Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.01.2017 21:26
#81
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Моя машина не проходила ни одного ТО, тем не мене в том году по гарантии поменяли насос ГРУа,
Это не новость,неоднократно уже писали,что дилеры производят работы по гарантии даже несмотря на то,что машина не проходила ТО.
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
насос ГРУа,
ГУРа наверное?
Юрий Дмитриевич вне форума
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
09.01.2017 21:37
#82
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
ГУРа наверное?
Да-да.

Технач вне форума
KASVV
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 12.02.2017
12.02.2017 09:44
#83
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Гарантию на автомобиль даёт производитель, а не дилер. Дилер выступает как посредник, представитель...
КАЖДЫЙ СУСЛИК В ПОЛЕ —Агроном!
KASVV вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
13.02.2017 00:24
#84
Сообщение от KASVV Посмотреть сообщение
КАЖДЫЙ СУСЛИК В ПОЛЕ —Агроном!
К чему этот сарказм?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Вадик63
Абитуриент
Hyundai Solaris 2019
1.4 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 26.09.2019
13.12.2019 19:39
#85
Доброго дня суток. В конце сентября..., Дожил, санкции однако,-- приобрел солярис. Подобную писанину раза три писал на форуме Мир Хендэ, по понятным причинам, не пропускали модераторы. Все, купленные авто- обслуживал и ремонтировал сам, т.к. в прошлом автомастер, ибо любой рукастый или хорошо знакомый дядя Вася с гаражей обслужит и отремонтирует, Свою, Твою машину гораздо лучше и дешевле любого супер-пупер ОД. Также при продажи ни когда не указывал, как это делают многие --( авто обслуживался у ОД), но деваться-то не куда, судьба такая, ибо лишишься гарантии. В конце 90-х ( мне 58 л.)-работал сервис - инженером в одном из престижных автостанций, что у платформы Ленинский пр., СПб. Понятие гарантии в Р (у нас), что тогда, что и сейчас - сильно завуалированы. Тогда--меня заставляли, сейчас и сам с этим сталкиваюсь. Полноценная Гарантия, как таковая, наверное бывает только в цивилизованном мире, например в Финляндии-- знаю не по наслышке... А нас же - в большом противоречии с пунктами ЗПП.

Очень понравилась статья земляка из СПб ---Всем привет! Решил рассказать о заезженном вопросе гарантии на наш автомобиль.

Итак, всем известно что гарантия на Хендай Солярис 5 лет или 150 тысяч км (в зависимости от того что наступит раньше).Кроме этого есть куча оговорок на отдельные узлы и агрегаты.Прописаны эти оговорки в книге по автомобилю и на мой взгляд не требуют рассмотрения, каждый может ознакомиться самостоятельно.
В своей записи я хотел бы уделить внимание так называемому "слёту" с гарантии.Очень часто многих интересует вопрос обязательно ли обслуживать свои любимые автомобили у дилера.Почти все ответят для себя на этот вопрос да, так как не посещение дилера снимает автомобиль с гарантии.Не знаю будет ли следующая фраза открытием, но не прохождение ТО у официального дилера не снимает автомобиль с гарантии, а лишь вносит не большие ограничения. Данную фразу можно услышать не только читая этот текст, а позвонив на горячую линию Хёндай.
А теперь поясню, так как многим может не понятно.Допустим вы не хотите обслуживать у дилера авто, так как банальное ТО-1(а именно работы) у дилера стоит порядка 4-5 тысяч рублей учитывая съем/установку защиты.На самом деле цена этой работы 20-30 минут потраченного времени или 500 рублей в любом сервисе (плюс/минус 200 рублей).Нет ничего страшного сделать это самостоятельно, у дяди Васи или в стороннем сервисе (это тоже можно услышать, позвонив на горячую линию).Это не снимает авто с гарантии.Существует лишь один нюанс…Если что-либо случается с двигателем в этом случае, то проводится экспертиза по выявлению причины поломки.

.Проводит эту экспертизу не дилер и повлиять на результат экспертизы он не в состоянии..Если причина в заводском браке, то в любом случае будет произведен ремонт по гарантии.Если же причина в топливе, например, или в "Золотой семечке" которую вы залили, то идете в таком случае в далекое эротическое путешествие, к сожалению…
Собственно всю эту процедуру проделывают даже в том случае, если вы регулярно катались к дилеру и, опять же, если причина поломки это вы, то все равно вы отправляетесь туда же куда и тот, кто не обслуживался у дилера.То есть если хочешь менять масло сам и спать сном младенца существует 2 момента:
1) Необходимо быть уверенным в расходных материалах, которые приобретаешь.
2) В качестве выполнения замены.
3) Необходимо быть уверенным в бензине, который льёшь.
На мой взгляд качественно выполнить замену способен выполнить любой взрослый человек обладающий руками.
Выясним откуда растут ноги про "слёт" с гарантии:
1) От менеджеров у которых покупают авто.Дилер зарабатывает продажами авто и ТО-шками.Ремонт по гарантии не приносит им прибыли, так как работу людей и материалы вы не оплачиваете.Может быть все это оплачивает завод изготовитель…если это так, то тогда вопрос почему они так стремятся отказать в гарантии остаётся открытым.
2) Не умение ВНИМАТЕЛЬНО читать книгу по авто, в которой написано РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОХОДИТЬ ТО У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА а не ОБЯЗАНЫ.
Рассмотрим следующую ситуацию.Вы не проходите ТО у дилера, ваш двигатель работает как часы и так далее, но у вас протерся, например, руль.Это гарантийный случай и отказать в замене не имеют права.Это относиться и к рулевой рейке, ограничителям, ручкам и так далее.Все это так же можно услышать, позвонив на горячую линию.
Все написанное выше не призывает не ездить к дилеру, а лишь открывает глаза на то, что человек волен сам выбирать как ему удобнее обслуживать авто.
Спасибо всем кто осилил, надеюсь данная информация кому-то станет так же полезна, как стала полезна мне давным давно.Всего доброго!)
Вадик63 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
13.12.2019 20:16
#86
Сообщение от Вадик63 Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто осилил, надеюсь данная информация кому-то станет так же полезна, как стала полезна мне давным давно.Всего доброго!)
Тут часто это обсуждают,поэтому в основном народ в курсе..
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.