Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Копылов
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 183
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 07.04.2016
21.09.2017 10:50
#11
Они могут планировать и вводить что угодно, этому режиму осталось недолго.
А дальше видно будет, что и как.
Копылов вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
21.09.2017 11:04
#12
Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
Минфин предлагает отказаться от территориальных коэффициентов и коэффициента мощности автомобиля
Это не подорожание, а существенное удешевление полиса для многих владельцев авто из Москвы и СПб, а также владельцев мощных авто.
аdmin вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
21.09.2017 13:16
#13
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Но может спровоцировать
А может и не спровоцировать. Что за привычка у нашего государства драть деньги за то, что еще не произошло? Как с капремонтом, плачу каждый месяц, а ремонт этот ХЗ когда будет, я может уже сдохну к тому времени, куда мои взносы пойдут?
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Почему двойное наказание? Штраф за нарушение - наказание. Повышение стоимости ОСАГО - закономерный итог безответственного отношения.
Потому и двойное, заплатил штраф, а потом еще опять платишь за осаго больше из-за этих нарушений, хотя ты уже понес за них наказание. Давайте еще презумпцию невиновности отменим-у каждого же есть нож на кухне и получается каждый потенциально может кого-то зарезать, давай тогда всех посадим заранее, а то вдруг...

Сообщение от Копылов Посмотреть сообщение
этому режиму осталось недолго.
А сколько этому режиму осталось?
Дмитрий 102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
21.09.2017 13:32
#14
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А может и не спровоцировать. Что за привычка у нашего государства драть деньги за то, что еще не произошло? Как с капремонтом, плачу каждый месяц, а ремонт этот ХЗ когда будет, я может уже сдохну к тому времени, куда мои взносы пойдут?
По капремонту согласен - несправедливо. Но тут другое - злостные нарушители ПДД должны платить за ОСАГО больше. По крайней мере это справедливей, чем коэф за лошадей или территорию. Последнее, вобще, глупость. В Москве вон много иногородних - платят за ОСАГО меньше, а ездят по Москве, в основном.
И, вобще то говоря, в любом государстве страховка оплачивается ДО ТОГО, когда что то происходит

lmyar вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
21.09.2017 14:18
#15
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
злостные нарушители ПДД должны платить за ОСАГО больше.
превышение скорости на 20 км/ч на хорошей дороге, где раньше стояли знаки, разрешающие более быстрое движение- злостное нарушение само по себе? Без "если"? Имеется в виду Ленинградское шоссе за МКАДом. Метод выдавливания водителей на платную М-11.
Romandds вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
21.09.2017 14:21
#16
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
И, вобще то говоря, в любом государстве страховка оплачивается ДО ТОГО, когда что то происходит
Это понятно, я про то что страховые хотят больше получать с нарушителей, хотя страховой случай еще не наступил. Типа нарушает поэтому в зоне риска. Плати больше. Давай тогда так-плати больше, но если дтп не будет за этот "оплаченный" год, то эту доплату пусть возвращают, т.к. получается необоснованно лишние деньги содрали, отъездил нарушитель точно также без наступления страхового случая как и другой водитель, который платил меньше за страховку. На каком основании один должен платить больше другого, если оба отъездили без ДТП? Какое собачье дело страховой сколько раз, кто и какие правила нарушил, если она ни копейки не потратила, но себе урвать лишние деньги норовит?
Дмитрий 102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
21.09.2017 14:24
#17
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
кто и какие правила нарушил, если она ни копейки не потратила, но себе урвать лишние деньги норовит?
вооот. Золотые слова!
Romandds вне форума
4llok
Абитуриент
 
Аватар для 4llok
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 16.07.2017
21.09.2017 14:38
#18
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Смысл, конечно понятен, но как обычно у нас в стране-очередная бредовая идея якобы народных...
Я не скажу что идея уж супер хорошая. Но сейчас то же коэффициенты не особо по умному распределены, если прописка городская то коэф. 1,8, если лошадей больше 150 еще 1,8 можно сказать это тоже не особо к ДТП относится) К примеру у меня все повышающие коэф. но я на машине езжу раз в 4 месяца

Я считаю коэффициенты надо привязывать к ДТП и то если ты виновник. А то придумали еще начинающий водитель, хлоп, плати больше за ОСАГО, а с чего? может он аккуратный водитель))
Не попадал в ДТП плати мало. Стал попадать в ДТП вот тогда и плати больше окупай свою аварийность!

Голосуйте за меня на выборах ! Я сделаю ОСАГО правильной
4llok вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
21.09.2017 15:19
#19
Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
превышение скорости на 20 км/ч на хорошей дороге, где раньше стояли знаки, разрешающие более быстрое движение- злостное нарушение само по себе?
Нет. В твоем же посте выделено, что является грубым нарушением.


Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Типа нарушает поэтому в зоне риска. Плати больше. Давай тогда так-плати больше, но если дтп не будет за этот "оплаченный" год, то эту доплату пусть возвращают, т.к. получается необоснованно лишние деньги содрали, отъездил нарушитель точно также без наступления страхового случая как и другой водитель, который платил меньше за страховку. На каком основании один должен платить больше другого, если оба отъездили без ДТП? Какое собачье дело страховой сколько раз, кто и какие правила нарушил, если она ни копейки не потратила, но себе урвать лишние деньги норовит?
Дак с коэффициентами за лошадей и территорию тоже самое. И я считаю, что мощность и местность где зарегистрировано авто (причем ездить оно может где угодно) намного меньше влияют на вероятность ДТП или на провоцирование ДТП без непосредственного участия, чем грубые нарушения ПДД.

Сообщение от 4llok Посмотреть сообщение
Я считаю коэффициенты надо привязывать к ДТП и то если ты виновник. А то придумали еще начинающий водитель, хлоп, плати больше за ОСАГО, а с чего? может он аккуратный водитель))
Не попадал в ДТП плати мало. Стал попадать в ДТП вот тогда и плати больше окупай свою аварийность!

Голосуйте за меня на выборах ! Я сделаю ОСАГО правильной
Ты не много опоздал. Такой коэф давно существует, "бонус-малус" (КБМ) называется

lmyar вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
21.09.2017 19:39
#20
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Нет. В твоем же посте выделено, что является грубым нарушением.
я твое мнение спросил, а не Минфина, ЦБ и РСА.
Romandds вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.