Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Cessa
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 20.09.2011
01.12.2011 09:52
#21
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Меня пока рейка не беспокоит и очень не хотелось бы чтобы начала греметь, т.к. на второй машине (приора) как раз таки меняли рейку по гарантии, новая рейка ведет себя еще хуже, лучше бы я заводскую подтянул! Самое интересное, что эти косяки (если это конечно косяк) с габаритами заметили не только, а значит есть вероятность, что после замены этого блока все будет точно так же.
Если судить про запчасти по отечественному автопрому, то заводские запчасти может и лучше чем в магазине. Я же по предыдущему владению двумя немцами такого сказать не могу. Если на запчастях экономить и ставить китай, то это потом выходит боком, а если ставить то что идет как оригинал, то никаких проблем не будет.

Говорю же когда я обратилась с этой проблемой, я для начала спросила нормально ли это.Продемонстрировала что происходит, сказала что так каждый раз при заводе.Мастер посмотрел как у меня и пошел смотреть на другие хендай солярисы стоящие в это время к выдаче покупателям и на них такого косяка НЕ БЫЛО.
GEV пока нет, жду пока придет.
Cessa вне форума
Maxim1102
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 378
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2011
01.12.2011 10:02
#22
Вот прочитал эту тему и пошёл посмотреть, действительно есть такая проблема. При запуске автоматика пытается включить свет, но обнаружив ручник отказывается от этой затеи. А пока думает, габариты моргнуть успевают. Поеду на Т.О.-1 попрошу исправить. Хотя пока абсолютно не мешает.
Maxim1102 вне форума
Cessa
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 20.09.2011
01.12.2011 11:01
#23
Сообщение от Maxim1102 Посмотреть сообщение
Вот прочитал эту тему и пошёл посмотреть, действительно есть такая проблема. При запуске автоматика пытается включить свет, но обнаружив ручник отказывается от этой затеи. А пока думает, габариты моргнуть успевают. Поеду на Т.О.-1 попрошу исправить. Хотя пока абсолютно не мешает.
Ну вот хоть кто-то разобрался в сути данной проблемы.
Только вопрос в том, что при опущенном ручнике горит ближний.Если бы при запуске моргал ближний, то теория была бы совсем верной. НО моргают габариты, которые не загораются при опущенном ручнике, а включаются отдельно.
Не сильна в электрике, но по идее габариты, ближний и дальний это все разные вещи.
Cessa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
@@@
Аспирант
 
Аватар для @@@
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 163
В клубе с 23.12.2010
Фото: 1
02.12.2011 15:32
#24
Cessa, Габаритные огни горят совместно с ближним или дальним светом, при включенных ходовых огнях не работает только подсветка кнопок на панели.
@@@ вне форума
Maxim1102
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 378
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2011
03.12.2011 15:29
#25
Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
Ну вот хоть кто-то разобрался в сути данной проблемы.
Только вопрос в том, что при опущенном ручнике горит ближний.Если бы при запуске моргал ближний, то теория была бы совсем верной. НО моргают габариты, которые не загораются при опущенном ручнике, а включаются отдельно.
Не сильна в электрике, но по идее габариты, ближний и дальний это все разные вещи.
Габаритные огни для того и габаритные чтобы обозначать габариты машины, и если спереди как вы говорите включается ближний свет фар, то сзади горят габаритные огни. Можно было бы сделать так чтобы горели только сзади, а спереди только фары, но для упрощения и удешевления конструкции габаритные огни загораются и спереди.
Maxim1102 вне форума
Dew
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 25.04.2011
08.12.2011 07:05
#26
Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
Если судить про запчасти по отечественному автопрому, то заводские запчасти может и лучше чем в магазине. Я же по предыдущему владению двумя немцами такого сказать не могу. Если на запчастях экономить и ставить китай, то это потом выходит боком, а если ставить то что идет как оригинал, то никаких проблем не будет.

Говорю же когда я обратилась с этой проблемой, я для начала спросила нормально ли это.Продемонстрировала что происходит, сказала что так каждый раз при заводе.Мастер посмотрел как у меня и пошел смотреть на другие хендай солярисы стоящие в это время к выдаче покупателям и на них такого косяка НЕ БЫЛО.
GEV пока нет, жду пока придет.
А что на новых то же сигнализация стоит как он проверил?,у меня когда с брелка заводишь вспыхивают габариты
Dew вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cessa
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 20.09.2011
08.12.2011 20:46
#27
Сообщение от Dew Посмотреть сообщение
А что на новых то же сигнализация стоит как он проверил?,у меня когда с брелка заводишь вспыхивают габариты
У меня нет сигнализации и на новых тоже не было.
Cessa вне форума
GEV
Старший научный сотрудник
 
Аватар для GEV
Ford Focus III 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 598
В клубе с 21.02.2011
08.12.2011 22:50
#28
Общался с другом на эту тему, он взял Киа Рио новый, та же тема, так что новый hyundai solaris или не новый ерунда и думаю не факт что при замене проблема исчезнет)))...весь вопрос замыкается на ручнике, честно перестал заморачиваться, не вижу смысла так остро акцентировать на этом внимание....
GEV вне форума
Flair
Студент
 
Аватар для Flair
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.08.2011
16.12.2011 14:09
#29
Во общем тоже заметил, после долгой стоянки - по утру!!! Одновременная вспышка габаритов и ближнего. Но почему именно после продолжительной стоянки??? А?
Машина на ручнике и по идеи, ну ни как не должно быть.
Flair вне форума
Comanch
Аспирант
 
Аватар для Comanch
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 143
В клубе с 30.01.2011
16.12.2011 14:28
#30
Хм... как раз сегодня сутра заметил. Первый раз!! И вот на тему наткнулся. Все-таки вопрос интересный, баг это или фича??

Comanch вне форума

Метки
габаритные огни, запуск двигателя

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.