Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
29.05.2020 09:43
А что, по месту жительства контактов нет? Да ещё в условиях когда все заводы работают, торговые центры, рынки - работают. Или лёжа на пляже или мирно потягивая винцо на балконе ГД у меня будет больше контактов, чем на моём заводе, с 15000 работающих? Так ещё если учесть то, что на юге я - на солнце, на жаре...где вирус долго не выживет... Да и никто не против того, чтобы на юге соблюдались ЛИЧНО каждым определённые меры предосторожности. Даже если приспичит в Магнит какой зайти за сосисками - надеть маску не сложно. Руки помыть лишний раз, да не лезть в толпу без нужды - тоже не сложно...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
11.06.2020 13:05
Как проехать в Крым: инструкция для туристов после самоизоляции

Крымские эксперты написали инструкцию для туристов с ответами на самые частые вопросы по проезду в Крым. С момента снятия обсервации для гостей с материка число их возросло в разы. В основном туристы интересуются, когда можно приехать в Крым, можно ли уже стартовать и не развернут ли их на мосту.
Ответы на эти вопросы следующие.

Режим самоизоляции для местных жителей и обязательной обсервации для приезжих действительно отменен с 15 июня. Обсервация останется только для приезжающих из-за рубежа, в том числе из Украины. Однако, как переводят это распоряжение крымские эксперты, свободно кататься по Крыму после этой даты смогут только местные жители. С туристами все сложнее.
Приехать в Крым с 15 июня по 1 июля можно с серьезными ограничениями. Въезд разрешен только тем, у кого есть крымская прописка, своя недвижимость, арендованное жильё или родственники на полуострове, а также если путешествующий въезжает в Крым по учебе или служебной надобности. Для всего этого потребуется документальное подтверждение – такое, например, как документы на свою или арендованную недвижимость, фото прописки родственников, справка-вызов с работы и т.д. В случае имеющейся долгосрочной аренды квартиры в Крыму турист, в теории, сможет въехать. Однако потребуется определенный набор действий.
Тем, кто имеет право въехать в Крым в связи с вышеуказанными пунктами, на въезде придется заполнить анкету, в которой указать адрес и контакты – свои и арендодателя. При этом эксперты предупреждают: проверки проводятся. И за обман можно влететь по КоАП и УК. Также в аэропорту, на мосту или на вокзале будет необходимо показать свежую справку об отсутствии коронавируса, либо сдать анализ прямо при въезде. Сдача анализа бесплатно, результат сообщат через сутки, эти сутки нужно быть по адресу из анкеты. Кроме того, при въезде проводится термометрия - т.е. измеряют температуру.
Со слов очевидцев – проверки проводятся и более того – машин с туристами, пытающихся прорваться в Крым без документов и подтверждений, разворачивают на мосту много. Проверки проводятся путем обзвона по телефонам указанных в анкете родственников или арендодателей – с вопросами, кто к вам едет, какой адрес, на какой срок.
И наконец, последний, отрадный для туристов пункт – с 1 июля приезжать в Крым из других регионов России можно без ограничений. Единственное, что потребуется – путевка/бронирование, приехать пока не знаю куда, на месте найдем будет невозможно. Также могут проверить температуру. Собственно, это идеальный вариант для приезда без проблем. Всё будет открыто: въезд, закрытые до 1 июля пляжи, отели, все рестораны, и т.п.
Кстати, в связи с открытием Крыма возобновлена идея запуска дополнительных поездов. Оператор крымской ж/д перевозки Гранд Сервис Экспресс запускает новые поезда по маршрутам Симферополь-Кисловодск, Симферополь-Екатеринбург, Санкт-Петербург-Евпатория. Билеты в продаже с 11 июня.

ссылка

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
15.06.2020 14:02
Вопрос: еду в Крым, в очередной раз есть намеренье проехать через Голубицкую, дабы искупаться в другом море и снять усталость. Хотелось бы узнать у тех, кто такое намеренье осуществлял - где лучше и удобнее остановиться для вышеозвученного действа? Координаты или тырк на карте приветствуются ))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
17.06.2020 21:44
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
в очередной раз есть намеренье проехать через Голубицкую, дабы искупаться в другом море и снять усталость. Хотелось бы узнать у тех, кто такое намеренье осуществлял
Я ! При чем довольно регулярно

А если серьезно , могу поузнавать чего у нас тут открылось , и где комфортно можно остановиться на ночь в Голубицкой .

Серега093 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
18.06.2020 08:26
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
где комфортно можно остановиться на ночь в Голубицкой .
Ненене...На ночь я останавливаться не собираюсь...Каждый сутк на счету ввиду того, что отпуск и так половинчатый. Я имел ввиду - "дабы искупаться в другом море и снять усталость. Хотелось бы узнать у тех, кто такое намеренье осуществлял - где лучше и удобнее остановиться для вышеозвученного действа на час-два? Координаты или тырк на карте приветствуются "
Ну еду я вдоль заборов и моря в тех краях...Где-то же можно тормознуться, поставить машинку на обочине и сбегать поплескаться... Но не хочется пятьдесят шесть раз останавливаться , бежать к берегу и возвращаться ввиду того, что в этом месте "некупабельное" место... Может, конечно, из машины будет видно...не знаю, потому и спрашиваю )
Так то, может быть и неплохо быо б сутки того самого, но 3.07 - ещё работаю, после работы последние штрихи по сборам, несколько часиков поспать (если удастся) и часа в 4-5 старт....5.07 к обеду - время заселения в забронированном ГД в Коктебеле...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
18.06.2020 18:35
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
.Каждый сутк на счету ввиду того, что отпуск и так половинчатый. Я имел ввиду - "дабы искупаться в другом море и снять усталость. Хотелось бы узнать у тех, кто такое намеренье осуществлял - где лучше и удобнее остановиться для вышеозвученного действа на час-два? Координаты или тырк на карте приветствуются "
Ну еду я вдоль заборов и моря в тех краях...Где-то же можно тормознуться, поставить
Все зависит от того как Вы проложите себе маршрут , советую проложить его до моста , через Темрюк , Голубицкую , а в Пересыпе , возле памятника морякам уйти на ст. Ахтаниховскую , хутор Соленый и далее эта дорога выведите Вас на Крымский мост , этот путь длиннее чем через х Белый , Старотитаровскую ......не намного , но во первых на ней быстрее попадете на мост , там свободно , во вторых можно сразу за Голубицкой тормознуть прям возле дороге , на пляже Подмаячном , там красивый вид , ну и обычно немного людей .
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
но 3.07 - ещё работаю, после работы последние штрихи по сборам, несколько часиков поспать (если удастся) и часа в 4-5 старт....5.07 к обеду - время заселения в забронированном ГД в Коктебеле...
Удачной поездки !

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
19.06.2020 07:51
А в Тимашевске обходную дорогу что ли сделали (что бы на переезде не стоять)? А, не, показалось...

У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары. (с)
Димич вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
19.06.2020 08:13
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Все зависит от того как Вы проложите себе маршрут , советую проложить его до моста , через Темрюк , Голубицкую ,
Дык это понятно, что если есть у меня желание в Голубицкую проехать, дабы купнуться-сбросить усталость, то маршрут так и проложу ) А за детали - спасибо. Запишу.

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
можно сразу за Голубицкой тормознуть прям возле дороге , на пляже Подмаячном
Вот! Об том и спрашивал...насчёт где тормознуться в том районе. Не хотелось сразу после первого "ААА, вон море", тормозить и искать где тут заход в воду.А потом, поехав дальше, кусать локти жены и говорить - ну и наф мы там тормозили, когда вот здесь на порядок удобнее, лучше и чище"..
Значит - "сразу после Голубицкой". Записано.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
19.06.2020 19:26
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Значит - "сразу после Голубицкой". Записано.
Так точно ! Пляж " Подмаячный " , сразу после Голубицкой за маяком .

Серега093 вне форума
BONd007
Доцент
 
Аватар для BONd007
КИА РИО х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 1,922
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.11.2011
Фото: 2
19.06.2020 19:28
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
А в Тимашевске обходную дорогу что ли сделали (что бы на переезде не стоять)? А, не, показалось...
либо вокруг города и потом через 50-лет октября и Шевченко 15-20 минут , либо свернуть у Брюховетской
BONd007 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.