Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mwatt
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.01.2019
11.02.2019 20:25
У меня такой же звук. Как решили? Или это нормально?
mwatt вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
11.02.2019 21:48
Это ненормально, но исправить можно только перепрограммированием ЭБУ.
Londan вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
12.02.2019 07:31
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Какая разница - 40 микрон будет у нового двс зазор или 50-60 у изношенного - от такой разницы по звуку принципиально ничего не поменяется.
У изношенного не 50-60 а 150 с хвостиком . 50-60 это мотор "прикатанный" так ск-ть.После полномасштабной и полнной обкатки и приработки.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
12.02.2019 12:23
60-150 микрон. При 60 перекладки нет, а при 150 есть? Думаете, что пишите или как всегда?
Londan вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
24.02.2019 23:22
Для особо необразованных на пальцах показывается, почему и из-за чего происходит перекладка поршни:

Londan вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
25.02.2019 13:09
Сколько бреда в видно! Особенно хороша часть про натяжители - ржал як конь! (при том, что к конструкции там действительно вопросы имеются! За отсутствие стопор в натяжителе и впрямь хочется вынести благодарность с занесением в грудную клетку!)

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
25.02.2019 16:49
@Londan, Сань, на наших Гаммах гидронатяжитель с трещеткой. Но и у неё случается роспуск обратно. Небезгрешен узел.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
25.02.2019 19:38
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Сколько бреда в видно!
Ну так чел по инету учится(другого не признаёт),вот и начитался,простительно.))
Юрий Дмитриевич вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
26.02.2019 08:35
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Для особо необразованных на пальцах показывается, почему и из-за чего происходит перекладка...
И к чему здесь это видео ??Это не про наш мотор, у нас поршни 77 мм.Давайте на будущее так - в теме про Хендай Солярис вы показываете только "кино" про Хендай Солярис и точка. А про прочие движки с косяками и просчётами в проектировании показывайте видео в других местах. На кого расчёт ? Снова та же песня , разговоры про перекладку без учёта конкретных зазоров в ЦПГ. Что за дебилизм ??? Нет зазоров(или они достаточно малЫ, как на новых моторах) - нет перекладки. Когда до дебилов это дойдёт ? Знакопеременные силы в малых зазорах не могут вызывать реальную перекладку. Травников говорит и показывает дикие перекосы которые бывают в полностью убитом моторе и рассматривает поршни, да только он забыл показать области износа на "длинных" поршнях. Просто его вертеть в руках ни к чему.То что он "общается" с железками - это неплохо, плохо, что он неправильно материал преподносит. Иначе бы увидели, что области износа на длинных поршнях почти копируют нынешние размеры поршней и длинная юбка на самом деле палка о двух концах.Так же как и уменьшение поршня, если оно РАЗУМНОЕ то сокращение размера мало влияет на ресурс. Не только длиной жив поршень, есть ещё компрессионная высота, смещение пальца и такие вещи которые не обьяснишь, но их надо видеть, вплоть до некоторой асимметрии.Поэтому совершенно прямо говорю, что если укороченный поршень не обспечивает ресурс , то это косяк и ошибка проектирования , связанная с уменьшением размера лишь косвенно.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
26.02.2019 18:05
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Сколько бреда в видно! Особенно хороша часть про натяжители
Речь про перекладку поршни.
Давайте тезисно: что, как, в каком месте бред и т.д. Автор все верно говорит про работу таблеточных поршней в современных двс.
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Сань, на наших Гаммах гидронатяжитель с трещеткой
Так речь не про натяжитель, а про ЦПГ. В видео я это имел в виду. Про натяжитель я и смотреть не стал.

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну так чел по инету учится
Вообще сейчас все через интернет: покупки, общение, образование и даже половая связь! Давно в интернет выложены электронные книги и учебники. Половина мира уже приходят в классы с ноутбуком, а не с тетрадями.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
И к чему здесь это видео ??Это не про наш мотор, у нас поршни 77 мм.Давайте на будущее так - в теме про Хендай Солярис вы показываете только "кино" про Хендай Солярис и точка.
Да ладно, правда?
Я вообще то про это:
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
то что есть не может вызывать стук.Речь о стуке. Дл яэтого нужен достаточно большой зазор, намного больше чем сборочный. А вы в курсе что зазоор ещё и маслом заполнен ?? Поршень не может так просто ударить по цилиндру
В видео наглядно показано и рассказано, почему при таблеточных поршней происходит перекладка.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А про прочие движки с косяками и просчётами в проектировании показывайте видео в других местах. На кого расчёт ? Снова та же песня , разговоры про перекладку без учёта конкретных зазоров в ЦПГ. Что за дебилизм ??? Нет зазоров(или они достаточно малЫ, как на новых моторах) - нет перекладки. Когда до дебилов это дойдёт ? Знакопеременные силы в малых зазорах не могут вызывать реальную перекладку.
При чем тут просчеты? Любые современные двс при определенных условиях с таблеточными поршнями и программой, заточенной на экологию имеют сгорание ТВС близкой к взрывному характеру. То, что мы видим(вернее слышим) при сбросе газа - есть ничто иное, как перекладка поршни. На ХХ, кстати, если прислушаться - она то же слышна. Я ее отчетливо слышу на всех Солярисах(в том числе и новых), за руль которых садился. Какие бы не были зазоры - есть кольца, которые удерживают поршень в цилиндре, выкиньте кольца и поршень будет болтаться в цилиндре, как морковка в ведре.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
такие вещи которые не обьяснишь, но их надо видеть
Подучить бы вам матчасть для начала, а не тупо крутить гайки грязными руками. На то они и инженеры в отличие от работяг, что понимают, как и почему происходят процессы. Есть такая профессия - технолог. Они пишут техпроцессы по КД, при этом в глаза не видя железо. Хорошие технологи пишут процессы, следуя которым работяга(сборщик) может собрать изделие правильно и оно будет работать так, как заложил конструктор. Если работяга недокрутил гайку с нужным моментом, указанным в определенной операции техпроцесса, то изделие может функционировать не по тем параметрам, которые закладывал конструктор. Так что вы - работяги только исполнители задумок разработчика, конструктора и технолога.
Учите матчасть, а не бездумно крутите гайки!
Londan вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.