Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация > Нештатные магнитолы 2DIN
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mocker
Аспирант
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 09.06.2013
08.05.2020 20:21
#1
что-то тема с нештатными магнитолами подзаглохла :-)

а я себе прикупил такого вот поросенка:
ссылка
ссылка

неужели ни у кого не стоит??? ;-)

делитесь впечатлениями!
(а то я чета никак не могу забодать отсутствие чтения флешки у этой чуды-юды... и походу это проблема соляриса, а не балалайки)

установили мне это чудо пару дней назад...
мое изумление только нарастает :-)

собственно - вот флешка: мало того, что она отрубается после КАЖДОГО выключения (вышел из машины, вернулся - опа! читает флешку, как в первый раз! причем однажды вскользь девайс продемонстрировал табличку, типа, у него проблемы с "монтированием тома", при том, что флешка из разъема не вынималась; вынимался ключ замка зажигания), так сегодня объявила мне что файлов нет; не, она и вчера такое заявляла, но все-таки находила файлы... а сегодня - нет и все! я долго ее теребил туда-сюда (вчера еще помогало!) потом вынул флешку, понес домой, воткнул в комп: ФАЙЛОВ НЕТ!
смотрю свойства всей флеши: файлы вроде бы есть, по объему сколько было... но, в папках их нет! и в свойствах папок - все по нулям;
я такой фокус вижу в первый раз в жизни :-(

тут есть нюанс: девайс сделан специально под СОЛЯРИС - с рамкой и переходниками; т.е. шлейфы подключены не те 2, что были в комплекте, а единственный, родной, который в жгуте машинки; и с подключением этого разъема к стоковой магнитоле и чтением никогда не было проблем; это - причуды китайского девайса!

что делать-то, с такой бедой???
1
mocker вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
09.05.2020 04:24
#2
да уж. точно чудо юдо :)
в общем проблема явно с питанием флэхи и доступом к ней, нельзя отключать питание когда идет обращение к флэшке, отсюда и такие глюки.
первое, это попробовать. поменять флэшку, чем черт не шутит.
ну а в случае неудачи, простого решения больше не будет.
у меня Хендай Солярис 2017, там разъем usb и aux на отдельной схеме, т.е. там где разъем есть кондеры, диоды и еще что-то. Если у вас также, я бы попробовал запустить магнитолку на столе с флэшклй без этой схемы.
И если проблема не уйдет, тогда бы подумал как запитать флэшку по другому, тут уже только знание электроники помогут. т.е. возможно если запитывать ее раньше магнитолы, то проблема уйдет.
nshut вне форума
mocker
Аспирант
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 09.06.2013
09.05.2020 15:45
#3
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
в Хендай Солярис ... разъем usb и aux на отдельной схеме ... только знание электроники помогут
на 4pda мне кинули вот такую ссылку:



Вот так надо допаять две перемычки чтоб начло читать с флешке видео. Этот блок находится рядом с розеткой прикуривателя.
Вот ссылка на видео по снятию панели с этим блоком



плата (отдельная схема) в коробочке у меня (рестайл 16-го почти в минималке) называется 1R300RY;
ее дизайн у меня отличается от фото на драйве;
но, я решил, что распиновка платы вряд ли другая, и тупо запаял те же ноги;

в первом приближении - проблему ушла! :-)
mocker вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
09.05.2020 17:20
#4
Сообщение от mocker Посмотреть сообщение
в первом приближении - проблему ушла! :-)
поздравляю, а судя по фото, да, просто обошли плату, пины данных напрямую кинули.
nshut вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.05.2020 17:29
#5
Сообщение от mocker Посмотреть сообщение
девайс сделан специально под ХЕНДАЙ СОЛЯРИС -
Возможно под китайский Солярис,не исключено что проводка разная...,как вариант.)
Юрий Дмитриевич вне форума
mocker
Аспирант
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 09.06.2013
09.05.2020 19:40
#6
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Возможно под китайский Солярис,не исключено что проводка разная
ну, я эту тему уже с неделю пережевываю...

мне кажется, что дело тут в стоковом приемнике, usb которого реализовано как usb1.1 специально через микросхему, для чтения исключительно музыки...
когда cток меняешь на китайское ГУ, там выход через солярисовый шлейф на стоковое usb под Хендай Солярис специально не готовили... что, через микросхему и приводит к печальному результату...

закорачивание (обход микросхемы) - дает некоторый результат :-)

насколько эффективен такой механизм "ремонта" доложу попозже, если кому интересно... (потому как встречался, имхо, и более сложный метод - с резисторами нулевого сопротивления...
Китайское ГУ + штатный микрофон + штатный USB
без обхода микросхемы? на ту же плату)

следует заметить, что в комплекте с китайским ГУ идут отдельные 2 шлейфа usb; но их надо и отдельно как-то колхозить к солярису (пилить там дырки для них где-нибудь?);
а когда еще в разобранном состоянии все собираешь наживую, то в принципе флешка читается и через родной шлейф соляриса/микросхему... только недолго :-) как оказалось - день-два;
mocker вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
10.05.2020 06:27
#7
Сообщение от mocker Посмотреть сообщение
и более сложный метод - с резисторами нулевого сопротивления.
по мне так наоборот проще. Просто перемычка в виде резисторов а не проводов, но решение равнозначно, если не считать провода антенами.
У usb 2 большая скорость передачи и емкости проводов должно хватать, если нет, то работать будет плохо. Бывают глюки от фуфловой проводки, если такие имеются обычно либо экранируют кабель, либо перекидывают витой парой.
nshut вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
10.05.2020 18:44
#8
Сообщение от mocker Посмотреть сообщение
доложу попозже, если кому интересно..
Конечно пишите..
Юрий Дмитриевич вне форума
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
07.07.2020 22:07
#9
Сообщение от mocker Посмотреть сообщение
я решил, что распиновка платы вряд ли другая, и тупо запаял те же ноги;

в первом приближении - проблему ушла! :-)
Да, просто свершилось чудо , проделал те же действия и по истечении четырех лет, как поменял головное устройство на китайскую на Win ce, заработал этот злосчастный usb порт. Работы ровно на 10 минут, пока грелся паяльник снял плату с машины и кинул перемычки, теперь все работает на должном уровне, хотя и честно сказать и двух флешек до этого хватало.
Ну это так сказать, к слову было сказано Теперь по делу. Вот что то тож надумал приобрести новую "голову" на свою старенькую машину. Вот думаю с какой оперативой брать магнитолу 1гиг или 2 гига, и по рамке - полностью серебристую( после закатать её в карбон или покрасить) или же сразу серебристо-черную.
Жду совета форумчан у кого уже стоит такое чудо. Вчера вечером по горячке заказал на 1/16 в серебристо-черной рамке из Китая, а утром на работе сделал отбой, по причине сомнения по оперативной памяти... да и ждать чет из Китая долго не хочется, думаю с России заказать.

Технач вне форума
mocker
Аспирант
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 09.06.2013
10.07.2020 13:33
#10
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
с какой оперативой брать магнитолу 1гиг или 2 гига, и по рамке - полностью серебристую( после закатать её в карбон или покрасить) или же сразу серебристо-черную
у меня ребенок 9 лет; и ему по жизни достаются телефоны "после кого-то"; а он, в основном - играет, устанавливая кучу игрушек;
и, если у предыдущих владельцев, проблем с оперативкой не наблюдалось, так у него - завсегда;

я это к чему - разница по цене небольшая, а приложения на авто должны работать параллельно; расширить память у автопланшета (зная слегка, как собирают девайсы китайцы, экономящие НА ВСЕМ, скорее всего НЕ ПОЛУЧИТСЯ; кстати, прием радио у балалайки достаточно посредственный - народ дорабатывает вручную; и охлаждение - тоже в ручную); поэтому, чтобы по жизни потом не упираться, я предпочел выбрать 2 гига; несколько приложений висит в фоне - проблем нет!

а вот чисто серебристая рамка смотрится дешево-убого; форма сложная, и закатка ее в карбон (при покупке тоже думал, что проблем с закаткой не будет) потребует фена и исключительной аккуратности; теперь я бы сразу предпочел ЛЮБОЙ другой цвет (наверное матовый черный был бы для меня предпочтительным)
mocker вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.