Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
20.03.2016 01:08
#41
Сообщение от Viking67 Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать у всех так с педалькой газа
У всех.

YUA вне форума
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
20.03.2016 09:48
#42
Сообщение от Viking67 Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать у всех так с педалькой газа или только у меня! машина вроде едет отлично без проблем бодро и резво на педель нажимаю немного совсем! а вот если нажать полностью в пол (при обгоне на 5ой со скорости 110) то не чувствуется резкого подхвата! а чувствуется он наоборот когда педальку отпускать начинаеш!
вроде у меня тоже

@YUA, калибровками не пробовали лечить этот момент, что то мне подсказывает, что уоз при полном дросселе улетает слишком низко, чтоб детона небыло, потом при отпускании педали, разряжение немного падает, соответственно склоность к детонации тоже, уоз быстренько восстанавливается до оптимального, тут как раз и получается подхват, или всё же из с эл. дросселем это как то связано, на 5 передаче при 110 обороты уже за 3к, на этих оборотах-передаче дроссель должен открываться можно сказать без задержек, если неошибаюсь.
в чём же причина такого поведения, как вы думаете?
p.s.а в тюн прошивках от авторов, как мне показалось вообще запаса на педали нет, там перекалиброваны таблицы положение педали и положение дросселя. у себя оставил как есть в стоке
Алексей179 вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
20.03.2016 20:59
#43
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
или всё же из с эл. дросселем это как то связано, на 5 передаче при 110 обороты уже за 3к, на этих оборотах-передаче дроссель должен открываться можно сказать без задержек, если неошибаюсь.
в чём же причина такого поведения, как вы думаете?
А почему вы думаете, что дроссель не открывается? Может он нормально открывается и педаль правильно срабатывает. Не требуйте вы от обычного атмосферника Хендай Соляриса прыти битурбовых V12!

Nemo160 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
20.03.2016 21:44
#44
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что дроссель не открывается? Может он нормально открывается и педаль правильно срабатывает
я думаю что дроссель открывается, а вот почему при тапке в пол и потом при отпускании педальки немного, есть небольшой подхват, у YUA хотел уточнить что он думает по этому поводу
да кстати, мне сразу не понравился затуп на 0,1,2 передачах, на низких оборотах
лечиться перекалибровкой таблицы задержка нарастания момента, в стоке там чуть ли не 0.5 сек, + скорость нарастания момента в стоке что то вроде 40% за сек, и ещё некоторыми калибровками связанными с уоз и ускорителем
после этого авто едет после нажатия на педаль, сразу без затупов
Алексей179 вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
20.03.2016 22:59
#45
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
@YUA, калибровками не пробовали лечить этот момент
Не пробовал и думаю, что это врядли получится.
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
что уоз при полном дросселе улетает слишком низко,
УОЗ зависит не только от положения дросселя и только от "полного дросселя" он не может быть низким, т.к. режим максимальной мощности достигается на полных дросселях и низкий УОЗ этому не способствует. На самом деле алгоритм расчета УОЗ гораздо сложней и понять какой он будет фактический очень сложно при наличии доступных калибровок.
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
в чём же причина такого поведения, как вы думаете?
Мне кажется, что такое поведение больше связано с работой "насоса ускорителя",
который завязан на перемещение педали за определенный промежуток времени.
Для интенсивного ускорения нужно некое дополнительное колличество топлива (смесь нужно обогатить), которое нужно подавать не быстрее, чем её сможет "усвоить" двигатель. Поэтому, по моему мнению, при очень плавном нажатии педали "насос ускоритель" не работает", при интенсивном, но не резком работает всё время, пока в таком режиме передвигается педаль и не работает, или срабатывает только один раз при резком нажатии...

YUA вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,581
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
20.03.2016 23:19
#46
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такое поведение больше связано с работой "насоса ускорителя",
То же считаю, что данный эффект связан с определенным алгоритмом работы ЭБУ, но не с эл-ной педалью. На 12шке был точно такой же эффект. С ускорением при некотором ослаблении педали. Вообще был удивлен насколько похоже отзывается кореец на разных режимах. Бош он и есть БОШ.
new_man на форуме

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.