Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
joker 78
Член-корреспондент
 
Аватар для joker 78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,948
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
28.08.2012 23:47
#41
есть вот такая правдивая история,произошедшая с одним из владельцев Хендай Соляриса.загорелась как то ошибочка подушки.на ровном вообщем месте загорелась.а так как дело было к ТО2 человек решил соврместить ,так сказать,приятное с полезным.ТО сделали а по ошибки сообщили ,что Да ошибка есть мол ,что то там с сопротивлением.короче максимум что они сделали это считали ошибку сканером и расшифровали её.Ценник этой процедурой около тыщи (точно не помню)сказали,что если гарантия то деньги за диагностику вернут.
человек приехал через месяц к дилеру отдал машину.часа через 3 звонок,у вас штекер подушки отошёл,из за не плотного контакта и вылезла эта ошибка,ещё с вас бла бла (точно не помню,косаря полтора вроде)
объяснили тем что собственно ничего же собственно они не меняли ,просто штекер вставили глубже как надо и по этому человек должен оплатить их работу.когда их попросили объяснить ,на основании какого пункта они отказывают в бесплатной гаранийном ремонте разговор сразу сошёл на нет и они как бы согласились ,что работы выполнят за свой счёт.
НО бабки за диагностику так и не вернули.учитывая многие обстоятельства,пришлось про эти деньги забыть ,так как времени бодаться уже не было ,а дорога человеку предстояла не близкая.
вот такая смешная история произошла на планерной в Ист Маркете.
могу ответственно заявить ,что руль НЕ разбирался

WHY SO SERIOUS?(с)
joker 78 вне форума
Champ
Доцент
 
Аватар для Champ
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,319
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 10.10.2011
28.08.2012 23:58
#42
Сообщение от Balotelli Посмотреть сообщение
так вы правы, просто неправильно поняли мой пост. Еще раз: если при диагностике выясняется, что случай гарантийный, то за диагностику вы не платите. Если выясняется, что проблем нет, то вы платите деньги за диагностику. Возьмем случай, что ОД честно исполняет свои обязанности. Что я хочу донести до вас: смотрите, приезжаете вы к дилеру на диагностику (не по гарантийному случаю, а просто так). Дилер проводит диагностику и выясняет, что проблем нет. Диагностика проведена, данные диагностики вам показаны. Соответственно вы платите деньги за проведенную работу, не должен же ее дилер делать бесплатно? Даже сам факт того гарантийное обращение или нет решает ОД. Я не думаю, что все владельцы Хендай Солярисов автомобильные инженеры.
P.S. это не моя позиция, это позиция большинства автопроизводителей. Если неясно выразился welcom to личка. готов пообщаться
Да всё ясно. Но я рассматриваю случай обращения к ОД по какой-либо неисправности. Если проблема не обнаружена, а я жаловался на что-либо конкретное, на гарантийной машине я не должен платить за диагностику. И пусть формулировка будет любая - конструктивная особенность, дефект не проявился итп, неважно. Приведу простой пример - описывал его на форуме. Отказал ГУР, поехал к ОД. Во время проведения диагностики замеряли давление которое выдаёт насос. Насос оказался в норме. Естественно, долили жидкости, т.к. отсоединяли трубки и часть жидкости ушло. Так вот после этого ГУР чудесным образом заработал (видимо, был воздух в системе). Так ОД мне сказал - ездий так, сейчас всё работает, а по своей базе провёл, как "дефект не проявился" и денег не взял (я бы и не дал). Так что я считаю, всё это развод ОД, диагностика заявленной неисправности на гарантийной машине бесплатная. По поводу проведения диагностики чего-либо "просто так" понятно, я и не спорил - это само собой разумеющееся.
Champ вне форума
joker 78
Член-корреспондент
 
Аватар для joker 78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,948
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
29.08.2012 00:04
#43
Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
Да всё ясно. Но я рассматриваю случай обращения к ОД по какой-либо неисправности. Если проблема не обнаружена, а я жаловался на что-либо конкретное, на гарантийной машине я не должен платить за диагностику. И пусть формулировка будет любая - конструктивная особенность, дефект не проявился итп, неважно. Приведу простой пример - описывал его на форуме. Отказал ГУР, поехал к ОД. Во время проведения диагностики замеряли давление которое выдаёт насос. Насос оказался в норме. Естественно, долили жидкости, т.к. отсоединяли трубки и часть жидкости ушло. Так вот после этого ГУР чудесным образом заработал (видимо, был воздух в системе). Так ОД мне сказал - ездий так, сейчас всё работает, а по своей базе провёл, как "дефект не проявился" и денег не взял (я бы и не дал). Так что я считаю, всё это развод ОД, диагностика заявленной неисправности на гарантийной машине бесплатная. По поводу проведения диагностики чего-либо "просто так" понятно, я и не спорил - это само собой разумеющееся.
а написать должны были ,что дефект исправлен.так то и так то.

WHY SO SERIOUS?(с)
joker 78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Champ
Доцент
 
Аватар для Champ
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,319
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 10.10.2011
29.08.2012 00:12
#44
Сообщение от joker 78 Посмотреть сообщение
а написать должны были ,что дефект исправлен.так то и так то.
Это понятно, но они сказали - мы хз что произошло, но раз всё работает, чинить нечего :)
P.S. всё было при мне, был в ремзоне во время диагностики.
Champ вне форума
joker 78
Член-корреспондент
 
Аватар для joker 78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,948
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
29.08.2012 00:14
#45
Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
Это понятно, но они сказали - мы хз что произошло, но раз всё работает, чинить нечего :)
P.S. всё было при мне, был в ремзоне во время диагностики.
думаю надо сразу забывать таких ОД
а кстати здесь есть чёрный список таких умников?

WHY SO SERIOUS?(с)
joker 78 вне форума
Champ
Доцент
 
Аватар для Champ
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,319
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 10.10.2011
29.08.2012 00:57
#46
Сообщение от joker 78 Посмотреть сообщение
думаю надо сразу забывать таких ОД
а кстати здесь есть чёрный список таких умников?
Да нет, там толковый был инженер, всё правильно делал. Просто оно "само" починилось, хотя я уверен - просто воздух вышел. Он почему-то не захотел мне это сказать. Мне, впринципе, не важно, главное - результат. А чёрный список ОД есть в разделе "Сервис".
Champ вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.