Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
rus0802
Абитуриент
PRIORA и GRANTA 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 01.03.2011
07.06.2012 01:22
#71
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Абзац исключен. - Федеральный закон от 17.12.1999 N 212-ФЗ.
rus0802 вне форума
Sergey Atamanov
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.03.2012
28.06.2012 08:55
#72
Извините что не совсем по теме, но коли речь зашла о гарантии. У меня в свое время полетела сигнализация, как оказалось слетел обходчик иммобилайзера. Мне по гарантии бесплатно доставили машину в сервис, продиагностировали, исправили в течении одного дня. Никаких денег не взяли. Так что странно что где-то ОД берут деньги за гарантийные случаи.

Sergey Atamanov вне форума
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
28.06.2012 10:02
#73
kk3644, как дела у вас с машиной?
Veles вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
28.06.2012 16:31
#74
Veles, Присоединяюсь,хотелось бы узнать чем кончилось,хотя думается,что чел,уже скинул машину.
Юрий Дмитриевич вне форума
kk3644
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 27
В клубе с 30.04.2012
28.06.2012 23:26
#75
Всем кому интересен финал истории моей.Тачку забрал у официалов из ремонта.Держали ее почти месяц.Сначала заменили головку блока цилиндров,затем сказали,что горела лампа давления масла.Странно,но у меня она вела себя адекватно.Затем заменили масляный насос.Это все я пишу здесь с их слов.Так же сказали,что к ним пришли 2 нулевых хундая и у обоих горит лампа давления масла.Выписали бумаги на ремонт 92тр,прошел как гарантийный.Не повезло мне с мафинкой еонкретно,хотя имеет место и везение,тк то-0 у меня было просрочено,могли бы и докопаться и снять с гарантии вообще.Короче мой всем совет.....не затягивайте с то-0,тем более что оно денег не стоит,а последствия могут быть ого-го....да и нервы расшатывает это.Сейчас прощет точно не помню сколько но более 700 после ремонта.Пока все ОК,но ведь и раньше тоже ОК было.Всем удачи на дорогах и вааабще!!!
kk3644 вне форума
Большой
Аспирант
 
Аватар для Большой
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 189
В клубе с 26.11.2011
28.06.2012 23:50
#76
Что-то мне не понятно. Если проблема в маслонасосе и, допустим, проточился сухой распредвал (это за 700-то км) настолько, чтобы травили клапана, ОД проще перекинуть всю голову, чем перебрать. А как цилиндры поживают? Там тоже было масляное голодание. Могли все насечки от хонингования сточиться. Советую следить за расходом масла и компрессией пару тысяч км.
Извини, я не понял: это же после первичного ремонта ОД загорелся датчик масла? То есть это уже их глюки, а до этого насос работал нормально. Что-то они от тебя утаили... Да и заводиться при потере компрессии двигатель должен. Не тянуть, дергаться, дымить - может. Но заводиться обязан.
Большой вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cluber
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,056
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.06.2011
29.06.2012 09:11
#77
kk3644, хорошо, что все сделали! представляю сколько нерв было потрачено и сейчас наверно не до конкретики), желаю в бушующем вообще без координальных поломок! удачи!
Cluber вне форума
Andrew
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 222
В клубе с 13.12.2010
03.07.2012 22:40
#78
Чего тебе они мозги втирали про ТО-0? Оно не обязательное !

Andrew вне форума
Ферзь
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 294
В клубе с 20.06.2012
03.07.2012 23:20
#79
Andrew, Оно как раз и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ! Т.е вы приезжаете независимо от того надо оно или нет. Оно н епо пробегу, а по времени. Это вы с ТО-15 тыс можете сами работать. Это практикуется на машинах которые недавно начали выпускаться. И у многих машин просто не практикуется, нет смысла, все косяки ясны. С 2018 года с завода Питера, машины возможно пойдут без обязательного ТО-1 месяц.
Ферзь вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,399
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
05.07.2012 09:06
#80
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Что-то мне не понятно. Если проблема в маслонасосе и, допустим, проточился сухой распредвал (это за 700-то км) настолько, чтобы травили клапана, ОД проще перекинуть всю голову, чем перебрать. А как цилиндры поживают? Там тоже было масляное голодание. Могли все насечки от хонингования сточиться. Советую следить за расходом масла и компрессией пару тысяч км.
Извини, я не понял: это же после первичного ремонта ОД загорелся датчик масла? То есть это уже их глюки, а до этого насос работал нормально. Что-то они от тебя утаили... Да и заводиться при потере компрессии двигатель должен. Не тянуть, дергаться, дымить - может. Но заводиться обязан.
А причем тут цилиндры? Они смазываются не от маслянного насоса, а разбрызгиванием масла, за счет колен. вала.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.