Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Normulson
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 13.12.2010
14.12.2010 11:41
Сообщение от yggipop Посмотреть сообщение
Ох и тесно же вам будет
Есть конечно такой риск:
Длина Хендай Соляриса 4,37 Логана 4,28
Ширина Хендай Соляриса 1,7 Логана 1,74
Высота Хендай Соляриса 1,47 Логана 1,53
Колесная база Хендай Соляриса 2,57 Логана 2,63
Клиренс Хендай Соляриса 16 см Логана 15,5 см

Все покажет тест-драйв...
Normulson вне форума
Haloid
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 26.12.2010
28.12.2010 21:23
владею логаном в самой простой комплектации. купил с пробегом 65 тысяц, за 2 года стало 95. купил как вторую машину, для хозяйственных нужд, барахло возить и чтобы под окном стояла. как основная машина второй фокус брал новым.
впечатление двоякое.
с одной стороны самый наилучший салон по размерам. в машине сидят 5 крупных пузатых людей вполне вальготно. Т.е. дизайн не айс, но по простору для людей 5 баллов. Возить бабушек дедушек на дачу однозначно 5 баллов. всем просторно - все едут.

По технике особых претензий нет, 1.4 и 75 л.с. едет на свои силы, тормозит нормально, просвет высокий. КПП переключает. ржи нет. с места гонялись =) с карбюраторной десяткой 1.5, логан от нее уехал на корпус. динамика нормальная, привыкаешь и пофигу на это. а сравнить мне есть с чем, на машинах в 200 лс. я тоже ездил. в городе в общем пофигу на то сколько сил.

с другой стороны случились мелочи, которые я считаю недопустимые, если для меня это исправить дел на 5 минут, то для людей которым придется обращаться в сервис с этими проблемами -проблемы очень не приятные.Хотя все проблемы известные по форуму
конкретно:
1. плохо включались дворники, замена рукоятки по гарантии.Новая 3 тыщи
2. ремонт левого подрулевого, перестал гудеть гудок.
3. мать ехала, я еду сзади и не могу понять, почему не горят стопы. оказалось залип выключатель стопсингналов. Это для меня самое противное, новые выключатель стоит больше тысячи, не ясно почему. И это вообще самое противное от владения логаном. В сервис ехать денег сдерут, сам разобрал собрал выключатель с тех пор работает. Но такие поломки уже из разряда Таза.
Машина хоть и бу но брал ее еще на гарантии и по гарантии кое что чинил, пробег и остальное все честное.

У логана снизу родная стальная защита, тормозные и топливные трубки полностью закрыты завоской стальной защитой. что конечно очень хорошо в наших краях. хотя я на новом фокусе 2 не ставил ни каких дополнительных защит и за 70 тысяч пластиковая защита не имеет повреждений. так что все зависит от манеры езды.

Шум от колес в логане даже поменьше чем в фокусе 2. шум от двигателя достаточно сильный. но не парит.

Разглядел hyundai solaris со всех сторон. по простору салона конечно полный слив логану. по внешности hyundai solaris выигрывает.дизайн hyundai solarisа неплохой, но то что выставлено в мегах это топовые комплектации, какой машина будет на ощупь в простых не известно.
У логана бензобак 50 литров у hyundai solarisа 45 чтоли.

По характеристикам движка конечно у hyundai solarisа лучше будет. Как на дороге не известно. Но думаю, что едет и ладно, по нашим пробкам пофигу как едет, главное двигается вперед. А как на дороге в реальности не известно. дело привычки. Знакомый 1 на лачети 1.4 и 94 силы говорит, что тяжело трогаться с места и не тянет внизу,а он не крутит лачети, а логан ему нравится, что снизу тянет и крутить не надо. Хотя конечно 1.4 и 94 силы лачети должно быть пошустрее чем 75 сил логана.


Однозначный плюс логану: если что-то там стекло треснуло или любая деталь полетела новую купите в тот же день, все есть в продаже. Любая кузовщина и т.д. С hyundai solarisом превый год с запчастями будут проблемы это точно.

Плюс логану в хозяйстве, это штатные места крепления багажника на крышу. крепление у хундая мне не нравится. их просто нет. крепится лапками обхватывающими часть крыши.

В общем я думаю сменить логан на что то другое просто прикола ради. Hyundai Solaris вроде ни че так.
Haloid вне форума
2taf4u
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 109
В клубе с 18.12.2010
28.12.2010 21:30
Сообщение от Haloid Посмотреть сообщение
по простору салона конечно полный слив логану.
Объясните мне, как владельцу в прошлом купешки 2+2, чё вы так к салону-то прицепились? Вы что, каждый раз ездите по 5 человек? Это первое. И второе: кто захочет - поместится.
2taf4u вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АНТОША
Член-корреспондент
 
Аватар для АНТОША
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 3,551
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.11.2010
28.12.2010 21:41
ПРЕДЛАГАЮ ЗАВЕРШИТЬ СРАВНЕНИЕ ЭТИХ ДВУХ АВТОМОБИЛЕЙ.
И ТАК УЖЕ ВСЁ ЯСНО.
Renault Logan это автомобиль для людей не требующих многое, некого дизайна, ощущения роскоши. В тоже время которые хотят ездить без особых проблем.
В своё время Logan был вполне адекватной моделью по доступной цене. Сейчас конечно он уже не так актуален, так как пришли такие конкуренты как FIAT ALBEA,CHEVROLET AVEO, ну и другие. Не стоит упускать из вида и марки из КНР.
А про Хёндай вы сами знаете.
АНТОША вне форума
Haloid
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 26.12.2010
28.12.2010 21:50
Сообщение от 2taf4u Посмотреть сообщение
Объясните мне, как владельцу в прошлом купешки 2+2, чё вы так к салону-то прицепились? Вы что, каждый раз ездите по 5 человек? Это первое. И второе: кто захочет - поместится.
ОБЪЯСНЕНИЕ ДАНО В тексте моего поста
Т.е. дизайн не айс, но по простору для людей 5 баллов. Возить бабушек дедушек на дачу однозначно 5 баллов. всем просторно - все едут.


Сообщение от АНТОША Посмотреть сообщение
В своё время Logan был вполне адекватной моделью по доступной цене. Сейчас конечно он уже не так актуален, так как пришли такие конкуренты как FIAT ALBEA,CHEVROLET AVEO, ну и другие. Не стоит упускать из вида и марки из КНР.
А про Хёндай вы сами знаете.
Совсем не верно:
фиат албеа вообще не ясный авто. старье дикое.
авео имеет краштест Ваза. см в сети.
так же и КНР авто.

у логана нормальный краш тест за свои деньги. получше даже чем у лачети. нормальное обслуживание, не особо дешевое но понятное, что где может сломаться. так что актуальность авто сохраняется. Что подтверждается продажами по всему миру. Очереди у дилеров тоже имеются.
Мне кажется hyundai solaris попривлекательнее внешне и по характеристикам. Я может и сменю авто, чисто по приколу
Haloid вне форума
Makc
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 257
В клубе с 05.10.2010
28.12.2010 21:59
Сообщение от 2taf4u Посмотреть сообщение
Объясните мне, как владельцу в прошлом купешки 2+2, чё вы так к салону-то прицепились? Вы что, каждый раз ездите по 5 человек? Это первое. И второе: кто захочет - поместится.
+100 !
Я почти всегда езжу один, иногда с ребенком,крайне редко подвожу кого нибудь сзади - захотят влезут, не захотят пусть пешком пистуют
Так что если бы сзади вообще не было сидения,я бы этого наверное и не заметил,
Обьективно: на мой взгляд в Солике сзади места более чем достаточно для класса В,
в Логане конечно больше места+лавочка как в электричке.
Тема-баян! У Логана своя целевая ниша, кто покупает Логаны не купит Hyundai Solaris и наоборот.
Makc вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АНТОША
Член-корреспондент
 
Аватар для АНТОША
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 3,551
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.11.2010
28.12.2010 22:08
Совсем не верно:
фиат албеа вообще не ясный авто. старье дикое.
авео имеет краштест Ваза. см в сети.
так же и КНР авто.

у логана нормальный краш тест за свои деньги. получше даже чем у лачети. нормальное обслуживание, не особо дешевое но понятное, что где может сломаться. так что актуальность авто сохраняется. Что подтверждается продажами по всему миру. Очереди у дилеров тоже имеются.
Мне кажется hyundai solaris попривлекательнее внешне и по характеристикам. Я может и сменю авто, чисто по приколу
Это ваше мнение, а как никак свою ни шу они заняли, и их покупают, следовательно какие никакие конкуренты.
АНТОША вне форума
Haloid
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 26.12.2010
28.12.2010 22:24
Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
+100 !
Тема-баян! У Логана своя целевая ниша, кто покупает Логаны не купит Hyundai Solaris и наоборот.
я подумываю над сменой логана на hyundai solaris
Haloid вне форума
Mikos
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mikos
Солярис для подруги 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.10.2010
28.12.2010 23:39
Haloid, нормально расписал.

Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
кто покупает Логаны не купит Hyundai Solaris и наоборот.
неплавда, как раз владельцы логана посматривают в сторону солярика.
Mikos вне форума
minardi
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 129
В клубе с 30.11.2010
Фото: 3
29.12.2010 12:06
Сообщение от Mikos Посмотреть сообщение
Haloid, нормально расписал.


неплавда, как раз владельцы логана посматривают в сторону солярика.
+1 Как раз раздумья менять 3 летний Логан на новый Логан или Hyundai Solaris
minardi вне форума

Метки
logan

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.