стоит.
Ну 1300 за салонный или 800-900р за воздушный - выглядит как попытка сделать максимальную прибыль на всём, чем можно. Считаю надо ФАС натравить за такую бешеную наценку.
Или вариант, что авто на гарантии. Тогда владелец на крючке и цены заоблачные. Как только проходит гарантия, тут же появляются отзывные компании и скидка fix 20% на всё
Под премиум я имел в виду Land Rover, - у коллеги машина это марки. Машина слезла с гарантии. Решили посмотреть стоимость ТО. По emex/exist + работа у неофициалов получилось 9.5 т.р., а у офф. дилера 13 т.р. У владельца данного авто выбор был очевиден в пользу ОД.
utax вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
26.03.2018 11:24
Сообщение от utax Посмотреть сообщение
Или вариант, что авто на гарантии. Тогда владелец на крючке и цены заоблачные.
Я уверен, что Хюндай именно для этого и заявил "гарантию" 5 лет на солярисы. Чтобы побольше владельцев ездили к официалам на ТО и платили по 1300 за куски картона в рамке :-) Много ли таких продвинутых владельцев, которые поедут со своими з/ч? Думаю нет, так что навар обеспечен. Как со струйными принтерами, если вы знаете: принтер продается за 2000 р, а потом картриджи к нему по 1500 :-)
Ну а Лендровер не такой массовый, видимо им каждого клиента завлечь на сервис - целая задача, поэтому иногда даже цены вынуждены снизить... Но тоже небось индивидуальный подход, как на рынке: вашему знакомому с негарантийной машиной - ТО за 13 тыс, чтобы в гаражи не уехал. А приедет какая-нибудь блондинко на новом Эвок на содержании папика - "мы вам рекомендуем дополнительно обработать рулевое колесо фирменным наносоставом, улучшающим качество селфи в салоне". Ну типа за 87000 руб...
Igorius вне форума
utax
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 20.02.2018
26.03.2018 11:47
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Ну а Лендровер не такой массовый, видимо им каждого клиента завлечь на сервис - целая задача, поэтому иногда даже цены вынуждены снизить... Но тоже небось индивидуальный подход, как на рынке: вашему знакомому с негарантийной машиной - ТО за 13 тыс, чтобы в гаражи не уехал. А приедет какая-нибудь блондинко на новом Эвок на содержании папика - "мы вам рекомендуем дополнительно обработать рулевое колесо фирменным наносоставом, улучшающим качество селфи в салоне". Ну типа за 87000 руб..
Да, по его словам именно такой там подход ))). А у неоффициалов тоже к прайсу бывает накручивается 1-2 т.р. за "смазку клемм и петель дверей".
utax вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
26.03.2018 15:38
@Igorius,
@utax, добавлю ещё разницу в накрутках ОД по регионам. Не секрет, что нормочас в Москве СПб и регионах чуть ли ни кратно. Хотя отмечу, что в регионах дилер ИМХО застолбил определенный мин. на ТО, без которого не попасть к ОД.
new_man на форуме
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.