Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Алекс55
Старший научный сотрудник
Hyundai Accent Korea disel 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 04.11.2012
21.11.2012 18:08
#31
Двигатели GDI ставят на Хендай Солярис экспортный вариант (СНГ). Данные двигатели ставят на заводе в России. В странах СНГ Хендай Солярис это Акцент. В России не ставят из-за бензина. Комплектации начинаются с Оптима+расширенный+аудио это самая базовая у них. Стоимость такой комплектации = Оптима в России. Сам хотел, но граница закрыта и очередь в 6-8 мес. +таможенные платежи хоть и евро 4. С 2013 г. пожалуйста
Алекс55 вне форума
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
21.11.2012 18:44
#32
Сообщение от Алекс55 Посмотреть сообщение
Двигатели GDI ставят на Хендай Солярис экспортный вариант (СНГ).
Ну вы и сморозили)))) Во все страны СНГ ПОСТАВЛЯЮТСЯ МАШИНЫ С ТАКИМИ ДВИГАТЕЛЯМИ И КОРОБКАМИ КАК У НАС!!! И это факт, а не ваши домыслы. Вы бы зашли на сайты диллеров в Украине, Белоруссии, Казахстана и посмотрели бы. Ну или на крайняк, у нас на форуме в их ветки.
actros2006 вне форума
Винсент
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Винсент
Бывший владелец Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 299
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.01.2012
Фото: 4
27.12.2012 11:51
#33
Сообщение от Алекс55 Посмотреть сообщение
Двигатели GDI ставят на Хендай Солярис экспортный вариант (СНГ). Данные двигатели ставят на заводе в России. В странах СНГ Хендай Солярис это Акцент. В России не ставят из-за бензина. Комплектации начинаются с Оптима+расширенный+аудио это самая базовая у них. Стоимость такой комплектации = Оптима в России. Сам хотел, но граница закрыта и очередь в 6-8 мес. +таможенные платежи хоть и евро 4. С 2013 г. пожалуйста
Ничего подобного, в СНГ движки такие же как и в России, обладаю как Вы варазились "экспортным" Акцентом и движок там точно такой же Gamma c обычным многоточечным впрыском во впускной коллектор. Отличие "экспортных" только в комплектациях, у нас Classic более богаче оснащен, чем в России.
А топливо у нас даже хуже вашего, так что GDI в наших условиях и пол года не проживет, поэтому ни один из официалов у нас не продает машины с дизелями common rail или бензиновыe c GDI.

П.С. для справки: Toyota в Казахстане только в 2011г. начала продавать на свой страх и риск официально дизельные авто и то только пикапы Hilux.
Винсент вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman_kzt
Студент
Hyundai Accent 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.06.2012
Фото: 6
27.12.2012 12:47
#34
Винсент, здравствуйте Земляк! )

Вот что у нас в Казахстане предлагают


Бензин, бензин у нас такой, чтобы еще хуже найти, это хорошо поискать надо! )
Roman_kzt вне форума
ravencrow
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.10.2013
08.12.2013 17:00
#35
Знаю точно в США двигатели GDI (138 л.с.) ставят на Хендай Солярисы, вернее у них они называются акценты. Но там и качество бензина на порядок выше нашего. С нашим бензином этот GDI умрёт на первых 50тыс.км. Да и 92 бензин в него уже не зальешь. А лить 95 по качеству 92 извините.

Расход 1.6 GDI 138-сильного двигателя в л/100км:
город - 8,7 МКПП и АКПП
трасса - 6,2 МКПП, 6,3 АКПП
смешанный - 7,6 МКПП и АКПП

И для сравнения расход 1.6 Gamma 123-сильного двигателя в л/100км:
город - 7,9 МКПП, 9,2 АКПП
трасса - 4,9 МКПП, 5,1 АКПП
смешанный - 6,0 МКПП, 6,6 АКПП

Все цифры взяты с американского и русского официальных сайтов hyundai.

Так что двигатель Gamma более экономичный, особенно на МКПП, и менее требовательный к качеству топлива. Конечно если сделать его 138-сильным то расход примерно сравняется с GDI. Я вообще не вижу необходимости в этих дополнительных 15 лошадках. Т.к. для такой легкой машинки нет смысла в такой мощности, если конечно вы не Шумахер. Да и лишняя головная боль с качеством бензина, а также более высокий транспортный налог нам ни к чему.

Кстати и коробка передач для GDI идет 6 ступенчатая как механическая так и автомат, но это и понятно, т.к. лошадок больше.
ravencrow вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
08.12.2013 17:26
#36
Сообщение от ravencrow Посмотреть сообщение
Кстати и коробка передач для GDI идет 6 ступенчатая как механическая так и автомат, но это и понятно, т.к. лошадок больше.
Нет прямой взаимосвязи. На Элантре, ай30 и Велостере, а также Церато и Сиде (КИА) для России ставят шестиступенчатые коробки передач (как "механику", так и "автомат"), а двигатели там обычные, с распределенным впрыском (MPI).
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlPeLo
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 1,254
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2010
08.12.2013 17:56
#37
Сообщение от ravencrow Посмотреть сообщение
Знаю точно в США двигатели GDI (138 л.с.) ставят на Хендай Солярисы, вернее у них они называются акценты. Но там и качество бензина на порядок выше нашего. С нашим бензином этот GDI умрёт на первых 50тыс.км. Да и 92 бензин в него уже не зальешь. А лить 95 по качеству 92 извините.
Интересно почему? Что особого в GDI, а немцы на свои FSI, TFSI в России гарантию дают меньше 50 тыс. ?
AlPeLo вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
08.12.2013 18:17
#38
Сообщение от ravencrow Посмотреть сообщение
Расход 1.6 GDI 138-сильного двигателя в л/100км:
город - 8,7 МКПП и АКПП
Сообщение от ravencrow Посмотреть сообщение
И для сравнения расход 1.6 Gamma 123-сильного двигателя в л/100км:
город - 7,9 МКПП, 9,2 АКПП
Сообщение от ravencrow Посмотреть сообщение
Так что двигатель Gamma более экономичный
А первый двигатель (для американского рынка, который GDI) разве не относится к семейству Гамма? Вы, молодой человек, для начала изучите досконально вопрос, что такое непосредственный (GDI) и распределенный (MPI) впрыск топлива, а потом можно и побеседовать. А так все свалили в одну кучу и поди, разберись, что вы хотели сказать...
Kabak_OFF вне форума
ravencrow
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.10.2013
10.12.2013 12:00
#39
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
А первый двигатель (для американского рынка, который GDI) разве не относится к семейству Гамма? Вы, молодой человек, для начала изучите досконально вопрос, что такое непосредственный (GDI) и распределенный (MPI) впрыск топлива, а потом можно и побеседовать. А так все свалили в одну кучу и поди, разберись, что вы хотели сказать...
Чего к словам придираться. Ну написал бы вместо Gamma MPI вам от этого легче стало бы?
А по расходу там только город на АКПП проигрывает, а трасса и смешанный на литр больше расход у GDI и то сомневаюсь я что расход МКПП и АКПП у GDI одинаков будет. Похоже что на американском сайте с цифрами они погорячились.
Да еще почему то на фото изображена 5-ступенчатая МКПП, хотя написано что 6-ступенчатая, или это вместе с задней передачей?
ссылка
ravencrow вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
10.12.2013 20:06
#40
Сообщение от ravencrow Посмотреть сообщение
Чего к словам придираться.
Я не придираюсь, просто ваш предыдущий пост (№ 35) - нагромождение различных разрозненных сведений, которые сами по себе очень познавательны, но порой не имеют отношения к действительности. Взять хотя бы вот это:
Сообщение от ravencrow Посмотреть сообщение
С нашим бензином этот GDI умрёт на первых 50тыс.км.
Между тем, Хендай продает с недавнего времени на российском рынке автомобиль, оснащенный двигателем с непосредственным впрыском топлива. Это не Соляриус, конечно, но факт остается фактом. Если интересны технические характеристики данного мотора, в сравнении с аналогичным MPI, в том числе и по расходу топлива, то я готов поделиться этой информацией.)
Kabak_OFF вне форума

Метки
gdi, видео, двигатель

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.