Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
05.05.2020 10:36
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Они дороже. В чем-то получше, в чем-то похуже) Удачная модель получилась у nokian - едет как premium
Для того что б утверждать подобное, нужно как минимум поездить на премиальных шинах подольше, ибо все познается в сравнении и после этого решить для себя лично, что все таки есть существенная разница между премиум сегментом и шинами второго эшелона и стоит ли за нее переплачивать; или же все это хитрый маркетинг и все шины черные и круглые и чем они дешевше тем лучше.)
У меня пока это сравнение в процессе, как по зиме, так и по лету

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,559
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
05.05.2020 10:52
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
а таскает- у неё боковины мягкие, нужно качать сильнее для трассы.
Можно бесконечно вести полемику. Но я взял Конти и мне пофиг как торчат шипы и накачаны шины(тот же шиномонтаж). Но обкатку я конечно сделал-это скорее к вопросу о выпадании шипов. На Нордмане 5 не могу сказать о массовом выпадении шипов, а вот дорогу держали плохо и пробуксовка как у камы.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
У меня пока это сравнение в процессе, как по зиме, так и по лету
Долго однако особенно летние(а пардоньте летние же не конти). Я ездил на конти на 12шке. И вдруг на Солярисе эти шумные Кумхо с пробуксовкой как у камы. Конечно сразу же поставил опять Конти. Так что с шинами и щётками всё определено. Вот с АКБ пока нет четкого понятия.
new_man вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,791
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 28.08.2019
05.05.2020 10:56
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Можно бесконечно вести полемику. Но я взял Конти и мне пофиг как торчат шипы и накачаны шины(тот же шиномонтаж). Но обкатку я конечно сделал-это скорее к вопросу о выпадании шипов. На Нордмане 5 не могу сказать о массовом выпадении шипов, а вот дорогу держали плохо и пробуксовка как у камы.
сам не ездил на ней, так что спорить не стану. но конти конечно лучше, тут вообще без вопросов
Vорчун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
05.05.2020 11:10
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Долго однако особенно летние
Потому что надежда "дешево и сердито" умирает последней) Да и наши корейские повозки с их излишней шумностью и не всегда идеальным поведением на дорогах, заставляют с большим вниманием подходить к выбору шин.
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
а пардоньте летние же не конти
Да ничего, в данном случае по соотношению цена-качество, мне больше подошли Миши

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
но конти конечно лучше, тут вообще без вопросов
Да неужели?) А меня тогда чиво читать выше заставляли?)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,791
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 28.08.2019
05.05.2020 11:14
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А меня тогда чиво читать выше заставляли
предлагали всего лишь))) и сколько помню- про мишлен речь шла, и это была реальная проблема. но можно было сдать дилеру и получить новые или деньги. я так делал несколько раз))

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Да и наши корейские повозки с их излишней шумностью и не всегда идеальным поведением на дорогах, заставляют с большим вниманием подходить к выбору шин.
ну на сида я брал летний матадор, вполне тихо стало с ним)) а там в арках шумки нет вообще
Vорчун вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
05.05.2020 11:44
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Для того что б утверждать подобное, нужно как минимум поездить на премиальных шинах подольше, ибо все познается в сравнении и после этого решить для себя лично, что все таки есть существенная разница между премиум сегментом и шинами второго эшелона и стоит ли за нее переплачивать; или же все это хитрый маркетинг и все шины черные и круглые и чем они дешевше тем лучше.)
На все попробовать, чтоб составить свое мнение - жизни не хватит. Посмотрел, прочитал пару тестов, пришел к выводу - по цене/качество Nordman5 неоспоримо лучше. И я их не покупал)

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Я не знаю как на Нордмане 5 держаться шипы и с какой периодичностью они вылетают, но простая логика говорит, что чем прочнее шипы сидят в резине тем на дольше их хватит; надеюсь с этим спорить не будете?)
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Всегда в первую очередь смотрю свежие отзывы, потому что как было 2-3 года назад, попросту не интересно, да и на данный момент неинформативно
ссылка
Aleqsey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
05.05.2020 12:30
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Посмотрел, прочитал пару тестов, пришел к выводу - по цене/качество Nordman5 неоспоримо лучше.
Неоспоримо лучше чем что? И от куда тогда знаете, что
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Удачная модель получилась у nokian - едет как premium, а стоит как бюджет
?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
https://market.yandex.ru/product-automobilnaia-shina-continental-icecontact-3-zimniaia-shipovannaia/459672052/reviews
Спасибо за ссылку. Правда у меня у меня Айскорнтакт 2 и свой отзыв про него я оставлял) Но если б сейчас выбирал зимнюю резину, то скорее всего Айсконтакт 3 не стал бы выбирать (судя по фото шипы действительно держаться фигово, возможно виновата технология прорезиненного шипа на размерах больше R15) и смотрел бы на модели в порядке убывания, Мишлен Норт 4, Пирелли Айсзеро, Хэнкук W429

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
и сколько помню- про мишлен речь шла, и это была реальная проблема. но можно было сдать дилеру и получить новые или деньги. я так делал несколько раз))
Не правильно помните, Вы вклинились в сравнение Нордмана 5 и Континенталя Айсконтакт 2, перечитайте еще раз)

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
ну на сида я брал летний матадор, вполне тихо стало с ним)) а там в арках шумки нет вообще
Ну а это вообще не в тему; ребят, ну что за недержание, где приспичило, там и пишу?)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,791
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 28.08.2019
05.05.2020 12:32
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
правильно помните, Вы вклинились в сравнение Нордмана 5 и Континенталя Айсконтакт 2, перечитайте еще раз)
ну про мишлен я тоже писал в общем то)) так что не совсем и неправильно))
Vорчун вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
05.05.2020 12:33
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
ну про мишлен я тоже писал в общем то))
Ага, каждый скочит, как он хочет)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,791
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 28.08.2019
05.05.2020 12:35
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
вообще не в тему; ребят, ну что за недержание, где приспичило, та
да просто к слову пришлось)

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ага, каждый скочит, как он хочет)
Вообще икс айс норт 3 были хорошие шины, тихие и держали хорошо. Но вот ломкие шипы подпортили репутацию
Vорчун вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, зимние шины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.