Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Создающий Solaris
Аспирант
ваз 21093 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 149
В клубе с 20.01.2011
20.05.2011 21:22
#11
Сообщение от Insider Посмотреть сообщение
парктроник должен бросаться в глаза :) или магнитола в оптиме

даст кое-что, я, например, лучше тогда еще подожду свой заказ, но с климатом в комфорт+престиж, чем взять другой цвет, но с кондеем и быстрее
парктроник? не замечал датчиков)) видать - редкий гость.

Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
не ужели это никого на ЗАВОДЕ не настораживает?
нет инфо - не значит, что никто ничего не делает.

Сообщение от Serg531 Посмотреть сообщение
Вопрос работнику завода - динамики какой фирмы (а также какой мощности и размера в дюймах) ставят в комплектацию Оптима.
10 вт, 5" производителя не помню. не B&W точно)))

Сообщение от Апаков Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, когда стартуют продажи хечтбека?
я понятия не имею, как и когда дилеры получают авто.
Хэтч где то каждая десятая. судя по комплектации - это дилерские авто. их продадут через год с пробегом пару тысяч.

= белый цвет "эксклюзивный" машин очень мало белых красят, есть ли действительно на заводе проблемы с белым цветом или может быть были?
белый не эксклюзивный, его все хотят купить,а красят во все цвета равномерно, чтоб те,кто хочет купить черный - не обломались.

Сообщение от GREENPEACE Посмотреть сообщение
Здравствуйте Создающий!Скажите, а есть ли в хэтче без спойлера дополнительный стоп-сигнал и где он расположен. Интерисует установка спойлера на комплектацию Классик или Актив, есть ли там места под его крепления и где можно посмотреть внешний вид хэтча без спойлера?
без спойлера стоп сигнала под крышей нет. только красный отражатель. а 5 -я дверь для всех хэтчей одинакова по железу. я б вам сфоткал без спойлера, но приказ есть у нас. кто сфоткает - будет проклят. наверняка хэтчи без спойлера попадут к дилерам.

Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
что с отзывной компанией??? неуходи уж от ответов!!!
ко мне притензии ?фу

Сообщение от Jana Посмотреть сообщение
Сегодня была в Кларус Трейдинг (Москва). Сказали, что с новыми пакетами пока приходила одна машина Комфорт с климат-контролем, белых машин почти нет,а относительно завода сказали,что вроде бы не в июле, а в августе закрывается на 2 недели на переоборудование.
Да, верно. Завод не будет работать последнюю неделю июля- первую августа. Будет устанавливаться оборудование для увеличения объемов производства в будущем. Вы наверно слышали про открытие 3й смены...
Насчёт цвета автомобиля- красятся они не наобум, а согласно заказам, которые поступают от ОД.

На заводе есть отдел который занимается обработкой заявок (комплектация, пакеты, цвет и т.д.) от покупателей и формированием очереди для конвейера. Есть некоторый процент автомобилей которые собираются не под заказ, но он небольшой и распределение по цветам там действительно примерно одинаковое.
Юрий, в Вашем случае причина столь длительного ожидания - комплектация, ну и конечно работа дилера.

А почему именно белого цвета почти никогда нет в наличии легко объяснить. Просто из отказных машин их выкупают чуть ли не сразу, и пусть даже допы установлены. А так как по цветам распределение примерно одинаковое, с небольшим перекосом в сторону чёрного и белого, то у ОД остаётся большой запас отказных машин любых других цветов. Ну что же поделать если белые так популярны

По поводу пакетов постараюсь уточнить. Вообще об этом было официально объявлено и я думаю, что собираются уже с новыми пакетами. Просто действительно ещё не все предыдущие распродали. К примеру, в теме про "раскачку задка Хендай Соляриса" или в какой-то аналогичной теме один из участников озвучил цифру в 35 тысяч проданных автомобилей. Возможно информация устарела, но я точно знаю что в ближайшем будущем количество собранных авто достигнет 50 тыс (из них примерно 5 тыс в кузове Хетч).

Юрий и Марк777: в Вашем случае могу только посочувствовать и пожелать скорейшего получения заказанного авто!

Добрый день.
Нет, мы не одно лицо. Конкретики ноль потому что информация, которую Вы хотите знать, конфиденциальна. Никто Вам не скажет сколько было сделано штук и какого цвета.

По поводу вакансий Вы можете узнать позвонив по телефону информационного центра отдела персонала: (812) 318-7-318

По поводу индикации парктроника на supervision я попробую узнать, так же как и про установку новых пакетов. Работаю я не в цехе сборки и в силу отсутствия свободного времени быстрого ответа от мена пожалуйста не ждите

Сообщение от Марк777 Посмотреть сообщение
RBR QC В Авторевю №12 от 2011г. дана информация, что после оценки на автополигоне нескольких вариантов подвески с представителями завода и других "решено отказаться от нынешнего варианта подвески в пользу более энергоёмкой". Что слышно о начале установки новой подвески и вообще, есть ли такое решение на заводе? Понимаю, что вопрос не из простых, но волнует уже тысячи соляроводов. Ой, как мы будем Вам признательны.
Понимаю Ваше волнение по поводу подвески. И мне тоже небезразлично её будущее, но к сожалению решения такого рода принимаются Корейским руководством и даже инженеры, ответственные за подвеску, не дадут мне ответ. Расспрашивать кого-либо не имеет никакого смысла. Как только решение будет принято его объявят официально.
К сожалению, нам всем остаётся только ждать и надеяться на лучшее. Главное что над этим вопросом уже думают в верхах..

Сообщение от 14TOR Посмотреть сообщение
RBR QC ответьте по-поводу новых пакетов их же с 17.05.11 выпускают.Я получаю в июле.Манагер сказал 50 на 50 с новыми или старыми пакетами.Неужели ещё старые не продали за 1.5 месяца.
Точную дату с которой начали выпускать я Вам не скажу. Но могу заверить, что на данный момент машины выпускаются с новыми пакетами. Сам сегодня проверил.

Сообщение от drRiver Посмотреть сообщение
Уважаемый RBR QC, Ваш коллега не смог ответить на вопрос о марке и/или типе масла, заливаемого в двигатель на производстве. Может, Вы знаете, всё-таки там синтетика, минералка или, может, полусинтетика? И какой марки? Можно ли где-то в машине как-то вынюхать, что именно в её двигатель залито изначально, чтобы знать, что доливать, если что? Хотя, говорят, вряд ли что-то потребуется доливать вплоть до ТО-1.
И мне узнать не удалось. Дело в том, что двигатели приходят уже с маслом. Масло не доливают и марку не знают.
Я думаю не стоит переживать, до ТО-1 Вам масла хватит точно.

Сообщение от RomanVR Посмотреть сообщение
Заказал в начале марта в Рольф-Восток до сих пор не поставили, менеджер говорит, что политика компании Хундай - привозить в салон какие попало машины не под заказ, и если вдруг попадет твоя машина в очередном привозе - будет тебе счастье. Завод валит на ОД, ОД на завод. Где-то крутятся 100000 задатка...

Так в чем же правда, кто из Вас обманывает???
Извините, я в эти политические игры не играю. Я работник производства.

Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
кто-нибудь даст четкое понимание того, как распределяются машины?
я тоже заказал еще в ЯНВАРЕ, вчера звонит менеджер и говорит что "им идет машина в моей комплектации, но другого цвета, хотите - берите, или будете ждать еще хз сколько и в ближайшее время поставолк авто в вашей комплектации не будет".
Вопросы:
1. Неужели с ЯНВАРЯ завод не собрал мою заявку?
2. как можно узнать номер заявки на заводе и как узнать находится ли она в очереди завода иди уже выполнена?
3. Откуда менеджеры знают что в ближайшее время поставок авто в такой-то комплектации не будет?
Советую Вам обратится на горячую линию Хендэ: 8-800-333-71-67
Думаю там смогут помочь.

Сообщение от pupkin Посмотреть сообщение
ссылка
Неужели производство полностью встанет???
Да. Не знаю как на других заводах, на Хендэ эти "каникулы" пройдут с пользой- будет устанавливаться доп. оборудование.Как уже было официально объявлено, с 15 августа завод переходит на работу в три смены. А это значит уменьшение времени ожидания Солнышка

ссылка

to АлександрМ, DJmixi:
Данной информацией я не владею, эти вопросы задать бы отделу который занимается предпродажной подготовкой (Но боюсь на нашем форуме представителя оттуда нет)

По поводу задней (и не только) подвески. Не зря писали, приглашали специалистов из известного автомобильного издания. Доработка её последует 100% и уже скоро.
Подробности я раскрыть не могу, информация конфиденциальна.
По поводу отзывов - не в курсе, ждите официальных объявлений. Но мне почему-то кажется, что отзыва не будет...

Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
RBR QC, Отделу предпродажной подготовки на форуме задать вопрос есть возможность ?
Спасибо
Я не знаю есть ли человек на форуме, работающий там :-)
Скорее всего нет.
Я бы Вам посоветовал не вдаваться в подробности как осуществляется обработка заказов на заводе. Кто знают и те наверно не имеют право распространять такого рода информацию. Самый действенный способ - просто тормошить дилера и желательно почаще

Вы правильно заметили, от меня ничего не зависит))
Руководство согласилось (пусть и не официально) что проблема есть. Потому что действия по исправлению подвески уже принимаются. Когда на машины начнут ставить новые амортизаторы и будут ли менять пружины вместе с ними.. сказать не могу, потому что не знаю и кроме этого дорожу своей работой. Я уверен, что как только это произойдёт- будет сделано официальное объявление. И я узнаю об этом не раньше чем Вы.
В чём я Вас могу на 100% уверить, так это в том, что процесс пошёл. Надо немного подождать.

Здравствуйте support.
Конечно дело в них. Про это уже столько писалось..
Будут ставить другие аммортизаторы, причем как сзади, так и спереди.
На счет того как быть владельцам должно решить руководство компании, я уже это не раз говорил.

Как уже кто-то писал, сколько привозят поставщики навесных компонентов белого цвета, столько и будет произведено машин. Я попробую еще этот момент уточнить, чтоб знать наверняка. А вот подвеску доработают в этом году точно. Я думаю осенью все выпускаемые авто уже будут с новыми аммо.

Сообщение от Igor66 Посмотреть сообщение
RBR QC, У меня вот такая беда случилась через 2 месяца ручка на одной двери из внутри вытерлась до бела, ОД говорят что вообще случай не гарантийный но послали запрос в Москву. Я считаю что это брак заводской. Что скажите по этому поводу?


Первый раз на моей памяти чтобы такое происходило у владельцев.
Я думаю виноват поставщик компонентов, ручка попалась из "плохой" партии. Попробуйте добиться ремонта у ОД. Желаю удачи в этом нелёгком деле!!

Это шайба не на всех автомобилях. Проверьте у Вас, и если есть - удалите. Если не удалить, они со временем трескаются и появляется люфт. Ещё определить её наличие можно по постороннему звуку.

Завод будет стоять последнюю неделю июля и первую августа.

Сообщение от Аndrey Посмотреть сообщение
Прав ли ОД, если от отказавшегося хетчбэка его впервую очередь предлагают "ждунам" седана и только потом тем, кто в очереди на хетчбэк, или данный вопрос регламентируется компанией Хендай?

сори за сумбурный вопрос
Я думаю этот вопрос регламентирует сам ОД. Попробуйте позвоните в другой салон Хендэ и узнайте как у них.


Сообщение от support Посмотреть сообщение
RBR QC, Здравствуйте! Хочется вас по благодарить за ваш не лёгкий труд! отвечать на наши иной раз глупые, и повторяющееся вопросы спасибо!! Сейчас меня мучает один вопрос, если можете,посоветуйте. Если мне сейчас позвонят и скажут что машина пришла, что мне брать её или отказаться? И ждать когда придёт зима, чтобы взять с нормальной подвеской, или все-таки не ждать зимы, а отдать за поломанный автомобиль 600 тысяч и ездить на том, что дали?? Сам не могу придти к решению, что вы посоветуете? Заранее спасибо !
Здравствуйте. Благодарю Вас.
Попробуйте взвесить все За и Против. Если Вам не так критично отсутствие автомобиля, то можно и подождать, ведь это экономия минимум стоимости амортизаторов, а как максимум ещё и пружин. Конечно нельзя исключать вариант отзывной компании, когда Вам поменяют их бесплатно, но вероятность этого НЕ 100%.

Сообщение от Kyria Посмотреть сообщение
RBR QC, скажите, пожалуйста, почему в комфортах не подключают парктроник к панели для вывода визуальной информации. Конструкция панели не позволяет (вроде бы как на Family, так и на Comfort стоит панель Supervision)?
Честно- не знаю :) Или решили сэкономить или технически не возможно. А мне лично по звуку проще ориентироваться. Не надо в экран смотреть и есть время посмотреть назад и ещё раз удостоверится что никакой ребёнок мимо не пробегает

Сообщение от avu50 Посмотреть сообщение
RBR QC, Добрый день! По заявлению ОД, сейчас, в основном, выпускают машины 1,4 с АКПП, а 1,6 с МКПП практически нет. Соответствует это действительности, или очередные происки ОД???
Здравствуйте. Не соответствует. Проблем с поставками движков не наблюдается. Просто 1.6 МКПП очень популярны, что нельзя сказать про 1.4 на автомате.

На выпускаемых автомобилях дорабатывать подвеску будут точно, по срокам- в ближайшие месяцы (думаю осенью уже будет с новой). По поводу отзывной компании - я не знаю ровным счётом ничего. Это решает руководство.

Сообщение от fynjy83 Посмотреть сообщение
в выходные был в автосалоне узнать когда приедет машина заодно полюбоваться на солик. Открыв багажник увидел такую картину...
Пистоны которые держат обивку багажника воткнуты не полностью примерно на 2/3 от длинны. я попробовал их пальцем заткнуть дальше, но они никак не лезут....
Уважаемый RBR QC как вы можете прокомментировать данный факт?
Это косяк сборки? Или так и должно быть? что маловероятно потому что смотрица не очень привлекательно как торчат пистоны.
Попробую узнать.

Очень похоже на чушь
Сейчас седаны и хетчи едут по конвейеру в совершенно хаотичной последовательности, уверен, что и после введения 3й смены ничего не изменится.
Тем более что значит "Будут работать по заказам клиентов"? Машины и так собираются по заказам, этим целый отдел занимается. Правда я с ними не контактирую и сказать не могу почему бывают сильные расхождения между тем что заказывается и тем что выпускается. Возможно из-за отсутствия каких либо компонентов. Ну например привезли 500 движков 1.4 и 500 движков 1.6, а заказано в соотношении 250 на 750 в пользу 1.6. Ну не отправлять же 1.4 обратно в Китай)))

Кстати по поводу двигателей: многие беспокоятся что он Китайский. Ни фига подобного, там просто происходит его сборка. И Корейцы, которые были в Китае, говорят что собирают там очень качественно, не хуже чем в Европе! Потому что каждый работник завода там держится за своё место.

Друзья, что касается предпродажной подготовке авто, доставке их и работе непосредственно салонов - это все в чем я Вам подсказать не смогу. Я работаю на производстве! Я искренне желаю всем получить скорее свою машину. Мне не приятно читать посты тех людей, которые считают что компания якобы наплевательски относится к клиентам. Выпустить сразу идеальный автомобиль невозможно. Доработки делаются по ходу неизбежно и никто не отрицает что есть проблема с подвеской, ее решают и не только ее! Я уверен, что вопросы связанные с коплектациями и поставками тоже решаются, процесс совершенствуется. Я рад тому что работаю в ХММР и мне отрадно осознавать, что мы все время растем и движемся вперед. А всем скептикам я бы посоветовал присмотреться к другой марке. Хорошо там где нас нет.

Сообщение от Reei Посмотреть сообщение
RBR QC, а не могли бы вы узнать, заказы декабря уже все отгрузили? Что-то дилер воду мутит... И куда можно обратиться, чтобы проверить достоверность сказок?
К сожалению не могу. Я тоже думаю что мутит, срок уж больно большой, даже если машина в максималке. Уже выпущено около 48 тысяч седанов и среди них то должно найтись место Вашему :-) А Хетчбэков около 6 тысяч. Попробуйте обратится на горячую линию Хендэ.
Создающий Solaris вне форума
 
Создающий Solaris
Аспирант
ваз 21093 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 149
В клубе с 20.01.2011
10.07.2011 15:30
#12
Сообщение от fynjy83 Посмотреть сообщение
Уважаемый RBR QC на мой вопрос про пистоны что нибудь удалось узнать?
Я помню про Ваш вопрос. На той неделе времени совсем не было узнать.

Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
RBR QC
Подскажите, какие улучшения или доработки своими силами вы бы порекомендовали владельцам Hyundai Solarisа? Ну например защита картера, подкрылки или доп. антикоррозийную обработку? Какие есть "узкие" места которые можно улучшить своими силами?
На данный момент кроме задней подвески машина никакими другими существенными недоработками не обладает.

1. Единственное упущение (экономия) это отсутствие нормального салонного фильтра, вместо него установлена сеточка. В первую очередь советую поставить нормальный фильтр, стоит он не дорого и установить его самому элементарно. Инструкция тут:
Салонный фильтр Hyundai Solaris (аналоги) вместо СЕТОЧКИ и всё что с этим связано

2. Ну конечно же защита картера, с нашими ямами и погодными условиями без неё никуда. Металлическая или из композитных материалов.

Из обязательного наверно всё
Перейдём к тому что можно улучшить в машине при желании и самое главное потребности.

1. Установка сетки в передний бампер для защиты от камней, насекомых и прочего мусора. Купить лучше всего на авторынке, стоит рублей 200-300 максимум. Читать тут:
Как защитить голый радиатор от камней (сетка в переднем бампере)

2. Установка подкрылков + шумоизоляция - Если Вас беспокоит шум колёсных арок конечно Делать самому хлопотно, но гораздо дешевле.
Инструкция по установке: Установка подкрылков,обработка дна

3. Установка парктроника. Не для кого не секрет что обзор назад мягко говоря плоховат. В следствии чего посоветовал бы поставить парктроник, дабы избежать проблем при парковке.

4. Установка магнитолы с навигацией. Очень подробное описание процесса установки и настройки можно прочитать тут:


5. Можно установить дефлекторы на окна и сделать тонировку. Ну это кому как нравится.
Вот ему нравится

Как доработать Ваш автомобиль решать только Вам, я попробовал описать главные из возможных доработок, в моём понимании. Строго не судите [/QUOTE]

Сообщение от GREENPEACE Посмотреть сообщение
Жапль что на ентом форуме нет кнопочки: "Спасибо" иль что то типа того!
RBR QC, Вам спасибо за ответы, жду Ваших сообщений больше всех остальных сообщений! Жду с большим интересом инфу по новой модели КИА, которую будут делать на Вашем заводе! Интересно, её будут делать на тех же линиях что и Hyundai Solaris или будет отдельное производство параллельно с Hyundai Solaris?
Большое спасибо!
По поводу КИА пока новостей мало, т.к. её "доводкой" занимаются Корейцы. Постараюсь держать Вас в курсе дела. Собирать обе марки будут на одном конвейере, причём кузова могут идти по нему совершенно в случайной последовательноcти. Сваренный кузов Hyundai Solarisа и КИА в кузове седан отличаются конечно, но очень не существенно. Скоро начнём варить пробные кузова для КИА в кузове хетчбэк.

Сообщение от Алекс-BK Посмотреть сообщение
RBR QC, может вы в курсе почему на седане,в отличии от хэтча, за задними дверями стоят заглушки пластиковые вместо стекол ("треугольники")? почему седан обделили такой мелочью
Конечно в курсе. Дело в том, что у седана они настолько малы, что вставлять в них стёкла нет никакого смысла. Посмотрите на фото и прикиньте, там мизерный внутренний треугольник. Для интереса могу измерить Вам его размеры

https://solaris-club.net/gallery/sho...php?i=1327&c=6

Сообщение от GREENPEACE Посмотреть сообщение
Значит сначала будет хэтчбек? А то по новостям говорят про седан. Оч. хорошо, именно хэтч меня и интерисует!
Нет нет, конечно сначала будет седан. Первые пробные кузова сваривают задолго до начала запуска в производство.

Сообщение от Аndrey Посмотреть сообщение
RBR QC, подскажи пожалуйста, если повреждение заднего крыла то его возможно заменить? А то смотрю на фото крыло и вообще боковая панель автомобиля как одно целое. https://solaris-club.net/gallery/sho...php?i=1316&c=6
Да, верно. Единое целое. Так практически у любого автомобиля

Сообщение от вес Посмотреть сообщение
приобрел Hyundai Solaris уже как неделю, доволен только разочировало меня, что нет врутренней обшивки капота и крышки богажника. Ошивку не ставят с завода или ее всалонах снимают?
Обшивку капота и багажника ставят только в комплектациях Comfort и Family. В Вашей комплектации они не предусмотрены.

Сообщение от Салорез Посмотреть сообщение
RBR QC, а какой будет хэтчбек - QB (китайский) или UB (американский) ? K2 без багажника или нормальный Rio, который уже показывали на автосалонах?
У нас называется QB. В собранном состоянии я его не видел, видимо такой как показывали на автосалонах.

Сообщение от Дрон 1976 Посмотреть сообщение
А в хетчбеке, комплектации стайл, будет установлена обшивка капота и багажника?
Комплектация Стайл соответствует по оснащению комплектации Comfort седана, следовательно будет обшивка.

Я же говорю: я не видел собранного даже седана, а Хетч только пока в планах. Но именуется он QB точно.

Сообщение от fynjy83 Посмотреть сообщение
в выходные был в автосалоне узнать когда приедет машина заодно полюбоваться на солик. Открыв багажник увидел такую картину...
Пистоны которые держат обивку багажника воткнуты не полностью примерно на 2/3 от длинны. я попробовал их пальцем заткнуть дальше, но они никак не лезут....
Уважаемый RBR QC как вы можете прокомментировать данный факт?
Это косяк сборки? Или так и должно быть? что маловероятно потому что смотрица не очень привлекательно как торчат пистоны.
Посмотрел я сегодня как ставят обшивку багажника. Ставят клипсу, прикручивают шуруповёртом. Клипсы находятся в специальных отверстиях в углублении обшивки. Какие Вы именно видели пистоны? Если в центре них не видно головки шурупа значит это обшивка сделана кустарным способом.

Сообщение от robotultra Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,наш дорогой помошник и работник завода,когда ожидаеться повышения ценн,а то после повышения,я только смогу ухо от Солнышка купить
Пока такой информации не поступало. Вряд ли в компании решат поднимать снова, ведь поднимали совсем недавно.

Кстати о птичках.. пока я прибывал в сборке мной было замечено достаточно много машин на конвейере в комплектации Family. Из примерно 11 машин я насчитал целых 6! Видел одну Комфорт+престиж с установленным климатом, это для тех кто не верит в новые пакеты

Всем добрый день. был в затяжной командировке, потом отпуск на море... вообщем, много воды утекло, а форум все тот же "где мой машин?!" сегодня пятница, был мегавывоз украинских Accent/ Hyundai Solaris. навен, сотню увезли, а это значит, что россиянам они не достануться. по поводу новой Kia - скоро начало производства, симпатичный автомобильчик. ИМХО, отличается от Solaris внешностью, но не начинкой. кардинально отличий в отделочных материалах нет. про подвеску пока не знай, т.к. на стоящей не заглянуть. как-то месяц назад в цех сварки ее загоняли - так народ облепил ее - не подойти было. диски понравились. понимаю, что это максимальная комплектация. прогулялся по цеху сборки - белых авто на конвейере нет. Был в отделе сопровождения продаж - народ сменился...Пословам работника - примерно 10% авто с какими то косяками, связанными с некачественными компонентами от поставщиков нутрянки. самые качественные - это панели приборов. видать, под боком собирают, и за качество радеют. много стало мертвых машин, которые никогда не встретят покупателя... задний двор был завален, понятия не имею, что с ними происходит после. плющат навен... По поводу технических вопросов стука балки, детонации и пр. я предлагаю задавать не здесь вопросы, а в технической ветке, + вам помогут форумы Hyundai авто с двигателями гамма. не уместно что то делать самим на гарантийной авто, да и время кулибиных уже уходит. Проще заплатить в сервисе, чем самому терять свой выходной день на ремонт... лично я в двигатели не лезу, хотя образование позволяет))))

Сообщение от Ирина 32 Посмотреть сообщение
мы заказали красный гранат хендай солярис, срок поставки до 1 августа по предв договору, теперь через 2 месяца узнаем, что выбрали неудачный цвет, что серые, черные и другие распространенные цвета чаще поставляют чем машины нашего цвета, серые-черные чаще на конвеер пускают, это правда. Зависят ли сроки поставки от цвета машины?
от цвета срок не зависит, но по последним сведениям, завод не может делать по заявкам. Спросите почему? не я руковожу этим отделом... не знаю. купивший авто рассказал мне о хождении между двумя ОД и вылавливании простого черного седана в комплектации оптима с двумя пакетами. не поймал... Честно, я не ожидал... народу там немеряно, походу набрали из института Герцена.(в Питере институт для педагогов)

Сообщение от Sergik Посмотреть сообщение
Создающий Solaris
Вы тогда просто скажите, 95-й лить можно или нет?
заливайте и попробуйте! скатайте топливо в ноль, налейте 95го 10 л. и нажмите на газ как следует. Слушайте двигатель.в Москве и Питере 95 бензин - это 92 с антидетонационными присадками. я считаю, что 95 нужно лить.

Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
вопрос к -Создающий Solaris
будут что менять(амо.пружины) как то исправлять,что и когда?
заранее спасибо
1. до их пор проблема не устранена, т.к. сосед купил хэтч и проблема козления задка на поворотах существует.
2. сведений о планах исправления у меня нет. слухи не в счет.
ИМХО устранять не будут до появления нового авто. не вечно же Solaris собирать будем, не ВАЗ все таки.
Создающий Solaris вне форума
 
Работник ЗаводА HMMR
Абитуриент
Hyundai Solaris 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 22.10.2011
17.07.2011 16:04
#13
Сообщение от Создающий Solaris Посмотреть сообщение
1. до их пор проблема не устранена, т.к. сосед купил хэтч и проблема козления задка на поворотах существует.
2. сведений о планах исправления у меня нет. слухи не в счет.
ИМХО устранять не будут до появления нового авто. не вечно же Solaris собирать будем, не ВАЗ все таки.
Ну на перед уже другие аммо ставят, замена задних тоже не за горами.

Сообщение от crash111 Посмотреть сообщение
что именно на заводе все это установили. Мне ответили ДА. Я уверен, что меня обманывают. Мне бы важно узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.
коврики на заводе не кладут, защиту не ставят.

Крыша Hyundai Solaris с нанесённой насечкой плохосопротивляется коррозии.. Пожалуйста проясните ситуацию..
как вы хотели бы ее пояснить? крыша не оцинкована. вся остальная обработка такая же. а что там за насечка? я не в курсе))) Прокат и вправду изменился. уже писали об этом. частично изготавливают из Северсталь, качество ее выше, чем корейской стали.
так я думаю что если на этом ничего не исправят
то следующую модель из принципа покупать не будут
покупать будут, но не так усиленно.

А теперь вот что - не я,не вы, я думаю никто из нас тут перед компами сидящих не начинал свой бизнес с гаража до уровня узнаваемого в мире брэнда, Мы понятия не имеем как построить завод в пол миллиарда евро и организовать выпуск автомобили 100 000 штук в год, каковы правила игры в этом бизнесе, КАК правильно реагировать на мнения покупателей, чтобы и волки сыты и овцы целы были. автомобиль за 550 тыс. получился ТАКИМ, какой он есть. компания должна исправить недочеты, ошибки проектирования, ошибки дизайна, но она идет своим путем, не всегда очевидным, но одно могу сказать - компания проходила этот путь не один раз. я это вижу по своей работе. Есть вещи, которые меня не устраивают, но я знаю, что корейцы уже выучились на своих ошибках. давно.

Сегодня в один из регионов России отчалило несколько десятков белоснежных авто. долгожданных, наверное.

... или всё же будут выпускать успешный в Европе ix20 - брат близнец Венги с "мордой, как у Solaris"?
про питерскую венгу пока токо разговоры.
Киянку бы освоить.

сейчас идет модернизация сварки, разворотили полцеха, не легко будет стартовать. конвейер остановлен до 8 августа. а запуск будет тогда,когда все заработает. Сейчас мы усиленно делаем техобслуживание. времени очень мало...

перекрашенная дверь... все может быть, если вашу дверь царапнули, то могли и перекрасить. а что в этом такого? она стала хуже? и главное, зачем искали?

Сообщение от фиалка Посмотреть сообщение
а дилеры ни чего не знают что ни спроси....только плечами пожимают
классика - это у которой задняя спинка целиковая ? не 40-60, ок, я погляжу после старта производства что там есть.

для всех повторю, что доступ к инфо, что собрали и в какой комплектации мне не доступен.

всех приветствую, вернулся из очередной командировки. пока меня не было, начали полным ходом собирать Рио. во истину, созданная на базе Solaris, имеет такую же заднюю подвеску. я даже не понял сразу, что за авто надо мной висит на хенгере. Эх задние фонари слизали. прям Ауди 4. на конвейере сейчас KIA каждая 5, а значит Sol меньше(( а хэтчей еще больше стало, а от завод отчалили два автовоза с 14ю белыми седанами, а значит, что в белый стали красить больше. Кто там говорил про изменение задней подвески? никто? правильно... если изменена жесткость аммо,то как то об этом никто не знает. мы ездили на Solaris далеко от Питера не по самым хорошим дорогам Севера. Однозначно - Сол - для ровного асфальта. на колдобинах кидает авто. не смертельно, то есть двумя пальцами рулить нельзя, но особой проблемы нет. задок переставляет при повороте. я где то такое встречал. и это было Рено, 3хдверное, брал напрокат, и по грунтовке оно скакало, как и наше детище. мы теперь собираем авто круглые сутки, причем смена вечерняя вообще в шоколаде - оплачиваются 8 часов, а работать фактически надо 6.

Сообщение от drRiver Посмотреть сообщение
С возвращением!
Ответьте, пожалуйста, если можете, отличается ли "clock spring", которая стоит в руле и отвечает за подключение всего, что на нём находится кнопочного, к остальной машине, в комплектации седана "Optima" от "clock spring" в комплектации "Family"?
вот это вопрос, глубоко копатете товарищ))) а почему она должна отличаться, если Hyundai стремится уменьшить затраты и ставит все унифицированное?
по поводу воплей, что ха хрень, где правда, скажу одно, если аммо стали более жесткими, то почему об этом инженеры сразу не сказали, как важную и существенную новость???? счас на КИА покатаемся, узнаем, что почем. насчет обивки капота и багажника = сколько в цене прибавит наша машинка? я такими знаниями не располагаю.

Сообщение от Kostik422 Посмотреть сообщение
А что скажет работник завода на то что оф диллеры утверждают что сейчас на конвеере 80% собирается Рио чтобы создать задел на стартап продаж?
Приветствую, как было раньше упомянуто мною, инфа о количестве собранных машин и их комплектаций доступно токо тем, кто планирует сборку и эти машинки раскидывает по ОД, следит за состоянием стока. РИО сейчас больше, по крайней мере в дневную смену. не скажу, что 80%, но мысль верная.

вчера собрали почти первый Рио хэтч. ну радостное событие)) Завелся и покатил по тест линии. что с аммо? а давайте спросим тогго, кто купил Solaris в сентябре. что у него с аммо? как зад себя ведет на волнообразном асфальте?

белых авто много, на стоянке завода их заметно много. красим во все цвета, т.к. покупаете вы все цвета, а не только белый.

ручки обтерлись? нда. ставить не стыдно))) уважаемый, ставить можно любые ручки, а вот контролировать качества поставок комплектующих наверное мальчик в отделе контроля компонентов не обучен. на мой вопрос " как контролируете" промямлил чтото "по-разному, смотрим, пробуем", т.е. ничего не сказал.

пружинные метки не имеют никакого значения для водителя

ВИН пробивается на кузове в момент его сварки, потом детина клеит специальный стикер с ВИН под лобовое стекло. так что ВИН с самого рождения с машиной.
как этони странно, но работник завода купил Хендай Солярис, ожидая его месяц, ВИН знал практически сразу, причем ВИН не был выпущен в то время.

скоро переходим на 39 машин в час,может это ускорит прибытие долгожданного авто?

А про отзыв старых авто с мягкими аммо я не знаю ничего! навен рак на горе свистнет первым.

такс, что еще?

Сообщение от OVK Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать комментарии работника завода по поводу "липкости" задней полки соляриса. Липкая полка! Из чего же её делают? И является ли это гарантийным случаем?
из пластмассы делают. прессуют из листа. как и многое другое. процесс не видел. видел только бампера и торпедо... ИМХО гарантийным случаем станет,если вы ОД вконец заколебете чтением вслух кодексов, указаний президента и пр. и пр. вы меня понимаете? . 99% за то, что ОД за промахи выбора материала не отвечает. У вас тоже полка липкая, или вы за компанию вопрашаете, за однополчан волнуетесь?)))

Сообщение от Айрат43 Посмотреть сообщение
Сколько примерно процентов Хендай Соларисов в кузове седан сейчас делается????
я не знаю. на нитке конвейера в 20 штук седанов 5...8шт, у меня нет времени стоять и считать седаны и хэтчи. сорри

Сообщение от apriori Посмотреть сообщение
какие то ответы всегда уклончивые..... наводит на мысли.... вот сколько читаю, сколько думал об этом, всё таки решил высказаться.....
на какие вас мысли наводит? молодец, что высказался, не оробел перед аудиторией большой! а сколько времени не решался, да? да ладно,я не сержусь. здесь я пишу впечатления человека, работающего среди 2000 других коллег. инфа по авто строго хранится под замком. мне не жалко было бы сказать, что аммо поменяли, и теперь можно гонять не беспокоясь. но я это не могу сказать, потому что инфы нет. даже в курилке! вот

Сообщение от Салорез Посмотреть сообщение
Простите, что значит "протапливает"? Туда идет горячий воздух?
а мне тоже интересно, что связывает глагол "протапливает" с глаголом "протекает"? русский от Даля еще никто не отменял)))

если присваивается vin, а потом - мало ли какой форс-мажор и машина не получается и списывается до готовности - то потом под этот же vin собирается другая машина или будет выпущен договор на новый номер?
один кузов - один вин. сдох кузов - и вин с ним.

Сообщение от olesya7-57 Посмотреть сообщение
Вы написали, что цветные метки на пружинах,не имеют ни какого отношения к водителю! Объясните пожалуйста, почему в начале года они были зелёные+жёлтые,а теперь зел.+белые и зел.+красные??? И ещё, что означает жёлтая метка на АМО???
"вы написали, что нельзя спрашивать, так вот у меня вопрос..." Зачот, Олеся. видели бы вы тыльную сторону обивки на двери... походу, вы еще туда не добрались))) забудьте про желтые метки и красные пятна

Сообщение от Pnik Посмотреть сообщение
Извините, заболтался, меня на днях протопили... (в смысле квартиру) Вот все про это думаю, да говорю...
все понятно)) а разве ОД делают антикор в Solaris и таскают заглушки? я так не думаю.

Сообщение от Pnik Посмотреть сообщение
А разве желтые и красные метки это не маркировка пружин??????????
Я почему-то думал всегда так......
а я знаю, что в цвете пружин зашифрована жесткость. мы вообще о чем?

Сообщение от Pnik Посмотреть сообщение
По поводу аммо ну если это не для водителей тогда зачем это на машине оставлять???
если Газета.ру (по указанию пресс центра) сообщила, что проблема с задней подвеской признана и с августа было принято новое решение.
То как вариант может это новое решение быть бюджетным и заключаться в жесткости пружин???
Уважаемый, я давным давно писал в этой теме " антикор в Solaris - только деньги терять. в скрытые полости качественно никто не распыляет. а днище и арки обработать нужно. особенно в тех городах, где для борьбы со снегом используют соль и др. хим. реактивы.
особенно мне не нравится место, которое пескоструится колесом. Вам, как владельцу 099 должны быть понятно)). + место, где провод от АБС от суппорта идет. незащищено. зима покажет.
Что еще нужно описать в сервисной книжке для владельца? давайте соберем пожелания! не понял фразу "ну если это не для водителей тогда зачем это на машине оставлять?" а что нужно делать с метками?? стирать ? закрашивать? хм...
Я еще раз говорю - давайте спросим владельца авто, купившего сентябрьский Хендай Солярис, как там с задней подвеской? если все ок - дружно радуемся. чего без толку пользоваться слухами и читать газеты?

а что там с колодками, какая марка колодок по вашему, Evgen, будет оригинал? без сажи? я этой темы еще не касался. Интересно было бы провести тест на совместимость дисков с колодками разных производителей. Я думаю, что ради экономии ставят не супер, а просто хорошие колодки. у кого-то есть притензии к качеству торможения, например, в сырую погоду?

Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
Дмитрий_Воронеж, Я прекрасно знаю что такое износ колодок, и про то, что передние изнашиваются быстрее, вопрос был в другом... Почему разный вид колодок устанавливает завод, чтобы быстрее приехали менять к ОД?
передние тормоза - не оригинал КВР они крошатся, а не стираются
задние тормоза - (KIA Hyundai)
а на качество торможения кто то жаловался? давайте после 15тык менять на оригинальные, делов то...

Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
[B]
я продавал запчасти в магазине для иномарок и знаю о чем говорю, и не хочу что бы у меня не дай бог повредился тормозной торм. диск из-за колодок. Спасибо.
Вообще узнать почему ставят те а не иные запчасти - самая большая загадка. Множество узлов приходит к нам в сборе. и двигатель, и коробки и ходовая. колодка уже торчат в суппортах. вопрос - почему такие, навен вопрос проблемы поставки запчастей на заводик, где собирают ходовую. Я, как человек технический, могу сказать, что у корейцев полно половинчатых решений. идея отличная - воплощение хреновое. чертежи изумительные - металл неправильно подобран. видимо и подбор колодок по тому же принципу. более ничего сказать не могу.

Сообщение от Shimano Посмотреть сообщение
поясните.....
с помощью чего создают Hyundai Solaris? оборудование!

Сообщение от Салорез Посмотреть сообщение
Уважаемый создающий, поздравляю вас с годовщиной открытия завода. Успехов вам!
спасибки. нам в заводской столовой попирожному вручили, как от большого праздничного торта, мелочь, а приятно))

Шимано, вы очень серьезный, наверное, и не догадываетесь,что оборудование из металла создано. а когда решение отличное, а металл - фигня - отражается на
-наработке на отказ
-качестве производимой продукции
-ремонтопригодности
-прогнозируемых отказах
-желании чинить его, гы. и давайте не будем больше об этом, ок?

dhrt, седанов и впрямь меньше, т.к. счас стартуют продажи киа, а каждый дилер хочет нахапать как можно больше авто. хэтчи народ любит, поэтому и их тоже собираем. белые тоже рождаются, но меньше, чем раньше. Не забывайте про акцент украинский и казахстанский. туда тоже автовозы отправляются. нас мало,а вас так много))). сейчас повысили показатель "машин в час" до 37. это не хорошо, так как спешка в изготовлении авто не нужна.

Сообщение от letuchiy Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к числу недовольных...
Создающий, раз уж Вы взялись отвечать на вопросы, то делайте это хотя бы без иронии, конкретный вопрос-конкретный ответ.
приветствую.! это что было? ко мне притензии? фи.не выдавайте желаемое за действительное!:). Звоните на горячую линию, там вам, видимо, на вопрос дадут конкретный ответ! Я глупо поступаю, пытаясь объяснить вам, из числа недовольных, что правды о замененных аммо у меня нет. Правда есть только у того, кто составил заявку на поставку более жестких аммо или пружин на завод изготовитель, дождался поставки данных аммо, запустил их в цех сборки. или не дождался...Я с этим человеком не знаком. возможно с ним знаком отдел доводки, но чтото я сильно сомневаюсь. там вообще жесть((

Никто не задумывался, почему здесь нет никого из отдела качества? а из отдела планирования? ведь как бы лестно было поделится информацией, которой ни у кого нет.... а у него - есть, прокричать первым, что авто теперь с новыми аммо устойчивое и красить будут только в белый.

Vesl-87 - на сегодняшний день больше всего производится КИА, потом хэтчи, потом - седаны. От смены часто зависит, или от того, как поставщик комплектующих справляется. комплектации разные. богатых больше, красят в зависимости от смены. иногда на конвейере прорва серебристых, иногда синие и черные. я бы рад поймать того парня,который комплектации в MES забивает и попытать его с пристрастием.

В СПб мало остается. но все наши, кто был готов платить - купили.

Lorena - напишите VIN здесь, я посмотрю. почему не может быть, что даже в сентябре собрана авто в "старой" комплектации?

Воронеж - я действительно даю впечатления от завода. создавать авто можно по-разному. сидеть в автокаде, заниматься расчетами форм деталей, тестить авто, заказывать аммо с более жесткими характеристиками, держать в руках сварочный ган, пневмогайковерт или гаечный ключ, настраивать окрасочных или пр. роботов. это все- этапы создания Hyundai Solaris. 1 человек не может охватить все. я доступно излагаю?

Сообщение от Салорез Посмотреть сообщение
Это по данным дневной смены, суммарному плану производства или ваш подсчет "на глаз" за вашу же смену?
по плану производства на сентябрь. это не главное, на самом деле

Сообщение от sanmaltsan Посмотреть сообщение
вот это скорость!))) не знаком с процессом сборки на hyundai, но у нас на Ниссане всего максимум 12 в час по 5 минут на цикл сборки...за смену где-то 80 машин...
32 уже в прошлом, сейчас 37 с переходом в 39. у вас кто кузова варит? а у нас более сотни роботов. с краски на сборку как кузова катаются? степень автоиатизации решает все. роботы не ошибаются и не устают. 99% всех простоев - человеческие ошибки...

Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
но всетаки мне думается что главная человеческая ошибка гдето есть ( логистика ли это или чтото другое )
ажелающих много!
собрали больше 60тыс авто, а на стоянке завода не более 1000 осталось... наверное,остальные купили, не так ли? и где же ошибка логистики? В Питере проблем с авто нет, хотя ждать придется больше месяца, если не фэмили с автоматом...

Сообщение от vdv081 Посмотреть сообщение
Создающий Solaris подскажи проходит информация о грядущем повышении цен на авто, верно это или очередная утка?
насчет этого разговора еще не было))) значит не повысят..

Сообщение от Аndrey Посмотреть сообщение
Есть ли информация о том, сколько еще заявок не обработано? 60 тыс автомобилей раздали, сколько осталось, разумеется ориентировочная цифра?
очень много, на самом деле машины увозят в маленькие города.. за сутки завод делает 820 машин в три смены...

можете поздравить) сегодня завод выпустил 100000 машину Hyundai Solyaris))))
завтра выложу фотки кому интересно))

Сообщение от tonton4ik Посмотреть сообщение
Вопрос создающему. Имеются проблемы с коробкой, а именно посторонний звук на 1,2 передачах, когда прибавляешь газ или сбрасываешь. Выжим сцепления - все проходит. В сервисе признают наличие проблемы, но говорят, что нужно ездить дальше пока этот звук не проявит себя. С этой проблемой я не один. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
приветствую. ни разу не разбирал коробку от Solaris или похожей авто. если вой при выжиме проходит - воет подшипник ведомого вала, что следует из логики работы коробки, а какие слова ОД говорит про гарантийный ремонт?

Сообщение от letuchiy Посмотреть сообщение
Дата выдачи ПТС и дата рельного изготовленя машины совпадают, или ПТС выписывается по истечении какого то срока? И можно ли узнать точную дату выпуска автомобиля (день, месяц, год) каким либо другим способом?
можно узнать дату выписки авто в цех подготовки к транспортировке по прохождению VIN через final inspection. а что это дает? лично мое мнение, что ПТС выписывают разом на партию отправленных авто, поэтому ПТС отстает от ДР авто на некоторый срок. не знаю, на какой

моя машина выпущена 28 сентября, и до сих пор не покинула площадки завода.
вопрос: почему так?
значит не хотят отпускать ее. истину знаю не я. если заглянуть на двор - куча авто стоит в очередь на исправления. вполне возможно что она там.
Работник ЗаводА HMMR вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.