Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
29.01.2014 18:29
#21
lesha87, Присоединяюсь к советам сначала обратиться на диагностику к хорошему сервисмену с диагностическим оборудованием. Может и в правду "диверсия" с разьемом или проводом со стороны разгильдяйства ОД. Желаю удачи!

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
lesha87
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 14.01.2014
30.01.2014 10:18
#22
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
lesha87, вы издеваетесь? Из-за этих повреждений в тотал?!

У меня серьезнее повреждения были... И странно, что подушки у вас сработали.
Так у вас не Лобовой удар......крыло,да капот.А у меня радиатор ушел и погнулся вокруг двигателя и лобовое треснуло....повреждений было много и сумма большая тоже на ремонт
lesha87 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
30.01.2014 10:33
#23
lesha87, подруге снесли как-то морду на Мини (грубо говоря до лобового вообще ничего не было), но восстановили у дилера, правда по стоимости почти стоимость авто..

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
олег803
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 03.06.2013
30.01.2014 13:34
#24
Сообщение от lesha87 Посмотреть сообщение
Я когда привез машину в тот день,после Дтп на эвакуаторе,я сразу им сказал что с двигателем херня произошла,возможно по моей вине,по глупости на тот момент когда произошел удар,у меня выскочили 2 передние подушки и пошел дым(как оказалось от подушек),в шоковом состояние я минут 10 не выкл двигатель.Антифриза не было когда я доставил автомобиль.Мастер говорит что от удара прогореть горшки сразу не могли.Вот и стал говорит,что по моей вине. Возможно еще один вариант,что можно было сделать Total автомобиля,так как сумма превышала 55%,а для страховки 75% надо.Может он просто решил что отремонтирует,а с двигателем разберется(ну типо патрубки загнуты,циркуляции нет,вот и троит)и сейчас когда все открашено и все готово,выясняется что двигатель то крякнут-то...и пошли замазки!А теперь представьте,ему,что говорить когда машину отремонтирована за 270 тыс и тут тебе на,двигатель.
Показать себя продвинутым водителем перед ОД не всегда приносит пользу. Вообще лучше говорить по-минимуму. Пусть мастера решают, что с авто. А то что сказали Вы - ничего не значит. Вы эксперт? Нет. Говорите ОД, что в шоковом состоянии не помните, что было и когда именно заглушили двигатель. Надо валить все ремонты на страховую. Если бы не было ДТП, то и с машиной было бы всё норм. Ваши слова ( что двигатель не глушили 10 мин ) никто не записывал и с секундомером не замерял. Да и время в такой ситуации трудно вообще оценить адекватно. Даже ИДПС объяснения имеете право давать только на следующий день после ДТП - шоковое состояние ( ст. 51 вроде ). А у ОД наверняка в этот же день рассказывали.
270 тыс за такие повреждения - в голове не укладывается. ОД жирует...
А так-то мастер лоханулся - не проверил как следует, в дефектную ведомость про мотор ничего не написал, а теперь за счёт владельца хочет выкрутиться.
олег803 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
30.01.2014 13:58
#25
олег803,
А так-то мастер лоханулся - не проверил как следует, в дефектную ведомость про мотор ничего не написал, а теперь за счёт владельца хочет выкрутиться.
в этом случае всегда пишется в заявке на ремонт по ДТП, что если в процессе ремонта обнаруживаются скрытые повреждения, так же вызванные ДТП, то ремонт дополнительно согласовывается.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
олег803
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 03.06.2013
30.01.2014 16:32
#26
По-вашему получается, что заявок может быть N-ное количество и страховая их все оплатит? Мастер осмотрел авто, составил дефектную ведомость, согласовал со страховой и отремонтировал.Они в страховой уж и дело-то поди закрыли. От хозяина сейчас требуется только подпись о приёмке авто из ремонта - и это единственный козырь. После подписания деньги перечислятся в сервис и ремонту конец. С кого-то получить ремонт мотора уже не получится. А мастер будет уламывать эту подпись поставить.
олег803 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
олег803
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 03.06.2013
30.01.2014 16:37
#27
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
олег803,
если в процессе ремонта обнаруживаются скрытые повреждения, так же вызванные ДТП, то ремонт дополнительно согласовывается.
Скрытые повреждения не указанные в справке от ДПС - если быть точным - вот эти можно согласовать. Получается, что мастер осмотрел авто, написал список повреждений, а потом - ой, еще на пол-суммы нашёл! Какой же это мастер?
олег803 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
30.01.2014 16:40
#28
олег803, практически любой сервис работает со страховой по договору и в этом случае сначала будут стулья, а деньги когда-то потом. Не бывает такого, что сервис отремонтировал машину, получил деньги тут же от страховой, а страховая уже забыла о вас.
При приеме машины в ремонт от страховой составляется предварительная смета, основанная на визуальном осмотре, так как до ремонта никто вам не будет разбирать половину машины, а потом собирать. Максимум бампера скинут да крылья. Там и есть сноска о том, что сервис вправ вносить изменения в смету, если будут выявлены какие-либо повреждения дополнительно.
Окончательная смета уже выставляется по факту, когда ремонт либо начался, либо завершен.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
олег803
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 03.06.2013
30.01.2014 17:38
#29
Вы вдумайтесь : сначала одна смета, потом другая, а потом ещё чего-нибудь до кучи. Никакая страховая не пойдёт на подобное сотрудничество. Сервис и страховая - разные конторы, и каждый на себя одеяло тянет. Был у меня опыт подобного ремонта ( по направлению ) и я больше никогда на подобное не пойду. Сначала оценка, потом ремонт. Мастер-приёмщик ОБЯЗАН провести полный осмотр с разборкой ( по необходимости ). А он понадеялся, что ничего страшного, потом разберётся. Зря.
Сообщение от lesha87 Посмотреть сообщение
Может он просто решил что отремонтирует,а с двигателем разберется(ну типо патрубки загнуты,циркуляции нет,вот и троит)и сейчас когда все открашено и все готово,выясняется что двигатель то крякнут-то...и пошли замазки!А теперь представьте,ему,что говорить когда машину отремонтирована за 270 тыс и тут тебе на,двигатель.
Вот такой мастер...
олег803 вне форума
Shamanio
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 01.07.2011
30.01.2014 18:41
#30
Так и есть. Я про то, что они ремонтирую до какого-то момента, который согласован со страховой, а потом, если выявляют скрытые повреждения, отправляют на доп. согласование работы. Не скажу за Хёндай, но Мазду Ингостраху несколько раз отправляли на доп. согласование: то кондиционер не работал (а жестянка вся сделана), то сход-развал не сходится ( а мне уже сказали, что машину можно забирать. Сделали сход-развал, а там косяк).
З.Ы. На Мазде у меня был похожий удар. Только сильней. От передней части автомобиля мало что осталось (правда, удар был сбоку). Дело было зимой, а в машине была жена с маленьким ребенком. Я двигатель не глушил (когда убедился, что горючка не течёт) часа 4, чтоб в салоне тепло было. Ничего не прогорело, нареканий потом к движку небыло. Так и у тебя, я думаю, не могло ничего прогореть.
Shamanio вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.