Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
digitizer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для digitizer
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 676
В клубе с 17.11.2012
01.11.2013 11:44
#11
kulyabyaka, Люблю хорошие виды :) Записал в планы

Прикупил себе одну штуку, надеюсь интересные виды снять
Вложения
AR-Drone-Power-Pack.jpg  
digitizer вне форума
evro23x
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.08.2013
01.11.2013 12:06
#12
Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
Вроде не нашел такой темы. Давайте делится маршрутами, а то чем больше ездишь, тем тяжелее придумать куда съездить на выходные.

Пока объездил:
Коломна
Тула
Переславль-Залесский
Ярославль
Кострома
Владимир
Суздаль
Рязань
Смоленск
Витебск
Нижний Новгород
Тверь
Зарайск
Вологда
Калязин
Углич
Ростов Великий
Калуга
Иваново

может, что и упустил

В планах:
Муром
Ковров
Рыбинск
Ржев
Орёл
Брянск
Вязьма
Курск
Вышний Волочёк
Думал предложить где сам был, но тут такой список что скорее буду не советовать, а задавать вопросы при следующем путешествии)

Пока доехал до : Коломна, Тула, Переславль-Залесский, Ярославль, Владимир, Суздаль, Ростов Великий, Калуга, Иваново.
Очень хочется на январские рвануть в Финляндию(там и Швеция с Норвегией не далеко).
evro23x вне форума
digitizer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для digitizer
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 676
В клубе с 17.11.2012
01.11.2013 12:12
#13
evro23x, Тоже была такая мысля, но с одним моментом. Слышал вроде, что до Санкт-Петербурга пустили поезда с вагонами для авто, так вот хочу так доехать, чтобы без пробок, а дальше своим ходом

Раз ездили до Ярославля, очень рекомендую Кострому, там рукой подать от Ярославля
Мы останавливались в отеле Азимут
Заправляться лучше под завязку на Газпромнефти в Переславле
Покушать в Костроме - однозначно Рога и копыта
Вложения
149370_431733320230781_686199504_n.jpg  
digitizer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evro23x
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.08.2013
01.11.2013 14:50
#14
Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
evro23x, Тоже была такая мысля, но с одним моментом. Слышал вроде, что до Санкт-Петербурга пустили поезда с вагонами для авто, так вот хочу так доехать, чтобы без пробок, а дальше своим ходом

Раз ездили до Ярославля, очень рекомендую Кострому, там рукой подать от Ярославля
Мы останавливались в отеле Азимут
Заправляться лучше под завязку на Газпромнефти в Переславле
Покушать в Костроме - однозначно Рога и копыта
Автопоезд думаю заметно увеличит стоимость поездки, по времени быстрее не получится наверняка.
До Санкт-Петербурга дорога нормальная, можно самому долететь.

Про Кострому почитал википедию и меня не впечатлило, может быть когда-нибудь потом.
evro23x вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
02.11.2013 12:24
#15
Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
Прикупил себе одну штуку, надеюсь интересные виды снять
шпионские разработки в массы

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
digitizer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для digitizer
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 676
В клубе с 17.11.2012
03.11.2013 14:23
#16
Точно, уже успел приложить о соседний дом. Видимо-из-за нисходящих потоков - убита крестовина (упал с высоты 7-го этажа), ремонт почти 2 тыс. Но опыт - сын ошибок трудных

В планах расширить функционал за счёт "чёрного ящика" - позволит летать и снимать в автоматическом режиме по заранее заданным на карте координатам и установка камеры Go Pro 3. Фронтальная камера на дроиде снимает HD, а вот нижняя ... как на первых мобильниках, правда это простительно, ибо она предназначена не для съёмок, а для в т.ч. ориентации дроида на местности (например для посадки в автоматическом режиме по метке на земле, по типу H для реальных вертушек).

Сегодня на ночь глядя выдвигаюсь в Орёл, надеюсь если завтра будет лётная погода, наснимать что-нибудь достойное показа массам

evro23x,
Почитал про Кострому в википедии и ... тоже не впечатлило
Надо читать более профильные сайты. Могу сказать одно - достопримечательностей, чтобы обойти за один день, более чем достаточно, можно даже и не успеть. В википедии например ничего не сказано про слободу, в которую свезли старые дома и хоз. постройки прошлых веков со всей Костромской (и не только) области. Недалеко от Костромы также есть лосинная ферма, с детьми соответствующего возраста можно посетить.

Просто по моему мнению если не впечатлило описание Костромы, что же могло впечатлить в Коломне, Туле, Калуге и Иваново ? (не в обиду жителям, просто имел в виду, что по времени затрачиваемом на осмотр, эти города примерно равны)

Я обычно смотрю про достопримечательности на сайте автотревел
digitizer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
digitizer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для digitizer
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 676
В клубе с 17.11.2012
04.11.2013 22:25
#17
Съездил на выходных в Орёл и Мценск.

(дроид не получилось использовать, дождь и сильный ветер)
Вложения
_DSC4771_DxO.jpg   _DSC4803_DxO.jpg  
digitizer вне форума
mkovalevskiy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mkovalevskiy
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 673
В клубе с 02.10.2011
04.11.2013 22:43
#18
digitizer, и как провинция ? К вечеру солнышко появилось, ветер прекратился, погода наладилась...
mkovalevskiy вне форума
digitizer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для digitizer
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 676
В клубе с 17.11.2012
05.11.2013 18:25
#19
mkovalevskiy, В целом всё понравилось. Погода конечно подвела, когда начало разгуливаться, мы уже были в Мценске и собиралсь домой. Но походить посмотреть, пофотографировать удалось, благо есть что и всё достаточно близко друг от друга. Людей не много, а туристов вообще видел только школьников из Москвы возле Дворянского Гнезда и деда с фотоаппаратом возле вокзала, орла фоткал. Т.ч. достопримечательности никто не загораживает Немного удивили пробки, точнее пробищи. По моему мнению из-за странной манеры ехать 40-50 км/ч при разрешенных 60-и и не согласованной работы светофоров (на зеленый в результате проезжает 3-5 машин, дальше снова все стоят на красный). Удивило, что пробку на Московском ш, я похоже один из немногих, объехал без всяких проблем по соседним улицам, остальные почему-то просто плелись в ней (включая таксистов, что удивило еще больше). Был только один хам на LandRover, которые объехал просто по ... газону.
Цены на гостиницы у вас совсем не провинциальные (но и не московские правда). Пока это был самый дорого номер. Гостиница Русь (хотели в Ретро, но номеров не было). Обычный 2-х комнатный номер - 3 тыс. Номер нормальный, но в гостинице с такими ценами такой коридор ... (см вложение) да еще носящее имя Русь. Сразу напоминает Россию и дороги.
Но насчет провинции, мне после Орда показалось, что в Мценске вообще почти никто не живёт, час пик, выходной, а на центральных улицах и площадях почти никого
Вложения
IMG_0136.jpg  
digitizer вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
06.11.2013 19:31
#20
Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
Немного удивили пробки, точнее пробищи. По моему мнению из-за странной манеры ехать 40-50 км/ч при разрешенных 60-и и не согласованной работы светофоров (на зеленый в результате проезжает 3-5 машин, дальше снова все стоят на красный). Удивило, что пробку на Московском ш, я похоже один из немногих, объехал без всяких проблем по соседним улицам, остальные почему-то просто плелись в ней (включая таксистов, что удивило еще больше). Был только один хам на LandRover, которые объехал просто по ... газону.
Другте города можно посещать не только ради просмотра достпримечательностей, но и для наблюдения за манерами мещан


Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
но в гостинице с такими ценами такой коридор ... (см вложение) да еще носящее имя Русь. Сразу напоминает Россию и дороги.
Ещё пока не доделали ремонт: надо паркет переложить после его вскрытия, а денег на него нет.

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.